Двое сургутян вымогали у своего приятеля-бизнесмена 5 млн рублей

09:27 01.11.2013 Происшествия 5070 просмотров
Фото: УМВД по Югре
Двое сургутян вымогали у своего приятеля-бизнесмена 5 млн рублей

    Накануне полицейские Сургута совместно с сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью «Восточный» задержали двух вымогателей денег. Как сообщает пресс-служба окружного управления МВД, 29-летний и 55-летний мужчины, угрожая физической расправой, требовали от своего знакомого предпринимателя 5 млн рублей за якобы оказанные ему ранее услуги. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вымогательство», по которой сургутянам грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Все нормально!! Эти люди обиду не оставляют!!!

# 26.11.2014 17:51:30 0

 Да Жмот он 10 руб даст и 1 сдачи стоит ждет

# 08.11.2013 19:04:12 0

 
А движение денежных средств потрудились хоть на бумашке зафиксировать?
----------------------
Курсы «Как узнать, что Вас наё..ывают». Стоимость 300 рублей. Приходишь, и тебе говорят: «Вот так вот Вас и наё…вают». Все счастливы

# 08.11.2013 18:50:34 0

Да весь город уже знает эту ситуацию! такой подлый человек оказался этот илья!Если он каждый день машины менял, откуда вы думаете у него деньги, конечно кидая людей и заработал! Честным трудом вртяли бы он мог такое себе позволить!Я напримр знаю ситуацию когда он обратился к человеку за помощью и пообещал деньги если тот поможет, у него изъяли компьютеры с офиса ОБЭП, человек ему помог, а илья деньги не отдал, кинул того кто ему помогал!А в Хантах он вообще чуть ли каждому второму денег должен, тоже накидал людей!ПОДЛЫЙ ЧЕЛ ОДНИМ СЛОВОМ!

# 08.11.2013 18:28:50 0

 Ой,я вас умоляю,какая честность,дружба и тд!!!Он,Илья,ездил покупать машину сестре своей жены,Таня ее вроде зовут,не дешевый порш кайен кстати!И умудрился родственницу нагреть на 300.000!Сумму назвал одну,а купил совсем по другов!!!Вместо 3.700.000 за 3.400.000,еще и на билеты,бензин и проживание с нее срубил!!!Такие дела товарищи!!!Мало пацану!Хочется красивой жизни!Хочется красивых девушек (не смотря на молодую жену и дочь)…Вымогали говорит…ну конечно…в долг берем чужие,а отдавать то надо свои…не честно…чего это он свои то отдать должен…риторический получился вопрос…не правда ли???

# 06.11.2013 22:49:00 0

 так оно и есть!!!Это правда!!!

# 10.11.2013 00:51:33 0

 поподробнее можно пожалуйста про эту ситуацию написать! !!???

# 10.11.2013 00:50:52 0

  Очень не красиво так тесно дружить с людьми,а потом становиться таким человеком плохим,столько моментов когда человека буквально вытаскивали из пекла,а он эту дружбу даже не оценил,что ж очень жаль,что в наше время и в нашем городе находится именно такой человек,который просто не хотел ввиду своей жадности отдавать деньги людям,а решил найти выход в виде обращения в правоохранительные органы, с заявлением о крупном вымогательстве.дай вам бог встречать поменьше таких людей в жизни,которые дружа с вами около десятка лет поступают именно так то есть грязно эта самое мягчайшее слово,которым можно обрисовать человека,который так поступил..

# 06.11.2013 10:39:49 0

 Когда мозгов нет,какими бы деньгами ты не обладал они не появятся!!!Тут много ума не надо,зачем отдавать то что должен,когда можно просто обморозится и подставить людей!Любая работа должна быть оплачена!Откуда по вашему у «стукача» машины,деньги,поездки…девочки на одну ночь…

# 05.11.2013 10:15:42 0

 ну илья ты дурак

# 04.11.2013 05:33:43 0

был должен,а получилось что вымогал….

# 04.11.2013 05:33:05 0

 Все нормально!! Эти люди обиду не прощают!!!

# добрл 26.11.2014 17:52:36 0

НАВЕРХ