Пожар в детской поликлинике на Островского потушен. ФОТО

13:46 21.01.2014 Происшествия 7893 просмотров
Фото: tobolsk.ru

    Возгорание произошло в кабинете на 3-ем этаже здания. Всех пациентов и медиков эвакуировали, они сейчас греются в автобусе. По предварительным данным, при пожаре пострадал сотрудник, отвечающий за техническую безопасность в учреждении, — женщина надышалась угарным газом.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 45
Это только в Росси всех надо за ручку выводить да на ручках выносит!
А бедные медики теперь виноваты.

# Елена 26.01.2014 19:00:04 0

 Хватит лить грязь, давайте дождемся результатов экспертизы. По предварительным данным информационщиков делать такие выводы просто глупо. Так интересно: горел самолет, спасатели, пожарные- герои; случился пожар в одной из лучших поликлинник города, пожар потушен до приезда пожарных, посетителей вывели своевременно- сволочи! Журналисты! От Вас так же зависит наличие или отсутствие этого «черного пиара». Проведите нормальное расследование, Вы же это можете. Точно могу сказать, что после этого ваше мнение изменится, а с ним светлее станут и постоянные посетители сайта.

# Случайный посетитель 23.01.2014 21:15:31 0

Смотрите адвокаты, как бы не получилось так, что у инженера загорелся обогреватель)
«Все электронагревательные приборы представляют повышенную опасность, и это одна из распространенных причин пожаров. Статистика пожаров показывает, что количество пожаров из-за нарушений правил эксплуатации электроустановок резко возрастает в период холодов»

# 22.01.2014 14:13:59 0

 Мне всегда интересно, откуда у вас такая информация? Я сама работаю в этой поликлинике, у нас очень тепло и обогревателей нет и в помине. Хватит писать всякую чушь.

# 31.01.2014 21:37:49 0

 Вы хотите сказать, что она ушла на обед и не выключила обогреватель? Да это полная безответственность, если это так!!!

# Анюта 23.01.2014 15:54:56 0

 В поликлинике достаточно тепло, поэтому обогревателей даже нет в кабинетах, и электро чайников тоже нет, запрещено. Загорелся системный блок.

# 23.01.2014 12:26:26 0

 Хотелось бы отметить, что инженер по Тб сама погасила пожар. Спасибо папе пациента, который ей в этом помог!!!! По приезду пожарных огня уже не было, было огромное задымление. Пациентов выводили, помогали. Изначально не один сотрудник и не мог предположить, что это действительность, а не учеба. Не надо осквернять труд медицинских работников

# 22.01.2014 13:23:50 0

 Что же вы ругающие врачей идете все равно к ним, а не лечите своих детей дома настоем ромашки или у каких нибудь бабок.

# Север. 22.01.2014 10:55:26 0

 А и не хочется вас «врачей» вызывать пришла на днях одна скорая передала вызов у ребенка темп 39 так она лечение назначила свечу виферон вечером и утром через три дня на прием пригласила вот «врачи» куда вас вызывать то специалистов то таких грамотных так своих родных лечите желательно детей и смотрите как они от вашего нелечения мучаются

# Зоя 22.01.2014 15:29:11 0

Если бы в школах и детсадах не требовали медсправок из-за отсутствия по болезни, то никто бы к вам и не совался.

# Буркина Фасо 22.01.2014 10:58:39 0

 и на дом наверное из-за справок частенько докторов вызываете да?

# 22.01.2014 14:08:41 0

 И не вызывали бы, если бы потом не надо было опять же за справкой идти. 70% обращений с ребенком в поликлинику — справки. на всё подряд. Если бы мед.работники в саду сами бы оценивали состояние ребенка, пропустившего более 5-ти дней (да-да, по Санпину имеем право пять дней без справки прогулять), то в больницах Ваших и не было бы таких толп. То же самое со справками в школу. Заболел ребенок в школе — мед.работник сделал запись, что деть болеет. Выздоровел ребенок — тот же работник оценил что он здоров.

# Маруся 22.01.2014 15:43:04 0

 Аза хах замечательное заявление…
Вот и не суйтесь тогда….

# Ангелина 22.01.2014 14:07:38 0

 А я видел,как медсестры с третьего этажа,где и был очаг возгорания, сами,без помощи родителей выводили деток по лестнице на первый этаж,и вели себя очень спокойно,уверенно,без паники.Уходя из поликлиники заметил, что одна из этих сестричек помогает молодой девушке,по видимому маме,одевать грудного ребенка и спокойно но настойчиво просит маму поторопиться выйти на улицу.Так,что не судите всех скопом.

