Рынок «Аскания» закрыт на 5 дней

16:26 21.11.2013 Происшествия 10835 просмотров
Фото:  СургутИнформТВ

    На злополучном рынке «Аскания» в Сургуте сегодня опять большой переполох. Там снова работал ОМОН: на этот раз силовики сопровождали сотрудников Роспотребнадзора, которые приехали закрывать торговую базу из-за нарушений санитарного режима. Впрочем, информация о предстоящем визите ОМОНа каким-то образом просочилась еще до начала операции, и к моменту приезда полицейских практически все продавцы успели свои лавочки закрыть и разбежаться. А вот возвращаться им, по всей видимости, завтра будет некуда — работа одной из крупнейших в регионе овощных баз приостановлена на 5 дней. За это время суд должен решить, что будет дальше с «Асканией»: открывать ее или нет? Поводом для проверки Роспотребнадзора стала жалоба одного из покупателей на качество товара. Заодно ОМОН проверил на соблюдение миграционного законодательства тех немногих сотрудников базы, кого удалось застать на месте. В отделения полиции были доставлены порядка 15 человек.

    Напомним, именно с сургутской базы «Аскания» началась этим летом череда крупных спецопераций УМВД с привлечением ОМОНа в Югре. Чуть ли не все лето задержания шли на рынках и в дачных кооперативах, мигрантов сотнями доставляли в полицию. В ходе проверок находили оружие и запрещенную литературу, задерживались находившиеся в розыске люди, в том числе члены экстремистских группировок. В общей сложности за несколько месяцев проверено почти две с половиной тысячи объектов, за пределы страны выдворены около тысячи мигрантов, нарушавших правила пребывания в России.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 44
 »Проверка была проведена из-за жалобы посетителя на качество воды…» Очень удивительно…. Реально кто-то верит в то, что сей гражданин посетил оптовый торговый комплекс с целью утоления жажды в санузлах торговых павильонов???? Принимая во внимание тот факт, что в торговом комплексе имеются в продаже бутилированные напитки и вода…. Крайне несправедливо, что из-за чьих-то шкурных интересов страдают обычные люди… Цены уже выросли, а что будет под новый год, даже представить страшно!!! А по-поводу приезжих и «понаехали»… Господа, к сожалению в наших климатических условиях не растут мандарины, апельсины, бананы и т.д и т.п. Поэтому давайте радоваться тому, что мы имеем возможность круглый год кушать свежие фрукты и овощи, столь необходимые нам на Севере.

# Елена 28.11.2013 22:48:24 0

 Жалко бедных торговцев! Ведь они ни в чем не виноваты, они всего лишь зарабатывают гроши для своей семьи, я там часто покупала фрукты, и хочу заметить, что там не пахло экстремизмом. Понятное дело, что это все политические помыслы! И большие гипермаркеты хорошо посторались! Люди настолько озлобились на кавказцев, что даже не понимают, свою агрессию, а пишут что вигодову приходит! Вы поймите одно-в каждой нации есть аморальные люди, и не надо всех под одну гребенку! Не забывайте мы братья, и в конце концев были содружеством независимых государств! Уважайте и любите друг друг- это наивысшая ценность в людях! Не теряйте человечность! Мы все дети бога и ходим под одной планетой!!!

# Анна 26.11.2013 01:24:33 0

Анна, а что значит «вигодову приходит»?

# . 26.11.2013 13:28:49 0

 Это что в голову приходит! Т9

# Анна 26.11.2013 17:41:29 0

Бедняги гроши зарабатывают)) они спекулируют ценами продавая своим по закупочной цене

# Serega86 26.11.2013 03:10:05 0

 Не надо так саркастично выражать свои мысли! И если кто — то плохое делает, то это к нему же возвращается- закон жизни. А еще, это выбор каждого покупать там или в том же супермаркете!!!!! Так что не надо свой негатив и злость возмещать на других!!!!

# Анна 27.11.2013 00:14:39 0

 Вскором времени мы увидим очень огромный Рост цен на овощи.. Вы не учитываете тот факт что наши гипермаркеты около 90% закупались как раз токи на этом же рынке. В случаи закрытия рынка будет удорожание всей продукции в разы. Это все реформа владельцев крупных гипермаркетов.

# Иван 24.11.2013 10:59:56 0

 Ну надо же)) а у них по любому поводу чуть-что «мы поднимем цены»

# Serega86 26.11.2013 03:08:32 0

 Да уж, интернет является хорошим инструментом подлых трусов для изложение своих нацистских идей. На вас точно Сталина не хватает. Такие подонки как вы Россию и разрушаете

# Советский 23.11.2013 13:15:40 0

 это рынок азербайджана!!!!!узбеки да таджики работают!!!!!кто-то что захотел!!!!!или структура власти меняеться!!!!поняли

# местный 23.11.2013 11:13:32 0

 )))))))))смешно

# местный 23.11.2013 11:12:00 0

 теперь будете кушать искуственные фрукты и овощи!

