14-летняя сургутянка сломала в автобусе руку, получила сотрясение мозга и не дождалась помощи

15:53 20.02.2014 Происшествия 6692 просмотров
Фото: savepic.net
14-летняя сургутянка сломала в автобусе руку, получила сотрясение мозга и не дождалась помощи

    В соцсетях и на сургутских форумах распространяется информация о том, что в городском автобусе 14-летняя девочка сломала руку в двух местах и получила сотрясение мозга. Инцидент произошел около 7 утра 17 февраля в автобусе, движущемся по маршруту № 19, пишут пользователи. Девочка ехала от ТЦ «Союз» до НГДУ.

    По версии родителей пострадавшей, водитель сломал подростку руку, открывая дверь автобуса. От боли ребенок потерял сознание, упал и получил сотрясение мозга, но кондуктор не поспешила ей помочь, не попыталась остановить автобус и вызвать «скорую». Девочка пришла в себя и, находясь в шоковом состоянии, доехала до своей остановки и пошла в школу. В образовательном учреждении она снова потеряла сознание.

    В настоящее время ребенок находится в травматологическом отделении, родители разыскивают людей, которые ехали в это время в том же автобусе, чтобы подать в суд на водителя и кондуктора. Свидетелей этого происшествия просят позвонить отцу пострадавшей девочки по телефону 609-588 (Евгений).

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
а дитё не отсталое?… умственно)

# as 06.08.2014 14:21:33 0

 ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ ПРОДОЛЖАЮТ ЗВЕРСТВОВАТЬ. Так сегодня в 7:50 утра водитель маршрута №8 (СПОПАТ) рег. номер: Н141ХО, не доезжая до остановки «Дом советов», прямо в лужу высадил людей. Посадка людей, которые ждали этот автобус так и не состоялась, водитель закрыл двери и уехал.

# Студент 01.04.2014 15:31:45 0

 Вопрос к родителям девочки.Вы нашли того маршрута водителя интересно же что сейчас с вашим ребенком?

# Татьяна 23.02.2014 20:41:30 0

 Это все вранье,невозвожно столько времени терпеть боль,кто занет может она сломала руку и потеряв сознание получила сострясение мозга после тго как она вышла с автобуса?!

# катерина 23.02.2014 20:11:26 0

 Люди у нас черствые и редко когда придут на помощь!!!!! А кондуктора и водителя надо наказать. А родителям девочки крепиться и искать виновных!!!!!

# Валерия 21.02.2014 12:00:37 0

 Кто виновный? отец девочки, решивший поиметь денег со спопата. девочка повреждений в автобусе не получала

# пассажир Валерии 21.02.2014 19:32:50 0

 Вы там были?? с чего вдруг наказывать! Вы услышьте, что вам говорят — к девочке 2 раза подходил кондуктор и спрашивал, нужна ли скорая — девочка ответила, что у нее проблемы с давлением и отказалась от помощи. При чем тут водитель и кондуктор?? Там были очевидцы.

# Светланка 21.02.2014 14:02:54 0

 Вся эта история на правду не похожа.Складывается ощущение что в автобус девочка зашла уже со сломанной рукой,а вот когда выходила,скорей всего ее прижали и от боли она и потеряла сознание.Потому что если бы ей дверью руку придавило и сломало,она бы не упала,а осталась в повисшем состоянии,больно много у этой истории нестыковок. Не такие уж у нас люди и черствые,на весь автобус пару нормальных точно ехало.

# Гость 21.02.2014 10:37:22 0

 Наши дети вынуждены добираться до школы в общественном транспорте. Прежний порядок, когда учебное заведение было в шаговой доступности сейчас не соблюдается. Вот такая реформа образования!

# Сургутянка 20.02.2014 19:03:28 0

 Причём здесь реформа образования. Моя дочь учится в школе не в своём районе потому, что нам там больше нравится преподавательский состав и есть (вернее теперь уже был) бассейн, кроме того из школы ей ближе ходить на тренировку. Много разных причин по которым ребёнок может учиться в другом районе города.

# Алекс 06.08.2014 14:08:11 0

 Появляются все новые версии произошедшего.со слов девочки при открывании дверей она стояла на ступеньках.когда двери стали открыватся ей с одной стороны руку прижало дверью с другой женщина.автобус был полный. Она не смогла убрать руку.сейчас ребенок в больн це с переломом лучевой кости.по версии кодуктора девочка уже села в автобус бледная.кондуктор поинтересовался что с ней на что оеа ответила что у нее гепиртония.кондуктор пересадила ее на место где нет печки, и девочка благополучно доехала до нгду.

# я только я 20.02.2014 18:48:28 0

 Я подтверждаю версию, что ребенку стало плохо практически сразу как только она вошла в автобус (из достоверного источника). К ней подходили и не раз — она ответила, что с ней такое часто случается, т.к. проблемы с давлением.

# ЧертОФФка 21.02.2014 10:30:42 0

Если честно, напоминает недавнюю историю с высаженной из маршрутки девочкой в Москве. Допускаю история может быть сочинена чтоб прикрыть что-то более серьёзное (на взгляд девочки). Желаю родителям удачи!

# 20.02.2014 18:40:58 0

 Сам жаловался на водителей, обнаглели уже!

# Врач 20.02.2014 18:18:43 0

 Родители в это время на маршруте мало водителей их можно легко вычислить мы же не огромный город. В это время максимум два три водителя.Обратитесь в полицию пусть разбираются.Ребенку здоровья и конечно найти и наказать.

# Лилия 20.02.2014 18:09:07 0

 Что там вычислять-то? Дознаватель работает со свидетелями.

# ЧертОФФка 21.02.2014 14:06:53 0

Перевозчик обязан страховать свою ответственность, в т.ч. за такие случаи! Маршрут №19, на сколько я помню, это у нас СПОПАТ?!
Спросите, где застраховали свою ответственность и, с заявлением к страховщику!

# Mr.Action 20.02.2014 18:08:18 0

 По графику работы тоже можно посмотреть и по путевым листам. В суд подавайте немедленно! Они быстро все найдут.У нас не Украина, законы все соблюдаются, а то что люди равнодушные-это неправда, может просто в автобусе не было никого.

# Галина 20.02.2014 18:02:11 0

 надо не только на водителя и кондуктора, а на организацию подать в суд, что с этих батрайтенов выбьешь, только что зубы, а бабки надо с организации выбивать с директоров, чтобы те получили так чтобы после дали инструктаж своим водителям и кондукторам сразу бить тревогу и мчс вызывать

# anonim0000 20.02.2014 16:40:15 0

Интересно, как пассажиры автобуса не заметили того что ребенку плохо?

# serega 20.02.2014 16:34:12 0

 просто всем насрать… люди сейчас как зомби у каждого свои проблемы ипотеки кредиты, думают чем отдавать будут почкой или силенкой, и на окружающих плевать

# anonim0000 20.02.2014 16:37:44 0

 Уважаемые родители в городе много камер от магазина Союз где она села весь район в камерах Нгду тем более.В это время могло быть два три не более автобусов.Удачи

# Мир 20.02.2014 16:28:19 0

 Какой ужас!!!бедный ребёнок, как же она ещё и дошла до школы?

# 20.02.2014 16:18:13 0

НАВЕРХ