# Александр 21.01.2014 20:13:19 0

 Все живы.Это самое главное.Всё будет хорошо.

# Татьяна 21.01.2014 19:34:37 0

 Когда поликлиники горят, равнодушие кончаеться? В курятнике переполох.

# 21.01.2014 18:20:06 0

 Похоже руководство поликлиники не выдержали готовности и организованности по ЧС, следует сделать выводы, провести учения, а не отмахиваться и оправдываться перед посетителями, почему не было голосовых объявлений? Люди ведь не знают условных сигналов тревоги в поликлинике, почему не было ответственных по этажам, которые бы вывели людей из помещений, проверили нет ли задержавшихся, а то что-то всё не так было организовано!

# 21.01.2014 18:08:39 0

 Вы сами были в поликлиннике на тот момент?Как не было голосовых сообщений?!ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЛИСЬ СООБЩЕНИЯ:»Граждане,пожарная тревога,просьба немедленно покинуть помещение»,работники поликлинники просили людей выйти на улицу,а люди не торопясь уйти фотографировали пожар.Работники поликлинники сделали все,что смогли и не вышли на улицу,пока не ушел последний посетитель.Я там работаю и знаю,о чем говорю и это об»ективный взляд изнутри,а не слухи и сплетни

# Белла Болганюк 24.01.2014 21:37:42 0

 как взгляд может быть объективным, если вы там работаете? это из разряда женской «логики»?

# 24.01.2014 21:41:53 0

 Люди очнитесь куда мы катимся,для нас все плохи и врачи и учителя,и т.д. Мы приехали на прием,и медики стояли в БОСОНОЖКАХ! Хорошо хоть автобус приехал! А вообще с себя начните, а потом говорите о других!!!!!!

# Валя 21.01.2014 17:45:11 0

 Это не привычка костерить!!! Я сама мед.работник вижу всё изнутри!!! Действительно дельных врачей-по пальцам пересчитать!!!! Да и тех в такие рамки загонят,что работать невозможно……А детки наши по большому счёту никому не нужны кроме нас….Хотя так и должно быть…К сожалению конечно..

# КАТЮШКА 21.01.2014 16:29:59 0

Да что за привычка такая у народа,врачей костерить. Вместо благодарности за то что они лечат ваших детей,если не ошибаюсь,бесплатно и, получая при этом гроши,каждая мамаша считает что может выливать свой негатив на людей которые призваны заботиться о ваших малышах. Да вы просто неблагодарные злые тетки

# Елена 21.01.2014 16:20:23 0

 Я — человек крайне деликатный. За последние полгода, что ребенок ходит в сад — несколько раз обращались к участковому педиатру. Таких тонн говна в свой адрес я нигде кроме доблестной клиники не получала. Грубят, орут, выгоняют из кабинета, даже если ответ на вопрос займет секунду, а ожидание «очереди» — час. Однажды «потревожила» окулиста, распивашего чаёк под ляляканье с товаркой, а ведь к окулисту талоны на два месяца вперед выбивать приходится… Отсюда и отношение. Как врачи к пациентам — так и пациенты к врачам.

# Маруся 22.01.2014 15:48:15 0

Да не церемонитесь вы с ними. Не поленитесь, сходите в прокуратуру. И всегда имейте при себе диктофон и пишите, пишите … Эти скоты давно забыли какую клятву они давали.

# 22.01.2014 16:10:18 0

 Да как у вас(простите слово «Вас» написала с маленькой буквы, не заслуживаете) поварачивается язык такое говорить. Я сама мать и мы обслуживаемся в этой поликлинике. Мы часто обращаемся за медицинской помощь, никогда не ощущала на себе негатив со стороны медиков, а при обслуживании таких «скотов» как «вы» врачам самим надо иметь диктофон и писать, писать……обращаться в прокуратуру за оскорбления, не раз была свидетелем хамского отношения со стороны таких «скотов» (когда пришла на прием к педиатру) Благодарю за труд медиков работающих в этой поликлинике!!!!!!!!!!!!

# фекла 22.01.2014 18:33:06 0

Не одеваться они бежали, а шкуры свои норковые спасать.
Сухареву следует провести анализ поведения врачей и отчитаться перед общественностью, о соответствии его нормам врачебной этики.
Почему бабе доверили Технику и Безопасность?

# 21.01.2014 16:04:20 0

 А медицинским работникам надо было сгореть вместе со своими шубами норковыми?! Тогда бы вы спали сегодня ночью спокойно! Сколько злобы, вы же заболеете. СРАБОТАЛА ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ все и медики и пациенты должны эвакуироваться. Причем здесь врачи и их шубы.