# гость 23.11.2013 10:21:44 0

 гость запомни свой ник))

# Serega86 26.11.2013 03:11:05 0

 да лучше кушать искусственные фрукты и овощи, чем ваши с фекалиями. «Благодаря» этой мафии, закрыли совхоз Северный, так пусть и вас всех закроют с вашим дерьмом!

# не гость 23.11.2013 10:58:31 0

 Совхоз «северный» русские пропили.

# гастер 23.11.2013 12:49:57 0

 Передел начался! Землица, она всегда в цене. завтра Асканию померю шагами.

# 22.11.2013 17:12:26 0

 значит это правильный передел

# Serega86 26.11.2013 03:12:00 0

 Дело не в работягах и водителях, которые приехали на заработки. Продать честный товар и получить цену. А в тех, кто их «крышует», создает «безопасность» для торговли. Обмен деньгами, потом и наркотиками поторгуем, ограбим, изнасилуем. У нас же «крыша».

Не там ищете, господа полицейские

# Службе безопасности полиции 22.11.2013 16:42:08 0

 Да это Москва рулит чтоб овощи покупали в гипермаркетах

# @@@ 22.11.2013 09:41:43 0

 это хорошо гипермаркетам сложней уходить от налогов

# Serega86 26.11.2013 03:13:26 0

Моя семья и будет покупать овощи в гипермаркетах, лишь бы приезжих не кормить 

# 22.11.2013 11:02:18 0

 Дибил корми и дальше Питер в «Ленте» и «Ок»

# коренной 23.11.2013 12:52:30 0

 Даже если в ОК и Ленте фрукты будут в два раза дороже, чем на «оптовке» и чего не случится (поскольку сотни мелких коммерсов выкупают у того же Магнита овощи и фрукты целыми партиями), все равно лучше кормить Питер, чем Баку.

# типакоренному 26.11.2013 13:02:16 0

Все тут на севере приезжие коренные тут Ханты

# ***** 22.11.2013 16:18:52 0

 Покупая овощ, корми своего фермера. А не вахтовика _миллиардера через супер маркет. а теперь спроси себя: ГДЕ они фермеры? Бьюсь об заклад Ты в тупике.

# 22.11.2013 12:34:18 0

 фермеры на юге Тюменской области

# Serega86 26.11.2013 03:18:11 0

 А если бы не рулила?

# 22.11.2013 09:44:45 0

 да вообще весь Дагестан Таджикистан чечню нафиг закрыть! Походу в органах тоже у них свои люди раз очень быстро всех предупреждают

# 22.11.2013 08:33:18 0

 А причем Дагестан с Чечней здесь Дагестанцы с чеченцами не торгуют они тоже такие же покупатели как и все,вот такие как вы обостряют обстановку

# Александр 22.11.2013 14:17:19 0

 Закрыть, загородить. не пущать. Не дружить! Пусть китайцы дружат И заодно военные базы в ТАДЖИКИСТАНЕ и УЗБЕКИСТАНЕ уже создают. Это они дружить решили с нами а заодно обложить с целью БОЛЬШОЙ дружбы с нами. в будущем. Хотя лучше обсуждайте Туалеты будто вам срать негде.

# 22.11.2013 09:06:46 0

 А как быть с моей техникой машина с грузом стоит

# Водитель 21.11.2013 22:35:35 0

 вези обратно

# водителю 22.11.2013 08:24:26 0

 Буркино у тебя же в ФАССО виноград растет. Займись импортом в СУРГУТ. НЭ ХЧЕШ? Будежь брат по 150.

# 21.11.2013 18:15:26 0

 Мда,» каким то образом просочилась» Мда «санитарный режим «нарушен. И все разбежались. Мда! Таинственная история!

# 21.11.2013 17:58:53 0

Вчера купил в магазине виноград по 95р. Интересно, сколько он будет стоить сегодня и ближайшие 5 дней?

# Буркина Фасо 21.11.2013 17:48:18 0

Лежу на чужой жене,
потолок прилипает к жопе,
но мы не ропщем -
делаем коммунистов,
назло буржуазной Европе!

# Буркина ФасоЛЛ 23.11.2013 12:58:46 0

 Ну давайте будем экстремистов и вахабитов в Югре плодить и поощрять нелегалов, лишь бы Вы дешевого винограда откушать могли.

# злой телезритель 21.11.2013 18:09:15 0

 тогда уж за мечети нужно браться, а не за рынки.

# Анатолий 22.11.2013 00:54:29 0

 Давайте еще запретить брать в жены женщин старше 20 лет. Пора ужесточать семейный кодекс!

# овощь 23.11.2013 13:02:25 0

 не валите ВСЁ в одну кучу…при чём тут мечети?

# Гудьсина.. 22.11.2013 07:37:38 0

 А причем тут мечети вроде рынок закрыли

# Александр 22.11.2013 01:16:13 0

 Да закройте его навсегда вместе с торгашами

# Наталья 21.11.2013 16:55:23 0

 До народа давно дошло, чтобы не плодить вахабитов надо закрыть, а до вас, господа чиновники, когда и дойдет?

# Зло берет 21.11.2013 20:22:56 0

 город от них надо закрывать!!!

# форс мажор 22.11.2013 08:03:10 0

НАВЕРХ