Очередное ДТП в Сургуте: машина перевернулась на крышу, водителю оторвало палец. ВИДЕО

21:28 17.09.2013 Происшествия 12687 просмотров

    Авария произошла на пересечении проспекта Мира и улицы Маяковского. По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Megane двигался по проспекту Мира со стороны ТЦ «Вершина». На перекрестке с улицей Маяковского он начал движение на зеленый сигнал светофора. В это время с противоположной стороны проспекта Мира на перекресток выскочила Kia Picanto, которая собиралась поворачивать налево, на улицу Маяковского, в сторону развлекательного центра «Аквилон». Водитель Renault не успел увернуться, произошло столкновение, в результате которого малолитражка перевернулась на крышу.

     «Я стоял первый. Как загорелся зеленый свет, я тронулся прямо. И тут ни с того ни с сего в долю секунду девушка вылетает. Резко так я хотел увернуться, но избежать не удалось. Мы только остановились — у меня три секунды шока. Из машины выхожу к ней, быстренько ее из машины вытащил, ну хорошо еще прохожие помогли. Почему она перевернулась от удара? У нее скорость была огромная», — рассказал участник ДТП Ильнур Шайнуров.

    В салоне Kia находилась женщина. По словам очевидцев, ей оторвало палец руки. Водитель Renault не пострадал, но после столкновения находился в шоковом состоянии. Пассажиров в обеих машинах не было.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 72
 сразу видно что девушка нарушила!поехала на красный свет…машина рено не причем..это просто некоторые девушки не умеют ездить за рулем,и вообще может она купила права?!!

# альфия 26.09.2013 21:40:42 0

 Видимо вы супер водитель! Браво за вывод!

# 28.09.2013 21:06:57 0

 Это была моя подруга. И почему все всегда считают, что мужчина не виноват? А то, что он не с той полосы ехал ничего страшного? И, кстати, она никогда не гоняет, так что скорость там большой никак не могла быть.

# 19.09.2013 16:59:17 0

 Почему «была»?
А «оно», мало того, что не с той полосы ехало, так ещё и на дорогу не глядело!!!

# Дмитрий 20.09.2013 12:01:06 0

 Так и она не глядела. На видео видно — достаточно было остановить любую из машин и аварии бы не произошло.

# sm 20.09.2013 12:03:30 0

 Далеко не все считают, что он не виноват. Но и она виновата. А ситуация такова, что у неё гораздо больше шансов остаться виновной официально, и больше так не делать. Опоздание — это фигня полная, поверьте.

# sm 19.09.2013 17:07:06 0

 Буквально год назад я стал участником подобного дтп. Я тоже как и водитель Рено выехал не со своей полосы, а девушка на маленькой машинке пыталась проскочить на уже красный свет. К счастью у нас тоже было видео (хвала видеоригестраторам)и в ГАИ нам признали «обоюдную вину». Вообщем в таком случае обоим участникам оплачивается по50% ущерба по ОСАГО, насчет КАСКО не владею инфой.

# Владок 18.09.2013 20:33:33 0

На счет КАСКО все в порядке! Страховая Тебе оплатит полностью, а на 50% Твоего ущерба выставит регресс страховой компании второго участника.

# Жак 19.09.2013 08:35:52 0

 Баба из дому — к растратам ©

# 18.09.2013 16:00:04 0

Мужик так вообще странное существо… 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xv__6IWZzA8

# Оксана 18.09.2013 16:28:07 0

 Куда сатана не поспеет, туда бабу пошлет ©)

# 18.09.2013 17:43:56 0

 а вы случайно не водитель РЕНО?

