В поселке Белый Яр насмерть сбили ребенка

15:25 11.11.2013 Происшествия 20369 просмотров

    Трагедия в поселке Белый Яр. Там сегодня около 13:30 под колесами машины погиб третьеклассник, ученик школы №3. Группа детей шла в школу на занятия, когда один из мальчиков оказался под колесами выезжавшего из двора мусоровоза «КАМАЗ». Как именно это произошло — пока неизвестно. ГИБДД по Сургутскому району еще уточняет обстоятельства происшествия. Свидетели ЧП, в основном, дети, и они дают разрозненные показания. На месте происшествия все еще работают следователи. Водитель мусоровоза задержан.

     «Следствие только началось. Есть ряд моментов, которые надо уточнить и выяснить. Есть видеозапись, установлена камера на доме, и сейчас следователь с этой видеозаписью работает», — сообщил начальник ГИБДД ОМВД России по Сургутскому району Андрей Драка.

     «Они гуляли там вдвоем. Я, когда уже заезжал сюда, услышал удар по колесу. Встал, в зеркало посмотрел — не видно. Я вышел, лежит мальчишка», — рассказал о произошедшем водитель «Камаза» Леонид Робу.

Дина Биглова, Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 30
 администрация Белого Яра, почему мусор вывозят в 13.30? Все дети идут в школу и из школы. Выезд из двора только один. Всё перемешалось на этой дороге и дети и машины, где тротуары? Скользко, посыпьте песком! От горсти песка бюджет не убудет. А самое главное вывозите мусор утром и поздно вечером, когда дети маленькие дома! Те деньги, которые оплачиваются водителем, за то что они будут выходить ночью, это мелочь по сравнению с той болью, которую испытывают родители. Все правила и законы пишутся, к глубокому сожалению, чей то кровью. Не надо повторять трагедии.

# Белоярец 17.11.2013 20:54:57 0

 Выгодна, везде выгода,упирается все в деньги, а люди не в счет, а убитые горем родители, как им жить, я не представляю у самой растет сын… Примите мои соболезнования, земля Семену будет пухом, совсем малыш…

# Белоярочка 18.11.2013 08:45:59 0

Примите мои соболезнования! Очень жаль такая не лепая смерть!

# Вероника 15.11.2013 23:40:44 0

 Господи, какое горе! Сергей Сергеевич, Светлана Павловна, примите мои соболезнования!

# мама Алины 13.11.2013 22:01:30 0

 Очень жалко мальчика, я его знаю

# Эмилия 13.11.2013 15:00:13 0

 соболезную родителям! Очень жалко мальчишку!(((((((

# олеся 13.11.2013 01:36:34 0

 мои соболезнования родителям и родным. мой сын учиться в этой школе. не дай бог такое перенести. Крепитесь!!!

# вероника 13.11.2013 00:55:51 0

 Соболезную, Сёимочка был оченб хорошим мальчиком и родииели у него очень хорошие. Очень жалко сёмку (((

# лера 12.11.2013 23:53:26 0

 Искреннее соболезнование родителям

# Маша 12.11.2013 15:53:42 0

Не приведи никому. Примите соболезнования. Водителю сочувствую.
В любом случае ждём результатов расследования и наказания виновных, если есть таковые.

# 12.11.2013 15:43:42 0

Сергей и Светлана! Примите искренние соболезнования. Это такое горе, которое невозможно описать словами… Слёзы на глаза наворачиваются… Пусть мальчику земля будет пухом. Крепитесь.

# Алёна 12.11.2013 13:47:56 0

 Примите мои глубочайшие соболезнования!!!!!! Я вашего Семку знала у вас был хороший дружелюбный жизнерадостный сынулька. никогда ни кого не обижал со всеми дружил. Не приведи Господь такому случиться!!!!!

# Зарема 12.11.2013 11:37:40 0

 Соболезную родителям! Сочувствую водителю!Знаю дядю Леню лично! Он водитель профессионал!За рулем уже десятки лет.На Б.яру тоже знает каждый уголок,здесь о живет уже давно!У него самого маленькая внучка,дочь.Он очень трепетный,милый,надежный человек!Как такое могло случиться…с ним в голове не укладывается! Крепитесь родные…роковая случайность повернула вспять судьбы многих людей в впших семьях!

