Последствия празднования Курбан-байрама: на окружной трассе нашли десятки мертвых баранов

17:55 15.10.2013 Происшествия 4670 просмотров
Фото: www.nakanune.ru
Последствия празднования Курбан-байрама: на окружной трассе нашли десятки мертвых баранов

    Неожиданные последствия празднования Курбан-байрама. Полиция Югры сегодня разыскивала граждан, которые выгрузили на трассе недалеко от поселка Салым около 20 мертвых баранов. По всей видимости, животные погибли при перевозке. В УМВД этот факт подтверждают, но вот о точном количестве животных ничего не говорят. Сообщается лишь, что найденные туши отправлены для исследования в ветеринарную службу.

    Как сообщают СТВ источники в правоохранительных органах, сегодня полицейским пришлось проверять грузовики, перевозящие скот, в том числе и в Сургуте.

Лебига Мария

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Ну не видят они все последствий! Это по вашему норма? Не стали они разделывать? Тоже норма? Один беспорядок от такого действия и участников!!!! Дальше носа своего не смотрите.

# Alexey 22.10.2013 07:50:08 0

 СТВ больше нечего комментировать, только против религии могут писать, тысячи людей в округе шприцы выкидывают по всем углам после передозировки, об этом молчите, а религию грязью покрывать не надо,а баранов режут, чтобы раздать неимущим и бедным, вот в чем идея жертвоприношений,

# Гаджибеков Артур 17.10.2013 22:45:41 0

Здравствуйте. Просветите по такому вопросу — если во главе угла раздача неимущим и нуждающимся, то с чем связаны особые требования к убою животных? Почему необходимо резать по живому? Отчего животину запрещается глушить перед убоем?

# 17.10.2013 23:41:55 0

 Я не мусульманин, но в методе убоя животных я с ними соглашусь. Согласно исследованиям оглушение (током или другими методами) все равно оставляет животное в сознании. А остро заточенный нож животное даже не почувствует, просто от потери крови умрет.
Но традиция конечно дикая, можно выпечь хлеб и так же раздать неимущим и бедным.

# Убой 18.10.2013 09:12:43 0

 Да, я в шоке, это мягко сказано, вообще не могу понять такие зверские традиции, немыслимая жестокость. Ради своей прихоти, как дикие звери или пещерные люди, занимаются жертвоприношением. Суть веры- это не убийство!!! Страшно жить рядом со столь жестокими людьми!

# Ирина 16.10.2013 22:56:55 0

 черти вы и все

# 040 16.10.2013 22:46:13 0

 Что вы тут разговорились, пасха, яйца, вас не кто не Оскорблял если СМИ написали вот там и разбирайтесь там тоже работают мусульмане. Всех нормальных мусульман с праздником. Пусть хранит вас Аллах

# Zzz 16.10.2013 06:34:12 0

Стечение обстоятельств просто. Не понимаю, причем здесь священный мусульманский праздник!? У вас есть факты, что это мусульмане сбросили или что-то еще, что подтверждает последствия празднования Курбана? Желтеете, СТВ, даже уже можно сказать оранжевеете. И как Тагир Хазрат еще не отреагировал на эту новость, удивляюсь.
Противно, что снимаете такой праздник, молитву, показываете по ТВ, а потом облили грязью…

# Kleopatra 15.10.2013 23:21:28 0

 Да точно,у этих сми всегда такие не соответствующие заголовки к происходящему, или же коментарии вообще заоблочные-это что касается их отношение к мусульманам и их праздникам.Что скажешь им не грамотным безбожникам(язычники заблудшие)Когда пасха у них все яйца прям сварят ни одно не протухнет,все четко!

# Archi 15.10.2013 21:26:45 0

 Фото должно быть обязательно возможно люди станут более бдительными кто-то вполне возможно видел перевозку животных и сообщит в полицию чтобы не повадно было а утилизировали сами коли такое случилось

# ideya 15.10.2013 20:42:02 0

Скорее всего этих несчастных животных везли с Казахстана или сКраснодарского края без воды они скончались главное нужно утилизировать чтобы не нашлись дельцы пустить их на продажу аналогичныйй был и со свиньями туши были выброшены на обочину дороги дело одних и тех же рук

# ideya 15.10.2013 20:37:59 0

 СТВ, Вам не кажется, что к некоторым статьям фото вовсе необязательно прикреплять?! Да и в целом заголовок с содержанием расходятся! Какие последствия празднования? Их зарезали, не стали разделовать, а отвезли выбросили? Никакого последствия из празднования не вижу! Лишний раз только нагоните туч! Зачем «желтушкой» баловаться, не понятно, кто-то заказывает Вам эти заголовки что ли?!

# Mr.Action 15.10.2013 18:24:47 0

НАВЕРХ