В Сургуте автоледи сбила двоих детей

09:26 13.12.2013 Происшествия 4733 просмотров
Фото: news.rambler.ru
В Сургуте автоледи сбила двоих детей

    Накануне вечером на улице Майской сургутянка на «Форд Мондео» сбила двоих 13-летних школьников, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, подростков доставили в больницу для обследования, предположительно, они получили ушибы.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
Автоледи неправа, это понятно. НО: вы в других городах дорогу переходили? У нас рай по сравнению с остальными.Город непуганых пешеходов. Вот во дворах носятся-это да, страшно ходить, особенно зимой. Еще и сигналят, типа уйди с дороги, ехать мешаешь.

# пешеход 18.12.2013 15:42:21 0

 быть взаимно вежливыми- простое правило которое никто не отменял,пешеходу-выходя на дорогу посмотри по сторонам (машина- железо и тормоза могут отказать,а на небесах потом будешь доказывать, что был прав), а водители, что пешеход такой же человек, как и они.

# галина 16.12.2013 09:55:18 0

 Злости в вас люди!!! Читать противно. Уже и про детей забыли. Пешеходы, водители… а мне так кажется, что тут сейчас в очередной раз встал вопрос кому где быть и чем заниматься. Женщины на кухню(((мужчины за штурвал((а я считаю, что немного взаимоуважения никому не помешало бы. Уважать женщину, которая утром везёт ваших детей в сад и в школу, а вы идёте или едете не торопясь «завоёвывать» мир. Кто даёт вам эту возможность, а? Правильно, та глупая курица, что должна быть на кухне((((. Побольше человечности… У меня двое детей и мне жутко страшно, когда я думаю в каком мире придётся жить им((

# Елена 16.12.2013 01:52:06 0

Тяжко жить на белом свете, тяжко!!!!!!!!!!!!

# Ооооо... 16.12.2013 19:25:05 0

 моих одноклассников сбила,с ними все хороо:-)

# Анна 13.12.2013 23:36:32 0

 Аварии с участием водителей женщин приводят к меньшим последствиям, нежели ДТП, в которые попадают мужчины. К такому выводу после анализа 400 тысяч дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последние пять лет, пришли специалисты крупнейшей страховой компании.
Эксперты отметили, что аварии, в которые попадают дамы за рулем, оказываются менее затратными при возмещении ущерба, так как большая их часть происходит на парковках и на небольших скоростях. Мужчины, в свою очередь, чаще попадают в аварии с лобовым столкновением, массовые дорожно-транспортные происшествия и сбивают пешеходов.
«Мы выяснили, что женские ДТП имеют меньше последствий. Аварии мужчин показывают намного более разрушительные результаты из-за того, что последние ездят на слишком высокой скорости», – заявил управляющий директор.
Кроме того женщины реже обращаются по поводу угона автомобиля, стихийных бедствий, кражи из салона машины или поломки из-за некачественного топлива.

# 13.12.2013 21:20:31 0

Солидарен с комментарием по поводу пешеходов! Сам ни раз замечал и наблюдаю до сих пор, к сожалению, картину, когда пешеходы: молодые, зрелые, пожилые (редко), важные дамы на каблуках, молодые в плеере, в телефоне, «в танке», ни смотря ни на что, уверенной походкой двигаются через дорогу. МЕНЯ ВООБЩЕ УДИВЛЯЕТ ЭТОТ ФАКТ! Люди не задумываются о своей жизни. Знаю не по наслышке, что может произойти, т.к. моего друга сбила машина на нерег.пеш.переходе насмерть!

# 13.12.2013 16:19:14 0

 По поводу пешеходов Вас удивляет? А по поводу того, что по нашим дорогам ездят водители НЕ ГОТОВЫЕ к появлению таких пешеходов — это Вас не удивляет?

# sm 13.12.2013 16:33:09 0

 Женщина за рулем — опасность!

# User 13.12.2013 10:46:58 0

 а мужчины, прям, кладезь безопасности…Мужчины лихачат, дай Боже!

# Светлана 13.12.2013 14:11:03 0

Все таки управлять машинами и механизмами это не для женского нестабильного мозга, а для мужского последовательного. Вот утюгом пожалуйста и то если квартиру не спалит)
СапихЗадовне дали ЦБ порулить и что мы видим? Мы видим завявшие уши вкладчиков и рубль на 35 шагающий.
Вот трамваем, троллейбусом с осторожностью можно, дальше чем можно не уедет)

# 13.12.2013 14:37:03 0

И не только за рулем, коллега! Энти бабы до чего хошь доведут! Вот послушайте что произошло в Китае …

Многочасовой марафон по магазинам, который перед праздниками устроила молодая китаянка, надоел ее другу буквально до смерти. На глазах у посетителей торгового центра он покончил жизнь самоубийством.

