9-летнюю сургутянку сбили на пешеходном переходе

19:11 24.09.2013 Происшествия 5537 просмотров
Фото: infosmi.net
9-летнюю сургутянку сбили на пешеходном переходе

    На одном из пешеходных переходов Сургута сбили 9-летнюю девочку. Ученица третьего класса возвращалась домой из школы. Дорогу она переходила возле дома №3 на улице Лермонтова. Там её и сбил Nissan, водитель которого то ли не заметил ребёнка, то ли не успел притормозить. В результате девочка получила телесные повреждения и была доставлена в травматологию.

     «Я б таких вообще зарывала бы, у меня сына недавно сбили. Для кого, действительно, вот эти знаки висят? Для кого пешеходный переход? Там дети ходят. Что, надо всех сшибать, что ли?», — возмущается бабушка пострадавшей третьеклассницы Наталья Майорникова.

    Отметим, что с сегодняшнего дня городская ГИБДД проводит операцию «Уступи дорогу», которая как раз и направлена на профилактику подобных происшествий. Планируется, что экипажи ДПС будут дежурить возле нерегулируемых пешеходных переходов. Похоже, что в момент этой аварии наряда полиции неподалёку не оказалось.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 Все дело Господа в Божественных пропорциях не совершенства нашего мозга и отсутствия желания работать над собой. Ленивы люди, очень ленивы, душевно ленивы

# 25.09.2013 17:29:59 0

Еще по поводу правил перехода:-очень часто вижу людей,особенно взрослых тетенек, перебегающих переход-не надо так делать!!!а когда бегут не смотрят по сторонам-это очень опасно на многлополосных дорогах,водители не успевают среагировать!!и еще на таких дорогах нужно смотреть чтобы каждый ряд тебя пропускал-а не так что один ряд остановился и потопали!но водитель в то же время всегда должен быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ!!!

# Юрий 25.09.2013 17:23:57 0

 Учу своих детей «Когда переходишь дорогу убедись, что нет идиота- водителя, который несется и не собирается останавливаться. Убедись, что тормозят, а потом переходи. Хают пешеходов и оправдывают водителей такие же камикадзе, который попался ребёнку на дороге. Какие мы все таки хамы. Нам везде надо доказать свою правоту, даже если ситуация абсурдна и очевидна. Сама водитель и вижу каждый день на дорогах идиотов и придурков. Очень много эгоистов, для которых свои интересы превыше всего. Люди!!! Давайте быть человечнее и добрее, давайте вспомним про любовь не только к деньгам, но и к самим себе. Давайте уважать друг друга, и уступать дорогу не только детям на пешеходных переходах, но и дамам на дороге! И вот увидите, что и вам начнут уступать дорогу и будут улыбаться.

# юлия 25.09.2013 15:26:41 0

 Нет такого понятия ДАМА НА ДОРОГЕ. Запомни. Есть понятие — ВОДИТЕЛЬ!!!

# krause 27.09.2013 23:04:42 0

Юленька, порой, «самое интересное» наступает когда в узком дворовом проезде, назло заставленным на одной полосе автомобилями живущих здесь людей, когда встречаются две дамы..! Хотя, по ПДД все предельно просто — если на Твоей полосе есть препятствие для движение, Ты можешь его объехать по полосе предназначенной для движения во встречном направлении, уступив дорогу встречным а/м!

# Mr.Action 26.09.2013 09:42:42 0

  «Давайте …уступать дорогу …. дамам на дороге!» а мужчины на дороге значит нелюди и никуда не торопятся и им уступать не нужно?: )))))))) как меня задрали лезущие водятельницы, априори считающие что все должны пропускать дам. не передать: )))

# Гостья 25.09.2013 16:54:21 0

 За всё лето видела только ОДИН раз, чтобы велосипедист переходил дорогу пешим (женщина 60-ти лет)! !! Очень жаль девочку, и скорее всего она всё делала правильно- дети ещё смотрят по сторонам, но в основном редкий пешеход сейчас смотрит на дорогу, разговор по сотовому намного важнее собственной жизни.

# Надежда 25.09.2013 13:37:25 0

 » По уму пешеходов надо учить отдавив ласты, но потом же нести ответственность у нас же все равны даже последний бомж …» — «Уважаемый» Flashg мозги тебе отдавить надо за твои высказывания. Есть пешеходный переход и дети будь обязан тормозить.А есть пост ДПС или нет это не важно. Мозги должны быть прежде всего. Выздоровления ребенку.