# Жительница Б,яра 11.11.2013 23:36:04 0

А может детки толкнули или пытались зацепиться и покататься. помню в детстве, дети любили к бамперам цепляться чтобы покататься.
а недавно подростки перед машиной решили сыграть успеть проскочить … в детстве помню и у нас такие были безбашные …. а вот сейчас водителю жить с этим даже если не посадят все равно груз на сердце … потому что родители не уделяют должного внимания воспитанию детей, некогда работа … жизнь сложна и порой не углядишь то ребенок с наркоманится то сдихлофосится то тарзанке то катания на машинках

# anonim0000 11.11.2013 22:41:40 0

 тебе говорю лично,мама у этого мальчика преподает в школе ОБЖ,надеюсь что это расшифровывать не надо,отец у него работает тренером в «Витязе»,мама целый год,первый класс,водила его везде за ручку и учила его всему,папа тоже,а ты говоришь что родители не уделили должного внимания,я своими глазами наблюдал как иногда туда заезжает мусорка,тогда правда другая машина была,там ведь с аптечным домом 90гр,и ему не видно кто от туда может выскочить,до этого за малым с машиной чуть не столкнулась,вот и малыш выскочил из-за угла и он даже не успел заметить этого,в этом месте особенно на большегрузах надо быть особенно внимательным,даже имея не большую скорость можно натворить бед,потому что большая масса,так вот и случилось

# сергей 12.11.2013 11:22:59 0

 Вы что несете!!! Бред полнейший!!! Я лично знаю их Сергей Сергеевич тренер по лыжным гонкам… Светлана Павловна класный руководитель и учитель физкультуры в бел шк 3… Не хотели они кататься это бред. на улице голый асфальт лежит.. они шли в школу… А про то что вы говорите глупость какая то… Незнаете молчите не несите чушь… Семьи счастливей их я не встречал!!! Если за кем не уследили то это за теми кто так думает.. Извините но не нужно это вообще обсуждать! Сёмка скончался от удара виском от шоковой боли…

# Аноним 12.11.2013 23:27:05 0

 нападать исключительно на водителя не стоит. детей тоже надо обучать элементарным правилам безопасности. Все знают, что у детей нет чувста опасности.
Водитель, как бы ни старался, не всегда может заметить пешехода.

# 11.11.2013 21:17:47 0

 люди мстительны и в горе проявят всю свою свирепость. Будут винить кого угодно включая водителя, но не себя и ни окружение ребенка. как оно бывают идут … и говорят ты лошара … докажи … прыгни … зато не лошара

# anonim0000 11.11.2013 22:44:53 0

 умоляю берегите своих детей,ну как же так,почему водитель не сигналил сдавая назад,и ещё одно важное,там же был второй человек,мусор обычно двое собирают,один водитель,другой оператор подъемника,почему не вышел,не помог выехать коллеге,я там живу и знаю что проезд очень узкий,и понимаю что у водителя в зеркалах оказалась «мертвая зона»,но где же был помощник?Во всех странах подобные машины оборудованы сигналом заднего хода,ведь это все написано чужой кровью,эх русский «авось»когда-нибудь ты нас всех погубишь,выражаю свои искренние соболезнование родителям мальчугана,у самого трое детишек это не передать словами очень тяжело

# сергей 11.11.2013 20:19:17 0

 с чего вы взяли, что водитель сдавал назад? откуда информация? он сказал, что заезжал во двор — спросили у него «вы ВПЕРЕД заезжали, во двор?», он сказал «да!»

# Iva 11.11.2013 21:43:20 0

 Страшная роковая случайность. Родителям мальчика соболезную. Водителя не осуждаю, ему с этим тяжелым грузом жить…

# Таня 11.11.2013 21:30:05 0

 мне очень жаль просто кошмар ведь этим летом я с ним играла

# Дарья 11.11.2013 19:53:26 0

 дарья мне тоже жаль я летом играл с ним и с его друзьями футболистами Наскоко я знаю он был тоже футболисто Теперь на месте где он умер там лежит мяч футзальный из витязя скакалка машинка цветы и свечка очень жалко мне его соболезную семье юровских!

# влад осипов 14.11.2013 21:02:54 0

 СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ И СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА ПРИМИТЕ СОБАЛЕЗНОВАНИЯ,СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ!

# 11.11.2013 19:25:50 0

мальчика зовут семен юровских очень жаль

# 11.11.2013 18:52:35 0

 Да,его зовут так

# Николай 12.11.2013 18:51:46 0

Мимо проезжал… Видел толпу зевак несколько экипажей полиции и две скорые. Даже в голове не укладывается как можно было не увидеть, если только КамАЗ сдавал назад. Соболезную семье

# Иван 11.11.2013 18:03:31 0

 Господи за что уходят такие ангелочки!!!!

# Инна 11.11.2013 17:07:06 0

 ужас какой!!

# алекс 11.11.2013 15:45:04 0

 Соболезнуем родителям. Боже храни деток! Всех деток!

# Дмитрий 12.11.2013 12:44:55 0

НАВЕРХ