ОМОН проводит в Сургуте очередную спецоперацию

19:49 06.05.2013 Происшествия 37929 просмотров

    Сегодня в Сургуте ОМОН совместно с ГИБДД и УМВД Сургута проводит очередную спецоперацию. Машины на въездах в город со стороны Нефтеюганска и Аэропорта останавливают для досмотра, при этом многих водителей и пассажиров увозят. По всей видимости их доставляют в отделы полиции для проверки. Так сегодня днем на въезде в город со стороны аэропорта Сургут, в районе кладбища скопились десятки припаркованных вдоль дороги машин без водителей. Пассажиры одной из них, семейная пара из Сургута, рассказали, что ехали с авторынка. Их сына вывели из машины для досмотра. При этом люди говорят, что молодого человека сильно избили.

    Примерно такая же картина наблюдается на въезде в город между поселками Солнечный и Белый Яр. Там тоже вдоль дороги припарковано несколько десятков автомобилей. Очевидцы рассказывают, что водителей и пассажиров сотрудники полиции досматривают в лучших традициях жанра. Несколько человек было уложено на землю лицом вниз. Водители проезжавших мимо машин говорят, что среди задержанных в основном молодые люди кавказской национальности.

    Начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов по телефону подтвердил, что «проводится работа». Однако, отказался раскрыть какие – либо детали относительно спецоперации, сказав лишь, что все комментарии поступят позже.

    Редакция СТВ просит очевидцев досмотра автомобилей на въездах в Сургут 5 мая присылать видео и фото на адрес  stvreporter@gmail.com. Также просим звонить на номер 62-74-30. 

    Свое мнение о том, оправданы ли действия сотрудников ОМОНа, задержавших 5 мая колонну машин, вы можете оставить, участвуя в опросе СТВ.

Дина Биглова, Дмитрий Завьялов

Дата публикации 05.05.13

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 83
 Я целиком и полностью согласен с nic1225 от 06,05.2013 если мы сплотимся не будет этих грачей, которые являются самой главной рассадой преступности и болезней в Сургуте. уверен что Сургут как и всю Россию нужно сделать закрытой зоной как например Северск.

# игорь 18.01.2014 22:14:59 0

Сургутяне не пользуйтесь услугами южан(магазинами, такси и т.д), если объявим им бойкот, тогда хоть немного до них дойдет как нужно себя вести!

# nik1225 06.05.2013 02:05:11 0

Я ехал мимо, все Ок! ОМОН красавцы! Никого не слушаем, двигаемся дальше!

# Vasutinve 06.05.2013 00:26:14 0

ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ

# потерпевший 06.05.2013 00:31:27 0

кого не было на том месте когда все это происходило, не стоит относится с сарказмом в сторону тех кто пострадал от рук этих «бандитов в масках» …я лично пролежал на земле около часа, разбили губу, помяли дверь машины, и все это от органов ПОЛИЦИИ!!!просто творят че хотят!!уверены в своей безнаказанности! а все из-за чего??? никто не пояснял!!! затем продержали в отделении приблизительно 4-6 часов!!! кто мне вернет то потраченное время проведенное по не понятной причине в отделении в мой законный выходной?? был такой момент что остановили машину вытряхнули очередных молодых людей которые были «славянской внешности» которых затем вежливо попросили убрать тонировки и продолжить движение!!!

# surgutskiu 05.05.2013 23:40:22 0

не надо лапшу вешать! вот так ни с того ни с сего остановили, избили и забрали в полицию?

# nik1225 06.05.2013 01:55:54 0

лапшу тебе вешают с экрана причем каждый день,кушай,и не подавись!! а тут тебе рассказывают люди которые были там и все сами видели и испытали на себе!!! nik1225 представь себе ДА! вот так вот остановили повалили ничего не объясняя, даже не прося предоставить документы, обыскали всю машину и увезли на солнечный!! гады! когда выпустили пришлось искать на чем добраться до своей оставленной на обочине машины!

# surgutskiu 06.05.2013 18:44:16 0

а зачем по вашему я так здесь распинаюсь,в том то и дело что без всяких объяснений

# потерпевший 06.05.2013 14:38:16 0

Даже смешно как-то читать «а зачем я так здесь распинаюсь…» Действительно…А ЗАЧЕМ???Если вы пострадали-так идите снимайте «побои»,жалуйтесь на произвол полиции.Зачем же здесь кому-то что-то доказывать?Я так вот тоже считаю что просто так мордой в песок никто никого не положит!