«Он говорил, что у нее и так много обуви, даже больше, чем она бы могла сносить за всю жизнь», — рассказал один из покупателей. Девушку перспектива остаться без очередной пары туфель совсем не обрадовала, она обозвала друга скрягой и заявила, что он хочет испортить ей Рождество.

Точку в споре поставил Сяо — он отшвырнул сумки и спрыгнул с седьмого этажа молла прямо на праздничные декорации. После падения с такой высоты мужчина скончался на месте.

# 13.12.2013 14:00:28 0

 Да и мужчины — не надёжность!

# Женщина 13.12.2013 11:24:59 0

Нисколько не оправдывая и не умаляя вины водителя, хочу сказать о другом.
 И водители ОБЯЗАНЫ сбавить скорость, и пешеходы тоже ОБЯЗАНЫ, подойдя к пешеходнику посмотреть — сначала НАЛЕВО, потом НАПРАВО, а не выбегать со всей дури на дорогу! И Идти нормальным быстрым шагом, а не нестись и не плестись, как это обычно практикуется, особенно на поворотах, где и машинам, и пешеходам зеленый! Есть такая категоря пешеходов — плетутся и смотрят нагло — вот, типа, ты должен пропускать — и стой, а я иду как хочу!
Особенно это зимой актуально. И детям именно это нужно вдалбливать родителями и на занятих по ПДД (если их, конечно, проводят)
А вообще, правило ДДД — дай дорогу дураку никто не отменял, будь тот дурак хоть пешеход, хоть неадекватный водитель!

# !!!!!!! 13.12.2013 10:45:12 0

А ещё убивают такие индивидумы типо: смотрит, а машина вроде едет и не собирается пропускать его, так он бедолага начинает почти бегом перебигать дорогу вместо того что бы подождать пока его не сшибли (правило ДДД), НО водитель и не намерен ехать, а хочет его пропустить (просто у него манера вождения такая) и останавливается и тут происходит самое ИНТЕРЕСНОЕ, пешеход видя, что его пропускают начинает идти в развалочку и создавать такое впечатление, что машин то вроде бы на дороге и нет, которые ждут именно ЕГО, вот уж делаааа))))

# Ооооо... 16.12.2013 19:20:21 0

Сожги свои права, ПДД не регламентирует с какой скоростью человек должен переходить, хочу иду медленно. Если у вас понос и вам срочно нужно в туалет, тогда сидите дома.

# 13.12.2013 16:31:31 0

 Для тебя, шибко умный.
ПДД 
4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Так что если ты идешь медленно, ты нарушаешь ПДД. Запомни это на всю жизнь, и не засоряй эфир своими комментами.

# гость 13.12.2013 18:27:35 0

 Ты смотрю упоротый. Сколько ДТП происходит, из-за того, что пешеход бежит не смотря по сторонам? Ответ, очень много. Еще раз: хочу, иду медленно поглядывая на «инвалидов» (пункт 4.5), которые не умеют ходить пешком, а возят свой зад на кредитном гамне. И к чему пункт 4.6? Там написано как определить свою скорость? Идти медленно и задерживаться два разных понятия. Смотри как бы тебе машину не сожгли.

# . 15.12.2013 12:22:37 0

 поддерживаю.

# 13.12.2013 13:25:54 0

Возле гимназии салманова уже боюсь ездить. пешеходный переход прям заставлен машинами и прям ждёшь, что щас выпрыгнет кто-то 

# 13.12.2013 10:22:03 0

 Вообще, там экипажа ДПС сильно не хватает.

# sm 13.12.2013 10:16:17 0

 Наказывать таких надо!. Лишать прав.

# людмила 13.12.2013 10:21:19 0

 Сажать их надо. Я уже со счета сбился сколько там детей по-сшибали

# sm 13.12.2013 10:27:30 0

 КАК красиво придумали ПРЕСТУПНИКА называть ---АВтоледи. БРАВО! Спросите почем купила право на вождение? ИЛИ это секрет в нашем городе?

# 13.12.2013 10:09:25 0

 Послушайте, но сбить кого-то может любой человек, естественно, и тот, кто учился, а ничего не покупал… скорость чуть выше чем надо, невнимательность… и все… дело случилось… другой вопрос, что садить надо по-жесткому тех, кто гоняет и пренебрегает ПДД без лишних разговоров!!! Это потенциальные убийцы

# я тоже за рулем 13.12.2013 10:47:48 0

 Ай, молодец, как красиво написано!!!!!!!!!!!!!

# Ооооо... 16.12.2013 19:13:23 0

НАВЕРХ