# .. 18.09.2013 18:00:42 0

 Я артист больших и малых академических театров ©

# 18.09.2013 18:10:31 0

 Я стоял слева от виновника аварии — Рено.
Рено стояло в крайнем правом ряду, с которого можно поворачивать только на право!!! (таксит ептесь, чё скажешь).
После начала движения я и машина слева от меня притормозили, чтобы пропустить завершавшую проезд перекрёстка мелкую машинку, а этот, на рено, наоборот, ввалил газу на полную, чтобы меня обогнать и встроиться передо мной. Куда этот иди.. смотрел не знаю, но кию было видно даже слепому!!! И перед киа водитель рено даже не притормозил!!! Видимо он на дорогу даже не смотрел!!!
Скорость у киа была нормальная, она поворачивала на 90 градусов, лететь при этом на такой машине не возможно!!!
Следователям надо изучить видео с камер на перекрётске!!!

# Дмитрий 18.09.2013 14:46:24 0

 ты на какой а,м слева Я тоже там был

# 18.09.2013 19:50:42 0

 Ой, нет, пересмотрел запись, за 0,5 сек. до столкновения у рено загорелись стопаки, но это только загорелись, а тормозить оно так и не начало!!!

# Дмитрий 18.09.2013 15:09:03 0

теперь водЯтелу РЕНО поотрубать бы пальчики для начала…

# Оксана 18.09.2013 16:29:34 0

 вот ты так говоришь; а ты не боишься сама в своей жизни остаться без чего-нибудь ни когда ни кидайся такими словами подумай,

# 18.09.2013 19:48:39 0

 Я бы и не только пальцы ему отрубил…

# Дмитрий 18.09.2013 16:56:12 0

 смотри без головы не останься

# 18.09.2013 19:55:00 0

 Вам, уважаемый, сюда: http://aba.su/FVhidq

# 20.09.2013 12:03:43 0

А еще лучше, Вам надо проходить свидетелем в этом случае! Чтоб Ваши показания были приобщены к разбору!

# Илай 18.09.2013 14:54:04 0

 Так че? Опять СИТВ дезу нам подкинули?

# sm 18.09.2013 14:49:27 0

  Сейчас выложу куда-нибудь видео со В-Р, правда качество — г.., но видно, что на рено даже не тормозил, а наоборот, вваливал…

# Дмитрий 18.09.2013 14:53:04 0

Да, дайте уже скорее посмотреть! а то накинулись тут на «БАБ»

# Оксана 18.09.2013 15:43:24 0

 Ещё минут десять, плз.

# Дмитрий 18.09.2013 16:03:35 0

 Ага. И ссылочку в студию, плизззз

# sm 18.09.2013 14:58:11 0

(Моё первое видео на ютюбе)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xv__6IWZzA8

# Дмитрий 18.09.2013 16:16:57 0

 Дама явно проехала на красный, а он на рено похоже вообще не глядя ехал (если бы смотрел — успел бы остановиться, там даже выруливать не надо было). Вот вам и басня — встретились идиот с идиоткой. Подавляющее большинство аварий так и происходит. Но признают виновной, конечно, её.

# sm 18.09.2013 16:59:31 0

 Всё совершенно верно!!!

# Дмитрий 18.09.2013 18:16:27 0

 Сплетни-информТВ в своем репертуаре

# sm 18.09.2013 16:49:31 0

а в чем сплетня-то? пять раз перечитала, не поняла…

# Оксана 18.09.2013 17:27:53 0

Посмотрите внимательнее на себя. Много амбиций и самоуверенности в том,что ваше мнение самое тут главное. Мы не утверждали кто виноват, кто прав в этом ДТП. Вы сделали выводы самостоятельно, выбросили их на сайт,а когда поняли, что не правы, стали обвинять других. Типичная позиция качателя прав с ущемленным самолюбием

# СТВ 18.09.2013 16:54:26 0

 Ну теперь Вы понимаете, что» «участник ДТП Ильнур Шайнуров»» — ну …. не всю правду рассказал…

# Дмитрий 18.09.2013 17:20:13 0

 А почему не показывается Ваш ролик с этой страницы?

# Дмитрий 18.09.2013 17:18:32 0

у меня показывается…

# Оксана 18.09.2013 17:26:58 0

 Повезло Вам…

# Дмитрий 18.09.2013 17:28:51 0

 Отбой, всё заработало.

