На 30 лет Победы «ПАЗ» сбил ребенка

16:59 02.12.2013 Происшествия 5585 просмотров

    В Сургуте маршрутный автобус сбил переходящего дорогу ребенка. ДТП произошло на перекрестке у торгового центра «Союз». По предварительной информации, 58-летний водитель «ПАЗа» ехал по улице 30 лет Победы в сторону торгового центра и, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, продолжил движение на перекрестке. В это же время дорогу возле «Союза» на «зеленый свет» переходила группа школьников. По словам очевидцев, водитель автобуса ехал на достаточно большой скорости и просто не успел затормозить, когда заметил на дороге ребенка. В результате аварии мальчик был госпитализирован с ушибами различной степени тяжести. Сейчас его состояние оценивается как стабильное, ближайшие несколько дней ребенок проведет под наблюдением врачей. По факту произошедшего ведется административное разбирательство.

Анастасия Яблонских

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 да да и по дворам и по дорогам вообще не смотрят есть мадам на ярко- желтом выкидыше живет на Лермонтова 11 ездит в капюшоне на предельной скорости про ППД не то что не слышала даже не подозревает что они есть берегитесь

# гость л 05.12.2013 15:32:15 0

Осознайте один факт — водитель сядет, и выйдет.
А ваш ребенок ляжет и больше не встанет.

Хорошая перспектива доказывания своих прав на проезжей части…

# . 04.12.2013 00:31:33 0

 Сильно удивляют люди, безапеляционно утверждающие об «обязанности пропустить пешехода».
Человек с тротуара выходит на дорогу — априори источник повышенной опасности. Если не принимать во внимание человеческий фактор, то жизнь этого человека будет зависеть ещё и от ЧУЖОГО железного коня, а он способен ВНЕЗАПНО сломаться. Например, «потерять» тормоза. И его владелец будет в этом не виноват, а для пешехода столкновение с даже тихо едущим автомобилем грозит, как минимум, переломами.
Не надо надеяться, что прописанное в ПДД правило обеспечит вам страховку и отсутствие необходимости смотреть, куда валишь. Те, кто не смотрят, пополняют список «отсеянных эволюцией».
В выражении «хороший пешеход — внимательный пешеход» — ни капли цинизма, только — жизнь.

# Океан 04.12.2013 00:06:32 0

 На этом перекрестке очень часто водители разворачиваются очень «круто» что женщины, что мужчины что чурки что и другие ездюки, необходимо прежде думать о пешеходах, ведь автомашина это источник повышенной опасности. а этого вздюка ма пазики необходимо или посадить если будет достаточни для статьи или «содратЬ» штраф за моралку в круглую сумму, и выплачивает пусть сразу или этот ездюк или кто его нанял.

# путний 03.12.2013 09:18:59 0

 Сам езжу каждый день по городу и могу подтвердить, что самые беспредельные на дороге водители — это водители маршруток.

# 03.12.2013 06:59:11 0

Читатели не вольно разделись на пешеходов и водителей. — Ты говно! -Нет ты говно! Совершенно же очевидно, что дело в божественных пропорциях несовершенства головного мозга. Женщинам тяжелее)

# 02.12.2013 21:39:01 0

 Ну почему же, я сама за рулем, только не гоняю как сумасшедшая где надо и не надо. Пострадал ребенок!!! И сколько еще пострадает из-за таких вот уродов. А если завтра произойдет, не дай бог конечно с вашими детьми,близкими,тоже так будем рассуждать????

# Светлана 02.12.2013 21:51:33 0

 СУДЬБА! !!! ОНА любит осторожных. Навеки ваша.

# судьба 02.12.2013 21:32:25 0

 Смотреть надо куда идёте!
Один, явно на мигающий зеленый решил проскочить, второй…, второму папа с мамой, или на уроках ОБЖ не вдолбили что на дорогу можно выходить только тогда, когда его пропускают.