# Malinka86rus 06.05.2013 16:36:34 0

ой считайте, как хотите,мне что делать нечего что ли сидеть и что-то доказывать,что видела,то и написала,а там уже сами решайте,что думать по этому поводу

# потерпевший 06.05.2013 17:13:22 0

Видимо нечего,тут ваших комментов о беспределе полиции больше чем остальных))

# Malinka86rus 06.05.2013 17:39:49 0

вы повидимому решили не снимать тонировку, поэтому и 
«я лично пролежал на земле около часа, разбили губу, помяли дверь машины, и все это от органов ПОЛИЦИИ!!!просто творят че хотят!!уверены в своей безнаказанности! а все из-за чего??? никто не пояснял!!! затем продержали в отделении приблизительно 4-6 часов!!!»

# filini 05.05.2013 23:45:24 0

filini «вы» такой умный вам череп не жмет???? посмотрел бы я вас чтобы вы хотели чтобы вы не хотели в тот момент!!чтобы ты там не пытался сказать или спросить получал удар в тело!!! даже если не хотел снимать? это ли повод бить? maxbet за это снятие номеров и то сотрудниками ДПС а не ОМОН!!! вас там не было и слава богу, а свои насмешки оставьте при себе!!!! вижу комментарии «проезжал мимо, видел…» а ты бы полежал там на земле со всеми кто там был, другое бы увидел!!!!

# surgutskiu 06.05.2013 18:36:49 0

filini,ты что тупой или тоже решил поиздеваться, тебе же русским языком сказали что не было тонировки.

# потерпевший 05.05.2013 23:49:52 0

Потерпевший, ни меня, ни моих знакомых, которых очень много вчера даже не останавливали, так что проблема в тебе, а не в ОМОНе.

# filini 06.05.2013 10:28:50 0

явные проблемы у тебя если ты не можешь понять, что произошло на самом деле,заладил со своей тонировкой

# потерпевший 06.05.2013 15:08:52 0

я рада за вас, вам повезло ну не могли же они всех проезжающих останавливать,останавливали тех кто был на советских машинах,или вы думаете что я это все выдумываю?

# потерпевший 06.05.2013 14:36:57 0

На «советских» машинах это каких? В колонне были «Москвичи», «Победы» и «Жигули»…..Спасибо, посмеялся.
Советский союз прекратил существование в 1991 году, это так, для справки.))))

# filini 06.05.2013 15:32:12 0

вы что цепляетесь за слова?я имею ввиду не иномарки,хорошо на РОССИЙСКИХ,вот заноза

# потерпевший 06.05.2013 17:15:31 0

полный беспредел со стороны омона и полиции г.Сургута. Избивали, угрожали,оскорбляли(блюстители порядка) без предъявления обвинения. И те, кто восхищается доблестным омоном, радуйтесь, что сами не оказались мордой в песок! думаю, что мнение у вас после такого общения
очень сильно бы изменилось! кто ответит за разбитые лица, сломанные пальцы, поломанные ребра, не разбирая национальности, хотелось бы, очень сильно, чтобы за этот беспредел кто-то ответил!

# artem462006 05.05.2013 23:10:36 0

меньше надо гнуть свои пальцы и никто тебя не тронет!

# nik1225 06.05.2013 01:57:46 0

послушайте ребята,вы действительно думаете, что все было так гуманно или просто на принцип решили пойти, никто пальцы даже согнуть и не успел,тупо резко вытащили из машины и лицом в песок

# потерпевший 06.05.2013 14:40:57 0

у вас тоже тонировка на авто впереди?)))

# filini 05.05.2013 23:46:53 0

Я тоже не в восторге от Сургутской полиции, но в данном случае сам порезжал мимо не один раз,и видел что никого просто так не останавливали.А лица так называемой «кавказской национальности» давно уже превратили Сургут в помойку и нас русских за людей не считают.Давно пора показать им что не они здесь хозяева

# luksha 05.05.2013 22:47:10 0

да как вы не понимаете,что нас же русских и унижали и растаптывали своих же,вот что поражает,а сейчас пишут что изъяли оружие. у кого?

# потерпевший 05.05.2013 23:46:31 0

Как у кого? Вы хотите чтобы сюда выложили имена у кого было оружие или что?)) что за глупые вопросы?
Сам лично проезжал мимо и смотрел на все это. Останавливали в основном наших гостей.. Я очень сомневаюсь что все авто были хотя бы без одной биты))
Машина занижена, тонирована наглухо … Тут и гадать не надо кто едет….