# Дмитрий 18.09.2013 17:32:59 0

 Да… Только Вы рассказали не все… Права я не качаю, но самолюбие похоже у вас защемилось

# sm 18.09.2013 17:02:18 0

 Все — только суд расскажет.Хотя и это не факт. На себя смотрите пристальнее и на дорогу, когда за рулем.

# СТВ 18.09.2013 17:10:02 0

и после этого он говорит: «Жалко ее»…

ну что, критики женского вождения, кому здесь надо правила читать?

# Оксана 18.09.2013 16:25:58 0

  а что все родились уже стажем вождения? Если не ездить то как набираться опыта вождения ? Раньше не было машины, муж на 50 лет подарил машину,уже пенсионерке,А мужчины многие добрые на дороге, видят знак» !», присматриваются к этому знаку,а другие, наоборот, лишь бы пибикнуть,обогнать, а сами сколько Нарушают когда ГИБДД не видит, и перед камерами все паиньки! !!

# женщина за рулем,стажа мало 18.09.2013 14:39:44 0

 А при чем здесь это в данном конкретном случае? Вы знаете какой у виновницы был стаж?

# sm 18.09.2013 14:44:07 0

  Что-то бабы расшумелись, кто разрешил?

# 18.09.2013 13:40:15 0

ужас, ужас… А еще на прошлой неделе одна ТП закурила за рулем Мазды (на Югорской), а в салоне был газовый баллон. Тааак рвануло. Надо ж было додуматься. Представляете какая идиотка?: )))))))))))))))) одни дуры вокруг: )))))))))

# zolya-k 18.09.2013 13:29:45 0

 Вот откуда слухи и сплетни и недостоверная инфа идет! Откуда, zolya-k, вы взяли, что за рулем мазды на Югорской была женщина??? Все СМИ трубили, что был мужчина, вы утверждаете, что женщина еще и идиотка! За собой бы последили, гений слухов и звонов!

# Ona 18.09.2013 13:59:46 0

Шутки девушки Вы не заметили! Смайликов так много не зря ей наставлено было.

# Йода 18.09.2013 14:14:45 0

 действительно ужас) и снова «баба» отличилась.. помешала безпрепятственно проехать мужчине, нарушавшему ПДД

# Оксана 18.09.2013 16:47:52 0

Дорогие мужчины, за собой следите. а то произошло дтп с участием женщины и все понеслось……. никто не знает почему это произошло, зато советчиков куча. Женщина конечно не права, но все же посочувствовали бы лучше. Сама как водитель с 7 летним стажем скажу одно, женщины намного лучше и правильнее управляют машинами, чем мужчины!!!!

# Сургутянка. 18.09.2013 10:55:34 0

 »Лучше и правильнее!» Это Вы вывод британских ученных пытаетесь здесь прогнать?!
А если серьезно, не надо обобщать! Правильно сказано, есть идиоты(-ки), а еще те — кому не дано управлять автомобилем. Если Ты спешить, то То ты должен просчитывать на 100% все варианты, рванет ли кто-нибудь Тебе на встречу, появится ли рядом лихач, будет ли перебегать дорогу ребенок, отпустит ли беспечная мамаша коляску, которая покатится на проезжую часть, технические составляющие: состояние дорожного покрытия, поворот/скорость и многое другое. Вы уверены что все эти составляющие Вам подконтрольны?! Потому вывод: опоздай, но доберись невредимым и никого не покалечь, и не создай аварийной ситуации! «Я думал…», «Я не хотел…», «Я не видел…», «Я не знал…» эти фразы не возвращают ни здоровье, ни пальцы, ни жизни…

# Мужчина 18.09.2013 11:52:19 0

Wisdom

# ksonicxx 19.09.2013 15:53:59 0

Аплодирую Вам стоя!
Здравые адекватные слова!

