В Сургуте мужчина размахивал кувалдой и вырывал «с корнем» тротуарные ограждения

17:35 14.01.2014 Происшествия 4492 просмотров
Фото: vk.com

    Против кувалды нет приёма. Житель Сургута при помощи этого нехитрого инструмента расчистил во дворе место под парковку автомобиля. Видео появилось в одной из соцсетей. Очевидец зафиксировал на камеру, как мужчина буквально выкорчёвывает тротуарное ограждение, чтобы поставить на этом месте машину.

     «Прежде чем ставить ограждения, надо сделать согласование с городской администрацией. А просто так ставить ограждение не надо», — объяснил мужчина.

     «Для таких, как ты, я считаю, согласование вообще не надо. Вот, ты сейчас машину поставишь, нормально. А людям, женщинам с коляской пройти невозможно», — ответил ему прохожий.

    Автор видео пригрозил вызвать полицию, но это разрушителя, как его уже прозвали в интернете, ничуть не смутило. С его слов, такие ограждения мешают открывать дверь автомобиля, а установку забора с ним, как с собственником, никто не согласовывал. К слову, если эта версия не подтвердится, то мужчина выплатит штраф за порчу имущества, ну а если конструкция установлена незаконно, то ее владельцы понесут ответственность за самовольный захват земли. О местонахождении ограждения, как и о его дальнейшей судьбе, пока ничего неизвестно. В полицию никто по этому вопросу не обращался.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 36
Сам по себе факт порчи ограждения уже ненормален'акт вандализма' сегодня это ограда завтра чья то машина послезавтра убийство человека' такое поведение уже неадекватное' мало что кому мешает' мне вид из окна портят хибары' что мне идти их сжечь? Люди одумайтесь кто ставит ресрект этому мужику с кувалдрйа вот оператор действительно смелый' непобоялся снимать' а то могло и ему влететь этой кувалдой'молодец! Это и называется гражданский долг' показал что ему не все равно' многие просто прошли бы мимо

# Марианна 09.02.2014 14:29:00 0

 Ложись спать

# 09.02.2014 14:49:45 0

 Кто знает, что у него за машина? Живу недалеко, пройдусь оставлю автограф на бочине.

# . 17.01.2014 23:44:48 0

 Правильно говорят, что в Сургуте мужики тупеют из-за нехватки йода)))))

# Гость 15.01.2014 16:39:33 0

 Почему забор такой короткий? И что за магазин напротив забора?

# 15.01.2014 15:17:31 0

Сколько психов бродит по уличце!!!!!!!! и такие люди еще и за руляем???? да кто вам права продал? В городе машин больше чем грязи уже. Как и было ранее сказано одним человеком, эвакуатор буду вызывать вместе с менатми.

# о.о 15.01.2014 13:48:34 0

 А другой мужик с кувалдой потом раскурочит автомобиль этого Конана-разрушителя. Будет логично и справедливо.

# Возмущенный 15.01.2014 09:35:50 0

«Начались кровавые войны между теми, кому душно, и теми, кому дует»

# - 15.01.2014 09:27:38 0

 Из-за таких е-----тов и появляются «народные мстители» режущие колеса по ночам!

# местный 15.01.2014 02:25:47 0

 красаво мужику.оператору пендаль

# антон 15.01.2014 00:58:04 0

 вот после этого видео — я в свой двор каждую ночь буду вызывать полицаев с эвакуатором, пусть полишают наглых водяр, ставящих свои корыта на пешеходных дорожках. мерси боку.
ждите мести.

# богач я 14.01.2014 23:02:39 0

 +1 также надо вызывать. Пройти негде

# о.о 15.01.2014 13:45:33 0

что деньжат на машину не хватило вот и на водил злишься, а была бы тачка иначе бы пел

# anonim0000 15.01.2014 10:01:14 0

 дурачок,ты тот, кто ставит любовь к железному тазику выше уважения рядом проживающих людей.(а машины у меня не на пешеходке стоят)
 — красиво надо жить, и даже парковаться надо уметь красиво.

# богач я 15.01.2014 15:14:34 0

 а что права и обязанности у тех, у кого есть машина какие-то другие? закон для всех. На тротуаре ставить нельзя и точка. У нас в семье 2 машины — никогда не ставим на тротуар, всегда можно найти место во дворе или за домом.
И вы, товарищ, вспомните, что не всегда за рулем были…не выпендривайтесь.