# Sinebot 06.05.2013 07:10:57 0

так почему же тогда мы пострадали,? у нас не тонирована машина и не посажена

# потерпевший 06.05.2013 14:42:55 0

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, я непонял опять из-за этих мигрантов, так много ментов,

# zrtyuj21 05.05.2013 22:15:34 0

Давно пора сделать закрытый город…

# Constant1n 05.05.2013 19:59:17 0

Слёт посадочников: )))

# Constant1n 05.05.2013 19:58:29 0

Не поверю чтобы Сургутские полицейские не с того не с сего стали избивать, ведёшь себя вежливо и они всегда вежливо. Говорю так потому что всегда имел с ними дело т.к. ездил с тонировкой и без номеров. Сейчас без номеров и без тонировки: )

# Constant1n 05.05.2013 19:53:31 0

ОХ КАК ЖАЛЬ ЧТО ТЕБЯ ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ,Я ТАМ БЫЛА И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА МОИХ ГЛАЗАХ И НА ГЛАЗАХ У МНОГИХ СВИДЕТЕЛЕЙ:ЖЕН И РОДИТЕЛЕЙ.А РАЗ НЕ ВИДЕЛ ТАК РОТ БЫ ЛУЧШЕ СВОЙ ПРИКРЫЛ

# потерпевший 05.05.2013 21:29:58 0

я уж сам без тебя решу что мне делать открывать рот или закрывать. а не оказалось меня там потому что у меня машина не пилина и без тонировки и проезжал я там мимо и никто на мою машину и на меня косо не посмотрел. Не первый год на белом свете живу и побольше тебя знаю что и как нужно делать. Уверен на 100% за просто так так пинды никто не получил.

# Constant1n 06.05.2013 10:16:49 0

ну наверное все в травмотологии поэтому и собрались

# потерпевший 06.05.2013 14:45:08 0

Тогда вы потерпевшая а не потерпевший!!! Или учите Русский язык!!!

# qwetr 05.05.2013 21:58:31 0

прежде всего я человек,а уж какого рода мужского или женского. не тот вопрос который сейчас обсуждается

# потерпевший 05.05.2013 23:56:59 0

Ну да. Мы все люди)) нас как прижмут так все мы человечности говорим… А за стеклом низенькой приоры и наглухо тонированой? На все плевать с высокой колокольни). Еще раз повторюсь: если вам есть что защищать то дуйте в прокуратуру. Здесь не надо спорить кто прав а кто нет — толку от этого ноль…

# Sinebot 06.05.2013 07:16:48 0

я о том же, ни разу ни сказала что кто-то прав, а кто-то нет, а говорю что ОМОН по наглому не разбираясь избивали невинных,ничем не отличаясь от тех кого хотели поймать

# потерпевший 06.05.2013 14:48:06 0

ну что с праздником фашисты на дорогах устраивают безпредел

# anonim0000 05.05.2013 18:37:02 0

Моего отца, человека пожилого, абсолютно русской наружности, ехавшего домой с работы на такси с таксистом тоже русской наружности, на машине НЕ НИЗКОЙ посадки за что лицом в грязь??? без разборок, проверки документов? Как после этого относится к сотрудникам правоохранительных органов? Еще и продержали больше 3 часов в ГОМ-1, причин не объясняя ни ему, ни его семье. Операции у них для галочки, страдают обычные граждане, работяги.

# tanya260909@mail.ru 05.05.2013 18:22:08 0

потому что мы для них скот, и тут мысли возникают все же так не любят так сказать черножопых так да а может наш враг государство и это событие тому подтверждение.

# anonim0000 05.05.2013 18:31:09 0

ОМОН КРАСАВЦЫ У КАВКАЗЦЕВ ВСЕ БЕСПРЕДЕЛОМ СЧИТАЕТСЯ КОГДА ИМ МОРДЫ РАЗБИВАЮТ

# SurgutGBN 05.05.2013 18:15:12 0

так -то мы русские

# потерпевший 05.05.2013 23:59:13 0

За то они самые правильные если что особенно стадом!!! Омон МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

# qwetr 05.05.2013 21:56:41 0

ВОТ ТОЛЬКО СЛАВЯН ТАМ БОЛЬШЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕМ КАВКАЗЦЕВ Я ТОМУ СВИДЕТЕЛЬ,ПОНЯТНО ЖЕ ЧТО ЭТО ВСЕ ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ,

# потерпевший 05.05.2013 21:25:18 0

ВЕДЬ МОГЛИ ЖЕ ПРОСТО ПРОВЕРИТЬ МАШИНУ И ДОКУМЕНТЫ,А ПОТОМ ОТПУСТИТЬ,ЕСЛИ ВНЕПОДОЗРЕНИИ,ТАК НЕТ ОНИ ВСЕХ ПОДРЯД БИЛИ КОГО ОСТАНОВИЛИ

# потерпевший 05.05.2013 21:47:30 0

А ТАКИЕ КАК ТЫ ВЕРЯТ ИМ 

# потерпевший 05.05.2013 21:31:11 0

А если вы НЕ кавказец и изобьют ваших родителей тогда что вы скажете?