# Оксана 18.09.2013 12:36:52 0

 Правда, что ли? Вот меня абсолютно не интересует — женщина за рулем или мужчина. На дороге есть водители и есть идиоты(ки). Последних, к сожалению, становится всё больше. И эта авария наглядный пример — за рулем была идиотка!!!

# sm 18.09.2013 11:00:48 0

для меня тоже водитель он и в Африке водитель, просто здесь очень большой акцент на то, что за рулем женщина. Каждый день в Сургуте какой то…..то забор снесет, то еще что-либо , и никто не замечает, что был мужчина.

# Сургутянка. 18.09.2013 11:13:03 0

 Уважаемая Сургутянка! Что за ахинею Вы здесь несете? Вот Вам пример:
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/60833/
Осуждают мужчину. В Вас просто феминизм играет: когда ругают мужика — это нормально. Стоит затронуть женщину — Вы сразу вскидываетесь. Ну скажите положа руку на сердце — поступок этой дамы не идиотский?

# sm 18.09.2013 11:24:43 0

а вы ниже не читаете чтоли посты? Вот там ахинею несут мужики…

# Оксана 18.09.2013 11:37:48 0

 Ничего удивительного! Культуры вождения в Сургуте просто НЕТ!!!

# Антон 18.09.2013 09:43:53 0

Wisdom

# ksonicxx 19.09.2013 15:54:58 0

 Стесняюсь спросить — это Вы про себя?

# sm 18.09.2013 10:01:50 0

Это я про нарушителей, таких, как на видео!

# Антон 18.09.2013 11:18:38 0

Ну что тут сказать… ТП вообразившая себя королевой дорог…
Дорогие женщины, не садитесь за руль без необходимости, или просто почитайте правила дорожного движения.

# Андрей 18.09.2013 09:18:29 0

 к сожалению с водителями-мужчинами дтп все чаще с летальными исходами…
Так что советую изменить вашу точку зрения, не в эру динозавров живем..
да и будьте терпимее на дорогах, если девушки останавливаются на мигающий зеленый. а вам ну ооочень срочно надо проехать.. успеете!

# Оксана 18.09.2013 10:56:28 0

 Так просто прочитать правила мало… Надо ещё мозг включать.

# sm 18.09.2013 09:21:10 0

 Как можно включить то, чего нету???

# Андрей 18.09.2013 09:24:09 0

 Тогда никакие правила не помогут. Не хрен выезжать на дорогу.

# sm 18.09.2013 09:26:15 0

Пальцы, руки, ноги….походу всё же не все полоумные вымерли в этом городе! Скорей бы, скорей!!!

# ksonicxx 18.09.2013 09:02:59 0

 Приехал к грузину друг из России. Тот решил гостя по городу покатать на машине.
– На светофоре – красный, а ты едешь! – удивляется русский.
– Я – джигит.
– Теперь на светофоре – зеленый, а мы стоим. Почему?
– А сейчас из-за узла на красный другой джигит выедет!!!
Нигде так безобразно женщины не водят авто, как в Сургуте. Сравниваю с Екатеринбургом и Челябинском.

# Видящий 18.09.2013 08:14:46 0

комментарий удален модератором за оскорбления

# Luna 18.09.2013 01:15:17 0

после всех этих многочисленных дтп в нашем городе за последнее время я теперь останавливаюсь на мигающий зеленый… ибо ну его нафиг! Но каждый раз напряженно смотрю в зеркало заднего вида при этом — народ так и норовит «познакомиться поближе»…

# Оксана 18.09.2013 00:48:31 0

 Wisdom

# ksonicxx 19.09.2013 15:56:09 0

 Вот блин, теперь без пальца…. нафига было спешить?!!!

# Татьяна 18.09.2013 00:42:07 0

Стоило так спешить..?
И вправду, «хорошо, что без жертв!» А ведь рядом пешеходный перереход!

# Проезжавший мимо 17.09.2013 23:00:31 0

НАВЕРХ