# Карина 25.09.2013 08:56:06 0

 а вообще у нас пешеходы стадо которое прет и по сторонам не смотрит вот обязаны им уступать и штраф тысяча, на похороны не хватит вот уже с детства себя ведут, где вашу мать инстинкт сохранения и мозг!! Вас смогут не заметить могут отказать тормоза итд с того света в суд б подавать. А профилактику менты могут засунуть себе в одно место город с его пробками раздражает и водители прорвавшись из пробки теряют бдительность. нужна не профилактика а вспомогательные приспособления камер менты на ставили … лучше бы зеркала поставили у переходников с таким наклоном что если во встречке пробка то пешехода не видно, чтобы их было видно. По уму пешеходов надо учить отдавив ласты, но потом же нести ответственность у нас же все равны даже последний бомж …

# anonim0000 25.09.2013 00:19:33 0

 че больно умный что ли? ?? я посмотрела бы, как бы ты пел, когда твоего ребенка сбили бы. ДЕБИЛ. А уродов этих не зарывать, а медведям в клетку.

# ольга 25.09.2013 08:14:15 0

надо приучивать детей так чтобы знали что даже если пешеход или светофор надо быть внимательным и лучше пропустить машину. Еще надо понимать что любой пешеход хоть ребенок и взрослый если идет между машинами то его не видно, не надо как на параде выскакивать перед машиной, у нас тут у пешеходов чувства самосохранения атрофировались. в москву на тренинг отправить надо, там быстро научат как себя вести на дороге

# anonim0000 25.09.2013 08:52:56 0

 переходила дорогу она как положенно, и к правлам приучена. А то что этот УРОД летел, и то что он не один такой в городе это ФАКТ. Он даже не подошёл к ребенку, после того как ее сбил, а культурно отошёл на тротуар и стоял. Так что кто не знает, или не видел ненужно говорить кто прав, а кто виноват. Свою ответственность он понесет как положенно, по полной программе.

# ольга 25.09.2013 10:08:52 0

хоть не смылся, а тут какие адвокаты и связи может и отмажется

# anonim0000 25.09.2013 10:12:07 0

 Не получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# ольга 25.09.2013 10:15:02 0

 вообще нам тут науши капают что конституция все люди имеют права итд итп, но это бред и утопия, у кого бабло связи вот у того реально больше прав. на дорогах под колесами погибают каждый день много людей. просто когда сбивают ребенка возникает резонанс. что система не совершенна и пока кардинально не поменять так и будет. А насчет что у нас к пешеходом плохо относятся это не так. видел сцену перехадила женщина видать проблемы с позвонком и ногами на костылях она перешла пор дороги и загорелся красный ей. Ей помогли перейти остальной участок дороги. а водители стояли на разрешающий сигнал пока ее не перевели никто не возмущался все терпеливо ждали.

# anonim0000 25.09.2013 10:22:44 0

 Так вот если научатся уважать друг друга, то таких ситуаций меньше будет и намного меньше. Ни кто не спорит что действительно бывают моменты когда тормоза отказывают или не заметил, или еще что то!!! Ну когда человек просто летит которому по барабану что его может ожидать в переди, тогда нести наказание нужно, и ответственность за то что натворил. И делать все возмоное чтобы к нему было снесхождение. А когда человек сбивший еще тупо и стоит в стороне, и ни чего не пытается сделать ….. блин ну какие тут могут быть объяснения. У меня брата сбили 2 недели назад, открытый перелм, возмона ампутация (пока борятся врачи), так вот водитель тоже сидит на попе ровно. А пацан мучается! !!

# ольга 25.09.2013 10:36:52 0

Что вы распинаетесь, уважаемая Ольга, как вы выразились УРОДов морееее и это только начало начал. Беззаконие в России решается только самосудом и тут уже не помогут ни деньги, ни связи. Проверенно, 100% инфа.

# Ksonicxx 27.09.2013 12:03:55 0

 Согласна!!!

