Пострадавшие от действий ОМОН жалуются в прокуратуру

19:36 07.05.2013 Происшествия 7561 просмотров

    Прокуратура Сургута приняла уже два заявления от граждан, досмотренных ОМОНом на въезде в Сургут. Прокуратурой будет проводиться проверка в отношении поступившей информации. Она должна установить – превысили ли силовики свои полномочия. Возможно, подобные обращения в ближайшие дни поступят еще.

    Напомним, как сообщало ранее СТВ, в сургутском травмцентре в воскресенье документально зафиксировали травмы, полученные при досмотре на въездах в Сургут, у 12 человек. В основном это люди, не имеющие никакого отношения к движению «БПАН». Многие из них возвращались с авторынка или дач. Медики говорят, у этих людей ушибы, синяки и ссадины.

    А вот в УМВД Югры сообщили, что на действия ОМОН к ним жалоб не поступало. По крайней мере, за вчерашний день.

    Напомним, 160 человек задержал ОМОН на въездах в Сургут в воскресенье утром. Досмотрено было около сотни машин. Многие рассказывают, что сотрудники ОМОН при этом действовали довольно жестко.

Мария Лебига

Время публикации: 11:00

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
http://www.kommersant.ru/doc/2146159

# VOT 08.05.2013 22:00:10 0

Мы за ОМОН.. Город имеет стратегическое значение. Странно все это..Все машины не с проста.Если почитать информацию об этой колонне на разных сайтах. Сразу видно, что ребятки были не простыми и за ними кто-то стоит..У них уже куча адвокатов. Тут впору ФСБ разбираться.

# VOT 08.05.2013 21:53:51 0

А давай ещё прикинем зачем этот сюжет:
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/57587/
:)))

# sm 08.05.2013 21:59:38 0

я тебе таких сюжетов сейчас выйду на улицу наснимаю.Рыдать будешь.. Этот сюжет для лохов.

# VOT 08.05.2013 22:41:02 0

Да ты снимай сколько хочешь… Я тоже могу… А тут снимает телеканал (так сказать четвертая власть). Противоречит сам себе. Чучело у них в кадре рассказывает сказки — и не одного уточняющего вопроса. Че-то где-то мне не понятно… Не пойму — что

# sm 08.05.2013 22:50:11 0

Если пальцы гнуть не будешь,тебя никто не тронет.. Они знают,если в городе будет ОМОН, многим бандитам с Кавказа перекроют кислород.. Почему в Вартовсе он есть??

# VOT 08.05.2013 22:27:06 0

VOT, ты все говоришь правильно. Более того- мы это проходили. Но давай прикинем кому выгодно таких хоббитов показывать. Ты ведь правильно написал — адвокаты уже заточены: )
Дополнительная дискредитация свидетеля оппонента им никогда не мешала.
Теперь вопрос — а что этот сюжет здесь делает? Причем так безграмотно

# sm 08.05.2013 22:43:26 0

Мы же знаем. что все в нашем мире покупается и продается. По всем СМИ , даже центральным идет такая инфа что Рафик не виноват!

# VOT 08.05.2013 22:55:37 0

на самом деле, возможно — ОМОНу эта провинциальная шелупень должна сказать спасибо..

# Tungus 08.05.2013 20:50:06 0

все те кто жалуются и есть настоящие нарушители невинных строят так что лучшая защита нападение этим людям доверять нельзя беспречинно никого не обижают мы все ездим и это очевидно а садиы и ушибы сами себе наносят чтоб избежать наказания эти приемчики все давно знают

# ideya 08.05.2013 17:55:03 0

ты что «бойцовский клуб» насмотрелся?зачем надо самим себя калечить, мне очень интересно, а как можно отбить себе самому почки? может подскажите?

# 154767 11.05.2013 15:24:54 0

Правильно. насилие надо пресекать особенно со стороны полиции. Ребят избили будто они уголовники-рецидивисты.
Перебирать по национальности и жестоко избивать считаю ПОЗОРОМ ПОЛИЦИИ. Их действия в очередной раз говорят, что полиция далека от народа. Мы все знаем, что люди в погонах первые воры в стране, как в системе МВД так и в системе Мин.Обороны.

# grohotingena 08.05.2013 15:48:28 0

правильно делают что жалуются в прокуратуру применяли физическую силу ко всем подряд проезжающим без разбора.пусть теперь и ответят как положено там по закону!!!

# lutik 07.05.2013 23:48:33 0

ахаах вот такую картину,да в каждый день!!!! ОМОН так держать! тазики свои они показывать приехали)) в горах показывайте!!

# russia86-77 07.05.2013 23:21:31 0

Посмотрите на эти «машинки», какой там БПАН: ), какой там тюнинг, просто нет слов

# aqub 07.05.2013 11:59:39 0

На что денег хватило) я так понимаю, срезать пружины-одна из самых несложных и недорогих 'модификаций'

# StessoSogno 07.05.2013 12:13:45 0

Теперь остается надеяться, что в прокуратуре не будут крышевать этот БПАН или как там его. А то эти бородачи-лихачи любят везде подвязки находить.
Можно подумать, что этих по головке погладить должны были. Пусть не расслабляются, это называется ЗАКОН и ВЛАСТНОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ.
закон о полиции хотя бы почитают пусть для начала, да и вообще хоть что-нибудь , а не машины свои опускают

# StessoSogno 07.05.2013 11:40:44 0

НАВЕРХ