Еще одно видео с рынка «Аскания»

20:51 10.07.2013 Происшествия 9823 просмотров

    РУФСБ по Тюменской области опубликовало видео спецоперации, проведенной в Сургуте 9 июля. На этих кадрах видно, как проводится досмотр, также сняты печатные экстремистские материалы и полицейская форма, изъятая у одного из задержанных на рынке иностранцев.

    Напомним, как уже сообщало сегодня СТВ, спецоперацию на рынке «Аскания» в районе Черного Мыса в Сургуте проводили совместно ФСБ, УФМС и УМВД. Досмотрено около 500 человек, по данным СТВ, в отделы полиции и УФМС доставлено порядка 150 мигрантов, однако официально эта информация пока не подтверждена.

    Силовики приехали на рынок «Аскания» во вторник около часа дня, закончилась спецоперация уже после шести вечера. Территорию базы оцепили, всех находящихся там людей подвергли проверке. По словам очевидцев, сотрудников рынка разделили на две группы, досмотр проводился в двух автобусах сотрудниками ФСБ, УМВД и УФМС.

    Среди задержанных — участник международной террористической организации «Хизб ут Тахрир аль Ислами», 80 человек работало на рынке без документов, у 10 иностранцев миграционные карты имеют признаки подделки, 74 привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию.

    Напомним, за последние месяцы уже третий раз в Сургуте силовики проводят столь массовые задержания нарушителей. Так, в апреле порядка180 человек было доставлено в отделы полиции с площадки у магазина «Левша», где сотрудникам УМВД удалось предотвратить массовую потасовку. А в марте этого года около 200 человек задержали на въездах в Сургут. Как сообщил тогда начальник УМВД Югры Василий Романица, эти люди съезжались в город на некую «молодежную разборку».

    Свое мнение о том, кто должен контролировать «межнациональный вопрос» в Сургуте, вы можете оставить, участвуя в опросе СТВ.

Дина Биглова

Видео предоставлено РУФСБ по Тюменской области

Время публикации 13:51

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
 Откройте скорее обратно, к новому году нужно закупаться, а там самые приемлемые цены и качество хорошее!

# Анна 03.12.2013 17:01:46 0

 Где теперь закупаться?!там такие продукты хорошие были, свежие всегда

# Наталия 03.12.2013 17:00:38 0

 Очень плохо, что закрыли рынок, всегда там покупаем продукты((((

# Юлия 03.12.2013 16:59:31 0

Считаю что в моём родном и любимом городе бардак, власти ничего не делают, для того чтобы горожанам жилось комфортно и безопасно. Почему можно так запросто приехать и торговать наркотой, и прочим дерьмом… Все эти зверьки наносят ущерб экономики моей стране, мне не все равно что происходит в моей стране где будут жить мои дети и внуки.

# 077 16.07.2013 13:34:16 0

давно пора закрыть эти рынки и всех южан выгнать!

# nik1225 13.07.2013 20:32:56 0

 Если ВСЕХ южан выгнать, в городе никого не останется, сами то прям русские до мозга костей?

# 07 03.12.2013 17:03:05 0

ДА!!!!!! А ДО ЭТОГО НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ ИЛИ БЫЛО ВСЕ ЗАКОННО(ПРОПЛАЧЕННО)!!!!!!

# Mitsubishi 13.07.2013 11:55:53 0

Давно не покупаем ничего на этом рынке. Сколько там заразы никто не знает, ведь все там продают продукты питания без санитарной книжки или в лучшем случае с купленной.
Присоединяюсь -Силовикам респект, так держать.
Любимый город должен спать спокойно, а горожане что б могли гулять беспрепятственно летними белыми ночами, потому, как скоро опять зима придет.
Недавно знакомый вышел в ночное время к киоск за сигаретами, купил сигареты решил прогуляться по кварталу о жизни подумать. На него напали четверо нерусских по башке надавали, отобрали телефон деньги, сигареты. Уже стемнело, но ему это не мешало,дорогу подсвечивал себе синяками под обеими глазами. Лепота, лето в благословенном Сургуте. А курить, здоровью вредить.

# ankor 10.07.2013 20:26:11 0

Респект Силовикам! Сейчас диаспоры будут **** надрывать за своих! кричать что они тоже в дед дом какой нибудь книги и кастеты собирали! ВИДЕО КЛАСС! Почащи бы жителей с горного кавказа так бы ставили гуськом

# SurgutGBN 10.07.2013 14:55:02 0

 Напрасно вы так раздуваете собеседники будто во всём виноваты южане. Я сам с Юга, но русский. А травить народы друг на друга -это статья! С некоторыми могу согласиться- тех кто нарушает закон, власть должна наказывать! Я сам не восторге от наших властей, но я против самосуда! Это база на чёрном мысу существует давно- я несколько раз привозил им с Питера грузы. есть среди них и нормальные ребята-деньги платят сразу, а некоторые тянут, раз пришлось въехать по физио. Сами говорят, что босс базы регулярно отстёгивает кому-то из местных представителей закона. Вы посмотрите у кого все поставки овощей и фруктов — у нерусских. Вот Галицкий молодец-всё цивильно культурно, чем не цивилизованный рынок. А эти ребята так вкладываться не хотят. Был у них там Рустам, грамотный парень, построил себе отдельную от рынка базу, тоже всё культурно, но опт. Я так думаю, раз Галицкий вторгся в Сибирь то скоро эти рынки сами исчезнут. С Магнитом например в соседнем Нефтеюганске трудно спорить малому и среднему бизнесу.

# Кузьма 05.12.2013 22:10:21 0

 Галицкий — этнический армянин, если кто не в курсе