Очередная операция силовиков или просто усиление перед праздниками?

19:38 08.05.2013 Происшествия 8343 просмотров

    Несколько человек позвонили в редакцию СургутИнформТВ и рассказали, что 29 апреля их досмотрели оперативники и некоторым нанесли телесные повреждения.

     «29 апреля вечером, около 22:30 мы выехали со спорткомплекса Таежный на улицу Аэрофлотскую. При выезде возле дороги стоял экипаж ДПС. Нам показали жестом остановится справа, мы остановились. Инспектор даже не представляясь потребовал у меня документы. Спросил, дагестанец ли я. Я сказал, что да. Потом подошел второй сотрудник — омоновец. На меня кивнули головой, типа «разберись», и меня ударили. В результате омоновец просто не рассчитал силу, и я ударился о край богажника», — рассказал один из пострадавших, сургутянин Джават Даитбеков.

    Сейчас Джават проходит лечение в Травмцентре. После досмотра у мужчины диагностировали сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины. Копию медицинского освидетельствования, по словам Джавата, он отдал в следственный комитет Сургута, а жалобу на действия сотрудников полиции — в городскую прокуратуру. Между тем сегодня правоохранительные органы продолжают работать в усиленном режиме. Например, около поворота на кладбище помимо сотрудников ДПС, по всей видимости дежурят и силовики.

Мария Лебига

Время публикации 13:38

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 38
http://sitv.ru/arhiv/blogs/204/57639/ почитайте и подумайте.

# grohotingena 13.05.2013 15:15:23 0

Власти нарушают Конституцию РФ. Такие действия полиции не приемлемы. СМИ надо быть объективными.

# grohotingena 10.05.2013 19:25:31 0

странно, о нарушениях властями, которые еще надо доказать вы заметили, а нарушения ПДД членами БПАН не хотите замечать.
Так кто провокатор? Не БПАН?

# filini 11.05.2013 08:57:27 0

Уважаемые пользователи, напоминаю вам, что комментарии, в которых допускаются оскорбления, и уж тем более порывы на разжигание межнациональной розни или намеки на какие-либо расправы УДАЛЯЮТСЯ.

# Raudmar 10.05.2013 11:03:50 0

Ну ладно. Это понятно. А где Вы в моих комментариях углядели подобные действия. Ну хорошо — с админами не спорят. (Это, кстати, тоже закон). Но почему никто не ответил на это:
Редакции СТВ вопрос — Вам важно дать горячий материал или правду? Ни одного уточняющего вопроса по ситуации в сюжете. Обратилось к Вам «несколько человек», а рассказывает только один. Остальные где? Отказались? Почему в сюжете об этом ни слова? Что это — желание подать горячий материал, непрофессионализм, или это нужно кому-то ?
 Или удалите или ответьте.

# sm 11.05.2013 20:28:29 0

И еще — Вы удалили мой вопрос «где ответ Джавата на это обсуждение?». Там разжигание в чем? Если не трудно, ответьте и на этот вопрос. Заранее спасибо.

# sm 11.05.2013 20:39:33 0

Суд выносит решение, как минимум на основании заключения экспертизы. Как вы определяете, было ли то оскорбление или разжигание?

# Dedavnuk 10.05.2013 23:47:40 0

Они обязаны отсекать, даже если есть сомнение. Иначе могут и лицензию забрать. Не требуйте от людей сверх того, что они могут.
Хотя я бы с тем, кто мне угрожал общение продолжил бы: )))))) В таксидермии хочу потренироваться: )))))))

# sm 11.05.2013 00:03:10 0

grohotingena: «Власти нарушают Конституцию РФ» пока не доказано в суде это клевета и оскорбление.
 или вот ихний хранитель andreyka.firsov.80: «Все национальности одинаковы» — скажите еврею что он араб или японцу что он одно и тоже что и циган, думаю что все они «немного оскарбятся».