# Елена 21.01.2014 20:23:24 0

Болеют не от этого, прямо какая то профессиональная неграмотная)

# 21.01.2014 20:28:58 0

 так комитета больше нет всех уволили по Сокращению

# ... 21.01.2014 16:23:28 0

Слышу звон, не знаю где он! Причем здесь техника безопасности и охрана труда и женщина. Связи нет никакой. Тем более причину пожара Вы не знаете, так что не надо тут всех собак на нее спускать. За пожарную безопасность отвечает ГО и ЧС

# 21.01.2014 16:11:59 0

 Повторяюсь еще раз, не путайся под ногами

# 21.01.2014 16:19:58 0

 Подтверждаю!!Тоже с детьми сидела на приём.. медики мимо нас прошли ничего не сказали…А назад когда бежали одеваться крикнули мимоходом на самом деле пожар!Выходите! Внизу бедная гардеробщица металась одна!!!выдавая всем одежду..601

# Анна 21.01.2014 15:32:25 0

 Надо следить за детьми, чтобы она тревожные кнопки не трогали, тагда бы и оперативноти была эффективней, и не остались люди на 3 этаже в кабинетике, дожидаться гибели совей или пожарных!

# Анюта 23.01.2014 15:58:33 0

 А если там сидела, то что не слышала сирену сигнализации, она кричала долго. А медики выходили так как думали что учебная тревога и сами вышли сами все в туфельках, а когда спохватились тогда и пациентов начали эвакуировать. А вообще пациенты сами порой не серьезно ко всему относятся. Может нужно было каждого за ручку вывести?

# 21.01.2014 16:24:48 0

 Мы с ребёнком сидели в коридоре на 2 этаже..Сирены именно в коридоре не слышали совсем….Было отчасти слышно что-то в кабинетах говорилось…Скажите что я глухая? Я тоже не камикадзе…Услышала бы сразу ребёнка» под мышку» и бегом….

# Ляля 22.01.2014 16:19:02 0

Где правда??? Были ли врачихи в шубах, драпающих вперед пациентов??
Правда ли то, что непрофессиональное бабье работающее на профессиональной основе погубит Россию?

# 21.01.2014 15:06:02 0

 А причем тут женщины как якобы непрофессиональные работники???И кто сказал, что мужчины на много профессиональнее??? Ведь именно женщина потушила очаг возгорания, а не мужчины!!!

# 21.01.2014 16:00:44 0

 Не путайся под ногами

# 21.01.2014 16:04:53 0

 Жена с детьми была там. Сидим, говорит, в коридоре, очередь ждем.
Тут дверь кабинета открывается, и врачиха мимо нас в шубе и шапке мчится. Следом — медсестра. Дверь закрывает и тоже сматывается. Тут двери кабинетов пооткрывались, и куча врачей в шубах и шапках бегут к лестнице. Потом одна вернулась и крикнула нам, мол, все на выход, учебная пожарная тревога. Мы мимо 3 этажа проходим, а там из дверей валит черный дым.
Оставили мамашек с детьми, короче говоря.

# Серега 21.01.2014 14:19:59 0

 Серега, сколько вам лет? За сленгом последили бы? Такое ощущение что подросток писал?

# 21.01.2014 17:38:29 0

 А у «бедных» женщин с детьми видимо своей головы нет, самим-то надо немного обстановку оценивать. Так и врачи ведь не сразу поняли, что тревога не учебная, причём тут они, я сама лично стояла с теми кто выбежал в спец одежде, накинув на себя только лишь куртки, а некоторые вообще были в летней обуви.Так что хватит гадить на врачей.Как будто сам там был.

# Наталья 21.01.2014 17:00:34 0

 Да у страха глаза велики!!! Судя по всему не жена там побывала, а сам писатель. Провоцировать народ не надо на агрессию против сотрудников поликлиники…

# 21.01.2014 16:34:10 0

 Прикольно, врачи свою попень спасают, а женщина с детьми помирай, так что ли??? У меня там мама работает, позвонили ей, она сказала, что мы все на улице стоим в одних халатиках, какие шапки и шубы на них???

# Анюта 21.01.2014 14:32:06 0

 вот я мимо проезжала и видела медперсонал мёрз в своей униформе без шуб между прочим,так что у страха может глаза велики?

# ... 21.01.2014 16:26:47 0

 Действительно, большая часть сотрудников поликлиники выходила в спец. одежде.

# 21.01.2014 16:29:02 0

НАВЕРХ