# Ольга 03.10.2013 15:38:25 0

Мне еще нравятся папаши которые с выражением лица «я пешеход и я прав» выталкивают коляску впереди себя на пешеходку не убедившись. А если действительно у машины вдруг тормоза, а вдруг водителю плохо стало, или еще что, да и машина весит тонны, ее не так просто остановить в принципе, даже если и притормозил, все равно будет тормозной путь, а скоро еще станет и скользко… Мамочки с колясками совершенно по другому переходят, сто раз убедятся… Про самих взрослых уже молчу — темень, дождь, а он в темной куртке с капюшоном чешет даже лицо не поворачивая… его тупо не видно на дороге. А еще кусты у дороги, из-за которых на велосипеде велосипедист выскакивает на пешеходку.. Школьники часто как оголтелые перебегают дорогу не глядя по сторонам. Из-за кустов такое чудо вылетает и несётся. Я всегда пропускаю пешеходов и ищу их глазами на всех зебрах. И притормаживаю. Но и культура наших пешеходов слабовата. Всегда виноваты оба — и пешеход и водитель, т.к. обязанности есть у обоих — один должен пропустить, а другой убедиться. Но дети есть дети… девочку очень жаль, выздоровления ей

# Гость 25.09.2013 09:44:33 0

 Согласна, сделали водителя виноватым сразу, даже не разобравшись, может действительно ребенок просто «вылетел». Сама вожу уже 6 лет, такого насмотрелась, притормаживаю, но бывают пешеходные переходы с плохим обзором,кусты, столбы, стройка, опорные коммунальные сооружения, где человека просто не видно. Став водителем я стала более осторожным пешеходом, я даже на остановке теперь с опаской стою, потому что знаю-занос машины дело 2 секунд. Особенно страшно за нетерпеливых, которые стоят прямо перед проезжей частью.

# 25.09.2013 15:18:38 0

 И правильно сделали виноватым сразу. Наша проблема в том, что мы пытаемся искать себе оправдание в любой ситуации. Пешеходный переход — место на дороге, где водитель обязан уступить дорогу. Неважно — идет пешеход или бежит. Пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают, если не убедился — штраф ему 500 руб. На моей памяти ни одного такого штрафа выписано не было. Да, они расслаблены. Но водитель должен помнить, что согласно ГК он будет оплачивать лечение пешехода, где бы тот ни переходил. В любом месте. На дороге, во дворе, на пешеходном, не на пешеходном. Платить будет водитель. Если правильно помню статья 1079 ГК РФ. Ничто и никому не мешает сбросить скорость при виде знака пешеходный переход. Все зависит только от нас

# krause 27.09.2013 23:13:52 0

 Есть свидетеи, которые видели как ребенок переходил дорогу, и как летел водитель, который даже после удара не подошел и не посмотрел что с девочкой.

# ольга 26.09.2013 12:55:30 0

 ага такое ощущение что эти мамаши папаши и вообще пешеходы идут и думают вот буржуи у них машина а у меня нет и приниженные и несчастные и тут бац можно выйти на пешеходник и почувствовать свою значимость… у нас очень гуманно относятся к пешеходам иза одного коппытного стоит целая колона машин… а есть же еще кто хочет и заработать на это очень часто в дорожных войнах показывают как алконафт выскакивает прям перед машиной и водитель в шоке морду то набьет но этого мало таким ноги надо ломать..

# anonim0000 25.09.2013 10:17:34 0

 руководство ГИБДД не способно наладить работу своего ведомства так, чтобы сургутские водители боялись быть пойманным и наказанным. патрулей в городе давно не видно на дорогах. сплошь в стоячем положении в всем известных местах.

# Буркина Фасо 24.09.2013 21:37:21 0

100%

# Ksonicxx 27.09.2013 12:07:28 0

С сегодняшнего дня проводит?! На сколько припоминаю раньше с 1 сентября месяц безопасности длился…
А вообще, конечно, никаких оправданий этим гадам, сбивающим людей на пешеходке, пролетающим их с большой скоростью!
Шел на обед, видел это происшествие. А когда возвращался на работу около 13:55, видел вверх идиотизма — пролетела «чотко посаженная» ВАЗ-2112 серебристого цвета, которая объехала поворвчивающие на перекрестке Лермонтова-б.Писателей а/м не по своей полосе, а по встречке!!!

# Житель с Лермонтова 24.09.2013 19:38:25 0

НАВЕРХ