Полицейский автомобиль попал в ДТП в центре Сургута

20:39 27.12.2013 Происшествия 5955 просмотров

    На перекрестке проспекта Мира и улицы Островского произошло ДТП: столкнулись автомобиль Сhevrolet Niva и ВАЗ-2114 отдела вневедомственной охраны УМВД России по Сургуту. По словам очевидцев, полицейский автомобиль с включенными проблесковыми маячками ехал по улице Островского в сторону травматологии. Сhevrolet двигался на встречу и намеревался повернуть на проспект Мира.

    В аварии никто не пострадал. На месте ДТП работают полицейские.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Главное все живы. А металолом можно починить страховка компенсирует.

# Правда. 28.12.2013 16:31:44 0

 Автомобиль полиции ехал со звуковым сигналом. Сама лично видела, а нива не пропустила его. на вызов наверное ехали. Я вот всегда пропускаю пожарников, милицию, скорую. ведь они же не просто так гоняют, а едут помогать людям. Однажды наблюдала во дворе как один упертый водитель не пропускал скорую и при этом материл водителя 03. Медики выскочили из машины и побежали в другой конец дома (а дом не маленький. Ведь в таких ситуациях дорога каждая секунда!какие люди бывают…ведь этот же упертый и не воспитанный водитель может и сам оказаться в подобной ситуации, когда ему будет нужна помощь!!! И водитель Нивы кстати тоже может когда-нибудь вызвать 01, 02 или 03, а кто-то эту машину не пропустит и помощь задержится!!!

# Яна 28.12.2013 13:30:56 0

Нормально и полицию вызывать не нужно, сами себя и оформят))))
если бы лексус влетел то другое дело, а так лохозавр круто попал

# anonim0000 28.12.2013 09:51:18 0

А то) Шевролетовец бедолага, щас выглядит как деревенская девка вернувшеяся домой к родителям из города — вся побитая и постаревшая)

И на это есть свои причины. Сотрудники УМВД старались, делали поквартирный обход, проводили исследование — кто какой сигнализацией пользуется, рекламировали свои услуги по бегущей строке на Маяковского. И что же мы теперь видим? Мы видим незадачливого водителя — разрушавшего основное средство УМВД! Попросту говоря он покусился на самое святое — на систему зарабатывания денег.

Выход один — бежать.

Со слов водителя Шевроле: Не помню, как дошел до дома. Проснулся — на часах 4:35 утра. Лежу на диване, в ботинках, рука затекла неимоверно. Я чувствовал себя выспавшимся.

Мозг был кристален, и он говорил мне, что нужно действовать. Формально я не нарушал ПДД и не делал ничего противозаконного, но инстинкты говорили мне, что крутой нрав нашего Ерохова может побежать вперед логики. В любом случае, в Сургуте мне делать было больше нечего.

Короткие сборы — ноут, пара джинс, белье, футболки. Зарядка для ноута.

Мобильный не брал. Не надо давать шанса отследить меня по IMEI. В банке для сахара заначка — 30000 баксов. Последний взгляд на жену и ребенка… Всё, больше ничего не нужно… Время 5:12. Маршрут простой — Сургут, Тюмень, Уральск.

Я всегда думал — зачем в голову попадает информация, которая тебе, казалось, никогда не понадобится, и, самое главное, хранится там, занимая место. Полгода назад один дружбан рассказывал, как бежали ЮКОСовцы, понимая, что их ждут на вокзалах и аэропортах. Путь их лежал на машинах в Казахстан, где широкие неохраняемые степные границы и не нужна виза. В российских городах ты встаешь на карандаш через 5 минут после запроса ФСБ сделанного «по дружбе», и тебя просто тормознут до выяснения. Международные службы не работают по простому звонку.
До Уральска двое суток пути. Самолет до Алма-аты в 9 утра. А оттуда…

# Щедр Душой 28.12.2013 13:20:52 0

 Вообще-то в соответствии с ПДД преимущество имеют если и проблесковые маячки и звуковой сигнал, а вот если что-то одно то никакого преимущества нет — про это даже отдельные вопросы есть в билетах.
Но здесь похоже немного другая ситуация и был или нет проблесковый маячок не столь уж важно: судя по схеме Chevrolet поворачивал с Островского на Мира налево — ну так если налево поворачиваешь так в любом случае пропусти сначала тех кто прямо навстречу едет!!! И какая разница есть у него проблесковый маячок или нет! — он едет прямо ты должен пропустить, а уже потом поворачивать!

# Анатолий 28.12.2013 07:53:57 0

На Островского-Мира каждая секция горит отдкльно.., так ято ни о какой встречке речи быть не может.

# Адександр 28.12.2013 11:35:07 0

 Вы считаете себя умнее, если кого-то оскорбить пытаетесь? Так это говорит только об уровне Вашего умственного развития, а не о другом человеке…

А по поводу раздельных секций — так может прежде чем писать и второй мой комментарий прочитать?

# Анатолий 28.12.2013 18:38:54 0

 Хм, впрочем возможно машина УМВД проехала на красный, а для Chevrolet был зелёный, тогда нужно разобраться были ли только маячки или звуковой сигнал тоже был. В статье говорится только про маячки, но они сами по себе не дают преимущества — если звукового сигнала не было и проехали на красный — тогда явное нарушение

# Анатолий 28.12.2013 07:58:04 0

Ведь может настать время когда тебе понадобитсся помощь и она приехать вовремя не сможет так как баранов все больше и больше становиться на дорогах.

# народ 28.12.2013 00:26:23 0

 А без проблесковых маячков полицейские у нас вообще не ездят.А еще круче со звуковым сигналом к перекрестку подъехать. Особенно любима нашими полицейскими улица 30 лет Победы