# 123 02.12.2013 20:11:30 0

 слушай ты умник, ребенок пошел на зеленый свет! о каком мигающем ты говоришь?!!! у водителей маршруток только один знак перед глазами — денежный!!! давно пора провести среди этих баранов переаттестацию. а в маршрутках установить веб камеры. чтобы те кто сидит в администрации и возят свой зад во внедорожгниках посмотрели как простые смертные на работу и с работы ездят.

# к 123.02.12.2013 20:11:30 03.12.2013 10:32:31 0

 Читать научись для начала, или чукча писатель? Специально для особо одаренных, типа тебя, повторю — ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА решил проскочить. Большими буквами, так видно?

# 123 03.12.2013 11:25:35 0

 Это же дети,надо быть более внимательными!!! Или у Вас нет детей,раз такое пишите????

# Светлана 02.12.2013 21:28:16 0

Смотреть надо,куда едите!

# Светлана 02.12.2013 18:41:05 0

 и идете тоже!

# Анатолий 02.12.2013 20:01:00 0

Там перекрёсток длинющий и пока его проедешь(хотябы от момента моргания зелёного до красного) а мелкий чё.. зелёный загорелся он и побежал, сейчас же никто не учит сначала налево, потом направо посмотреть.

# 02.12.2013 17:18:01 0

 Да вы чё!! Зелёный загорелся пешеходу значит можно переходить дорогу!!! А чурбеку явно был запрещающий знак светофора!!!

# 02.12.2013 19:52:04 0

 а убедиться в безопасности не нужно?

# Анатолий 02.12.2013 20:02:10 0

 Толик, ты может еще предлогаешь ребенка выпороть, ну после того как с больничной койки встанет? а этого на пазике наградить? он ведь явно на запрещающий ехал.

# к Анатолию 03.12.2013 10:35:41 0

 Согласен. В Сургуте в последнее время вообще пешеходы избалованы стали. Выходят на проезжую часть с одетым на голову капюшоном, не смотря налево с такой уверенностью и вальяжностью, как короли идущие по красной дорожке перед народ, которые поклоняясь его величеству разбивают свои лбы! Люди, поймите, машины — давят!!!

# Макар 02.12.2013 17:54:34 0

 Макар, Вы что же хотите чтобы пешеходы голову обнажали перед тем как к пешеходному переходу подойти? может еще и челом Вам бить за то что пропускаете? Да водилы на ревлекторном уровне должны скорость перед пешеходными переходами сбрасывать.

# достали 03.12.2013 10:41:14 0

  Не стоит воспринимать мои слова буквально! Я выразил свою точку зрения, в отношении пешеходов к своей же безопасности, а не в оправдание водителей.
Все совершают ошибки, уверен каждый водитель позволял себе превышение скорости, ну и ни кто не застрахован от элементарной невнимательности — по разным на то причинам. От всех этих ошибок водителя, пешеход может себя предостеречь, повернув голову и проанализировав ситуацию на дороге, перед тем как заносить ногу на проезжую часть!

# Макар 03.12.2013 12:21:08 0

Поддерживаю.
Больше чем уверен, если спросить любого пешехода знает ли он как нужно переходить проезжую часть (в частности на НЕ регулируемом переходе), то правильный ответ вряд ли услышите.

Водители часто «пролетают» на красный.
Пешеходы, большая часть, даже по сторонам НЕ смотрит. Вот и «встречаются два дурака».

P.S. некоторые пешеходы буквально дефилируют по «зебре».

# Vissarionovi4 03.12.2013 13:49:03 0

 Соблюдайте правила дорожного движения!!! Помните редко за рулём авто сидят люди! А в основном шурки или ебланы несоблюдающие пдд!!!

# 02.12.2013 19:56:50 0

 А как гоняют машины во дворах? Как будто это проезжая часть! Сделали все для машин, к магазинам нельзя спокойно подойти одни машины кругом по тратуарам ездят