# Светлана 15.01.2014 11:32:40 0

 это вечная война двуногих и четырехногих … и тот что говорит купи граажа… умник купи мне гараж … правильно нечего ограждения а люди не трамвай обойдете … и пешеходы завидуйте молча сидя в автобусах и морозя зады

# anonim0000 14.01.2014 19:34:33 0

 Тут больше недовольство вообще то в другом, а не зависть что у каждого придурка машина есть. Вы транспортом мешаете ходиить людям. С коляской негде пройти. И чтобы не вякать купи себе в этом месте землю 3х3м и потом уже вякай, что это мое место

# о.о 15.01.2014 13:43:50 0

 Жаль что один кувалду взял, а млн мужиков когда возьмут?

# 14.01.2014 19:25:54 0

Тут не прав мужик с кувалдой и те кто установил ограждения.

# 14.01.2014 19:10:59 0

 в этой стране и по этой жизни нет правых и виноватых … мужика довели что аж ограду снес.. и повезло что он не сорвался и любителю улетного видео бошку не проломил … тогда бы точно было улетное видео и я бы лайк поставил … нечего лезть к людям и учить жить … иди жену учи щи варить … оператор хренов что мало проблем в жизни ищешь приключений на жопу

# anonim0000 14.01.2014 19:36:43 0

В чем не прав тот, кто установил ограждение? Что посмел захотеть ходить по-человечески?))) Вот уж действительно подлец! За свои деньги взял и прочистил дорогу пешеходам.

# проходящий 14.01.2014 19:18:56 0

 Дурила, ты несешь ахинею….на видео лучше глаза разуй, а не заливай клеем…перила стоят вдоль дороги для того что бы машина не могла заехать, а пешеходы ходили спокойно, а вас придурков, которые ставят свои машины под окна на тротуарах нужно вообще в аут отправлять вместе со своим говно-транспортом. Моральные уроды те кто не может найти себе место и ставит свой говнобак там, где мозг сосулькой, указал!

# Осуждение 14.01.2014 19:29:00 0

 ДУРЬ но со смыслом для АДминистрации.

# 14.01.2014 19:04:48 0

Уважуха мужику с кувалдой всё прально сделал. Не чё сибе место огараживать по больше бы таких.

# Спавидливость 14.01.2014 18:27:23 0

 Поддержу — молодец мужик с кувалдой. Какие-то мудаки не подумав, понаставят заборы, которые мешают дверь в машине открыть. Снова упираемся в ту же проблему с придомовыми парковками, которую одминестрацыя решать никак не хочет, хотя места во многих дворах вполне хватает, только эти места обозваны «газонами», которые по сути таковыми не являются. Проще народ штрафовать за парковку на «газоне» и делать вид, «что работа ведётся» и они не зря свой хлеб едят, вместо того, чтобы открыть глаза на увеличивающийся объём автотранпорта и решать вопросы с паркингом.

# Sergey 15.01.2014 10:49:35 0

 что за рыжий забор -палка?хорошо об него никто вообще не убился, правильно что убрал этот самовол!ещеб свинарник там поставили,а че хорошо животные же

# я 26.01.2014 00:50:37 0

А парковаться у тротуар занимая одну полосу можно? Предлагаю простое решение от таких умников, которые зажали деньги на стоянку, это берешь в руку ключи и вытягиваешь ее, когда проходишь мимо машины.

# . 17.01.2014 23:40:40 0

Заботимся о водителях, не заботясь о пешеходах. Вот простая житейская арифметика: сколько машин за день здесь поставит машину, а сколько пешеходов, благодаря этому труборубу, не сможет пройти спокойно мимо… Кого больше? И еще мини-вопрос: откуда человек знает, что ограждение не согласовано с администрацией? Он там работает?)))

# проходящий 14.01.2014 19:27:46 0

Кому «сибе огараживать»? Там что, гараж стоит?))) Или ларёк? Люди, мы звереем, сами не замечая этого.

# проходящий 14.01.2014 19:22:14 0

Ага, давай еще детские площадки кувалдой, а то оборзели детки, припарковать свою рухлядь некуда аще. Смотрю вум у некоторых со всех щелей прет, дичь))))

# lex 14.01.2014 18:42:33 0

 а чо нормально это сколько места можно использовать под паркинг … а детки ваши за гаражами траву курят. за ребенком глаз да глаз нужен чтобы соседские детки не научили

# anonim0000 14.01.2014 19:40:18 0

угум, детки, за гаражами…а по-моему, уважаемый, это вы что-то  покуриваете, причем достаточно забористое. советую не злоупотреблять, мозги знаете-ли высушивает…у вас процесс уже, походу, необратим 

# lex 14.01.2014 20:52:47 0

 Пролетарский 10

# Серый 14.01.2014 18:17:38 0

Хмм, на ру чп отправить что-ли, с тегом — «люди тихо сходят с ума», и «все ******» )))

# lex 14.01.2014 18:01:43 0

Тор-жив!