# Dedavnuk 11.05.2013 07:09:55 0

Все национальности одинаковы. Преступники,малограмотные и другие твари божьи есть во всех национальностях. По одному Чикатило не судят о всех украинцах и т.д и т.п
Шовинизму нет места в стране победителей над фашизмом. Такое поведение полиции недопустимо и не приемлемо.

# andreyka.firsov.80 10.05.2013 11:02:05 0

Вообще конечно такая ситуация позор для такого города, как Сургут. Но многолетнее молчаливое согласие или нежелание видеть ситуацию такой, какая она есть, нашими служителями и администрацией привело к тому, что мы имеем на данный момент. Легче такого не допускать, чем потом устранять.

# ankor 10.05.2013 01:45:13 0

Абсолютно верно. Надеюсь они тоже сделают выводы.

# sm 10.05.2013 19:41:18 0

Давно пора порядок в городе наводить. ОМОН выполняет свою работу. Ну а так называемый пострадавший явно врет, потому, что-то он в машине сидел и окно опустил,что б передать документы сотруднику , то ударился о край багажника не выходя из машины.
Статья «Клевета», присутствует в УК так что может товарищ ещё и попасть по полной.
И боже упаси допускать всяких таких желающих к детям.
Когда то в Сургуте организовывалась поездка в Беларусь, предлагали и нам отправить старшего сына, когда мы увидели контингент организаторов этой поездки, то сразу отказались от такого предложения. Потому,что больше на бандитскую сходку смахивала это мероприятие. Чем закончилось наверное многие помнят,когда сургутские детишки захватывали белорусскую деревню под руководством своих организаторов.
Ну а тут явно не детишки, а взрослые люди, так и вести нужно по взрослому и подчинятся законам страны.

# ankor 10.05.2013 01:37:43 0

та поездка в Беларусь была показательна, но у народа короткая память.

# filini 10.05.2013 01:52:14 0

найдут «своих» людей и начнётся процесс прессинга ОМОНа…

# knock 09.05.2013 21:49:21 0

А они своих и ищут. Показали сюжет, где ОМОН творит беспредел — значит ему доверять нельзя — могли что угодно подкинуть. И.т.д.

# sm 09.05.2013 22:04:09 0

Дед сад какойто. Омону раз в десять жёстче надо действовать!

# Vodolei 09.05.2013 09:10:20 0

Ударили мальчика и побежал под защиту закона РФ, а как на улицах толпами с земляками ходить, ездить по беспределу так для дагов закон не писан… Хуже баб, только толпами можете, а как самих коснулось так про закон вспомнили… СИЛОВИКАМ РЕСПЕКТ!!! Правильно делают, они ведут себя ровно так же как и чурки себя на улицах, и относятся к ним так же как они к русскому народу, нагло, дерзко и без уважения. Езжу мимо силовиков и правоохранительных органов и не чего, все в норме…

# Ijr777 09.05.2013 09:09:44 0

Как же противно и мерзко на это смотреть. Фу, блин! Взрослые и не взрослые мужики жалуются на то что их бедных на камни лицом уложили, курточку порвали, и как-то странно бьются головой об багажник, что все тело в ушибах. Не нравится получать отпор? Так будьте менее дерзкими и не привлекайте к себе столько внимания, это так совет…. ну чтобы потом за юбки и за детей из детских домов не прятаться.

# janetka 08.05.2013 23:43:34 0

 Во первых прежде чем что-то говорить подумай во вторых я здесь уже с малых лет и в третьих мои большинство друзей русские ребята!!!А так рассуждать легче пока не столкнешься!!!Запомни не зазорно на улице получить люлей когда они в масках и ты не можешь ответить!!!А черти в масках если такие уж герои пусть без масок со мною пообщаются где найдити меня знают!!!Если герои такие!!!

# Джават 09.12.2013 00:51:12 0

janetka — умница!!! Коротко и ясно.

# sm 08.05.2013 23:48:53 0

Если кто-то хочет по-рассказывать сказок — пусть сказку сочинит, а не анекдот.
Я могу посмеятся, но не верить.
Редакции СТВ вопрос — Вам важно дать горячий материал или правду? Ни одного уточняющего вопроса по ситуации в сюжете. Обратилось к Вам «несколько человек», а рассказывает только один. Остальные где? Отказались? Почему в сюжете об этом ни слова? Что это — желание подать горячий материал, непрофессионализм, или это нужно кому-то ?

