В Сайме утонул мужчина

16:53 03.06.2013 Происшествия 9015 просмотров

    В Сургуте зарегистрирован первый несчастный случай на воде. На выходных на мосту к парку «За Саймой» утонул 23-летний молодой человек. Парень уронил в реку сотовый телефон и попытался его самостоятельно достать.

     «Это произошло в третьем рукаве реки Сайма в районе „Тюменьэнерго“, где мостик проходит на остров. При разговоре по сотовому телефону, молодой человек уронил его в воду, потом прыгнул за ним в воду. Я не в курсе был он одет, или разделся, но в воде у него видимо начались судороги, он наглотался воды и погиб», — руководитель сургутского инспекторского отделения центра ГИМС МЧС РФ по ХМАО-ЮгреИван Сырбу.

    Друзья, которые находились вместе с молодым человеком, попытались спасти утопающего, но безрезультатно. Так что тело молодого человека удалось достать только приехавшим на место происшествия спасателям. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате переохлаждения. Температура воды в Сайме на тот момент составляла ноль градусов. Сургутские спасатели прогнозируют, что этот случай может стать далеко не последним. Только в прошлом году в городе утонуло 13 человек. Специалисты сокрушаются, что сургутян ничего не останавливает от купания в местных водоемах, хотя официально во всех них делать это запрещено.

Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 Чем закончилась эта история?

# Сухроб 27.12.2013 16:47:18 0

 я не верю что его нету…

# sova 03.09.2013 14:29:56 0

 ты был его другом?

# Сухроб 27.12.2013 16:48:00 0

немного не учел температуру воды прыгая или падая в речку… как бы не телефон не спор этого не стоили…

# FANTOM 13.06.2013 15:45:56 0

Я знакома с Виталием и другом, который его пытался спасти, уже очень давно…и, то что Виталий мог прыгнуть в воду на спор или ради шутки меня ни сколько не удивляет. Он всегда пытался доказывать, что он лучше всех и ему всегда улыбалась удача, но видно в этой ситуации удача отвернулась. А наговаривать что-то на человека, который сам чуть не утонул спасая друга не справедливо. Тем более на сколько я знаю он считался очень близким другом.

# 123454321 08.06.2013 16:24:50 0

123454321,а ты бы прыгула не умея плавать если бы у тебя была дочь????тем более он был очень умным человеком и только малолеткам придет в голову на спор спрыгнуть и если его близким что-то не договаривают тогда почему правду не говорят????ГДЕ ЛОГИКА ЛЮДИ????!!!!!!

# xoxlushka-86 08.06.2013 20:42:37 0

я бы нет, но он мог. Просто всем хочется найти виновных, поэтому обвиняют друзей.

# 123454321 09.06.2013 13:37:43 0

откуда ты знаешь мог он или нет???а тебе бы не хотелось бы правды будь у тебя такая ситуация???от них правду пытаются узнать,а они что-то скрывают,а если скрывают значит все таки вина их присутсвует?я думаю это логично

# xoxlushka-86 10.06.2013 00:47:55 0

Он был очень хорошим,добрым!
Если кто-то что-то видел или есть видео откликнитесь пожалуйста!

# 89227773068 07.06.2013 11:47:07 0

Добрый день!
Он очень стремился жить и у него это получалось!Безумно любил дочку! Не представляю как дальше жить без него!
Doctor 550 то что ты говоришь,я уже слышала от его называемых друзей которые были тогда с ним,ты говоришь тоже,что и те люди которые были с ним тогда. Со всеми теми людьми кто тогда был,разговаривали его настоящие друзья,мама и я. Они как и ты в разговоре неискренни,нечесны и что-то не договаривали! Поэтому мы считаем что тогда произошло что-то не так!

# 89227773068 07.06.2013 11:44:50 0

Боже, какую чушь несут эти инспектора! Не знаю откуда у Ивана такая бредовая информация, но расследования как такого не было проведено. Видимо в наше время следователи очень любят мечтать. Я лично знаю Виталю! И каждый из близких, родных и знакомых, я уверена, скажет,что такого не могло произойти. Сами подумайте, какой трезвомыслящий человек будет прыгать в речку(если её так можно назвать) за каким-то телефоном. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Тем более если учитывать то, что человек вообще боится воды и не умеет плавать, то тут полная путаница в голове! Есть кое-какие зацепки, которые, надеюсь, в дальнейшем помогут нам выяснить, что на самом деле произошло.
Да, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, вам инспекторам за «отлично проведенное расследование». Мы уж теперь как-то сами!!!

# Kotica 05.06.2013 17:20:48 0

Никакого спора не было — молодой человек просто шутил и делал вид, что хочет прыгнуть в реку…его друзья не могли предположить, что это всё не шутки, и всё же пытались его остановить. Только не получилось. Понятное дело, что вряд ли он думал в тот момент, что это опасно, вода холодная и с ним может что-то случиться…ему просто хотелось поприкалываться над друзьями.
Сделали виноваты всех кроме его самого…парня очень жалко, он был хорошим человеком, но его друзья здесь не причём. Здесь нет никакого криминал. И кстати друг, которы

# Doctor_550 05.06.2013 15:46:31 0

который кинулся за ним, попал в скорую с переохлождением. Они помогли чем смогли.

# Doctor_550 05.06.2013 15:47:27 0

Добрый день.
Уважаевый репартер, Ваши сведение не достоверны…Молодой человек, Виталий Егоров не ронял телефон в речку, а оставил его на мостике с документами. Между ребятами был спор на прыжок в речку и в последний момент что-то пошло не так и он упал в реку (возможно и подскальзнулся). Т.к. он не умел плавать и не смог самостоятельно выплывнуть, можно сказать, что Я недавно только учил его плавать, едва он Сам мог находиться в одиночке в воде. Человек котороый имеет высшое образование, отличный спортсмен, хороший семьянин и просто ЛУЧШИЙ ДРУГ….могло произойти с ним… Мне больно осозновать, что я не услышу его голос СНОВА….

# maksa2005 03.06.2013 20:11:47 0

второй участник значит виноват что человека провоцировал спором, зная что он не умеет или только вот как-то с горем попалам чему то научился.

# anonim0000 04.06.2013 10:18:22 0

НАВЕРХ