# sm 08.05.2013 23:36:37 0

Джават на требование сотрудника ДПС открыть багажник для досмотра на отрез отказался, после чего ДПСник видя, что водитель автотраспортного средства не исполняет законные требования подозвал ОМОНовца и тот уже бравому водителю его же лицом указал какой именно багажник надо открыть.

# SpecBMW 08.05.2013 22:55:41 0

По сюжету я вижу только это:
Гм… По рассказу получается, что инспектор взял документы через окно. Водитель не выходил. Подошел ОМОНовец и нанес удар ладонью сзади, от которого водитель ударился о край БАГАЖНИКА!! !!!!!!!!
Значит он был на старом запорожце (с багажником впереди и без ветрового стекла). От удара он перелетел через багажник и ударился о его край.
Я ничего не придумываю. Это только с его слов.

# sm 08.05.2013 23:02:29 0

Теперь дальше — что здесь написано: «сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины». Это от одного удара лбом о край багажника.
Ну как? Значит я правильно понял — он из салона через багажник перелетал от удара.
Да блин — два дня всякие БПАНики и им сочуствующие кричат здесь всякое и разное. Но ни одного слова правды не видно. Как вас после этого называть? Не буду никак.

# sm 08.05.2013 23:14:05 0

Гордый горец гордо пожаловался с экрана телевизора что дяди из омона побили. Ну не знаю.. Жаль конечно, так то..

# Tungus 08.05.2013 20:15:52 0

Дяди из ОМОНА? Он говорит, что дядя был один. И удар один.: )

# sm 08.05.2013 20:24:46 0

Но — «После досмотра у мужчины диагностировали сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины.»

# sm 08.05.2013 20:27:24 0

Несмотря на свою внешность, далёкую от «славянской», проезжая в тот день мимо того места не отгрёб от полиции. Не понимаю, может я что-то не так делаю?
Полиция мы в тебя верим! Удачи Тебе!

# DAS 08.05.2013 16:38:39 0

Безграничное вранье похоже у кого-то в крови

# zolya-k 08.05.2013 16:18:17 0

Нельзя это так оставлять. Если прокуратура Сургута будет тянуть и бездействовать надо идти выше, таким не место в полиции.

# andreyka.firsov.80 08.05.2013 16:11:55 0

Андрюшка, наверное ты и пойдешь выше?: ))))

# sm 11.05.2013 22:09:03 0

Позор полиции!!! Позор эгоистам пишущим тут всякую ересь! Как всегда в России две беды- дураки и дороги. власть делает из народа дураков, а дороги и так видно какие.

# andreyka.firsov.80 08.05.2013 15:58:08 0

вот мы умничаем все тут, пока нас не коснулось. славянская братва натворит криминала и тогда эти же идиоты в масках будут бить нас. и вообще такие действия полиции неприемлемы!

# grohotingena 08.05.2013 15:32:14 0

и о чем это все говорит а о том что вас могут избить и кому жаловаться тем кто вас избивал.

# anonim0000 08.05.2013 14:43:21 0

Гм… По рассказу получается, что инспектор взял документы через окно. Водитель не выходил. Подошел ОМОНовец и нанес удар ладонью сзади, от которого водитель ударился о край БАГАЖНИКА! !!!!!!!!!
Значит он был на старом запорожце (с багажником впереди и без ветрового стекла). От удара он перелетел через багажник и ударился о его край.
Как-то так. Да?: )

# sm 08.05.2013 14:28:16 0

 Да рассуждать можно вот как докажу что да и как там пообщаемся а так че говорить каждому своя калокольня видна!!!Удачи с омоновцами пообщаться!!!

# 09.12.2013 00:59:38 0

Ну вот и началось…Сейчас столько «пострадавших» задним числом будет!А может он упал где-нибудь раз пять,а говорит что ОМОН постарался..