# tanya260909@mail.ru 05.05.2013 18:39:09 0

а ты на видео смотрел там женщина в возрасте русская была.

# anonim0000 05.05.2013 18:38:41 0

Наконец то!! лед тронулся, не только на Оби… Давно пора навести в городе порядок.. Что бы некоторые с ножами и битами не ездили..Дожили до того..что вечером стало страшновато гулять по городу..

# VOT 05.05.2013 17:55:46 0

ты наивный глупец госсударству плевать на нород они там учения проводили сегодня они пинали тех кто тебе не нравится а завтра они будут пинать тебя потому что ты им не понравился

# anonim0000 05.05.2013 18:01:39 0

Я БЫ ПОСМОТРЕЛА,НА ТЕБЯ ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ТВОИХ БЛИЗКИХ ПОСТРАДАЛ ПОД ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ?Никто не спорит порядки наводить надо,но наказывают почему то не тех кого надо,страдают мирные жители,от того и носят с собой оружие потому что на полицию надежды нет,они сами бандиты!

# потерпевший 05.05.2013 17:59:59 0

Без разрешения, оружие носят только бандиты.Законопослушные граждане этого не делают..

# VOT 05.05.2013 18:03:29 0

То есть оружие все же было у брата?))))

# filini 05.05.2013 18:03:05 0

в том то и дело, ЧТО НЕ БЫЛО,обычный русский парень

# потерпевший 05.05.2013 21:22:44 0

что никто не снял на видео этот беспредел, чтобы это послужило доказательством в суде, хотя в это полицейском безпредельном государстве все и так куплены и судье на стороне этих фашистов что должны нас защищать интересно а медвежонок и наш президент в курсе что в стране твориться

# anonim0000 05.05.2013 17:54:20 0

на видео не давали снимать!!!!!мы ехали в маршрутке с барсово в город и парень снимал на телефон все…так маршрутку быстро остановили достали этого парня забрали сразу телефон…и забрали с собой!!!!

# Кристина 05.05.2013 18:40:08 0

ОМОН В ГОРОДЕ ДАСТ ПРИКУРИТЬ ВСЕМ!!!!

# sss1985 05.05.2013 17:16:30 0

Курение вредит здоровью, старая истина.

# filini 05.05.2013 18:10:57 0

нет это совсем не борьба с тонировкой,у моего брата не тонированная машина,однако его как собаку ни за что, избил сотрудник ппс,я и родители были тому свидетели,попросили документы затем открыть богажник,и увидев там ключ гаечный со словами»что любишь драться»ударили по почкам со всей силы,повалили на пол,и ногами по голове и по почкам,а он всего лишь возвращался с авторынка.Как это называется?ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ?ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЕ!Если честно, то очень обидно,и таких там было много,в основном все с семьей.Это просто издевательство какое-то.Прошу всех кто пострадал не оставляйте это так без последствия!!!!!

# потерпевший 05.05.2013 16:43:58 0

СИЛЬНО ПОБИЛИ)))))

# sss1985 05.05.2013 17:14:22 0

СОТРЯСЕНИЕ,УШИБЫ,ГЕМОТОМА,Я ДУМАЮ ЧТО ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ,ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СОБ И ПРОКУРАТУРУ

# потерпевший 05.05.2013 17:55:56 0

Идешь в больницу,снимаешь побои.и пишешь заявление в прокуратуру..Думаю что потерпевший накаляет обстановку.. и искажает факты..

# VOT 05.05.2013 18:01:25 0

ЗАЙДИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ И ПОСМОТРИ ЧТО Я НЕ ОДНА ТАКАЯ

# потерпевший 05.05.2013 21:33:22 0

странно, много машин даже не останавливали…найдите отличия с машиной вашего брата и поймете причину.

# filini 05.05.2013 17:03:31 0

никаких отличий,в травмотологии встретить можно много пострадавших,били и пожилых и молодых,один парень с побоями от электрошокера весь синий,просто УЖАС,БЕСПРЕДЕЛ…..

# потерпевший 05.05.2013 17:29:13 0

ВО ДЕЛА

# sss1985 05.05.2013 16:21:45 0

Специально для автора sss1985!!! и аналогичных ему. Редакция электронного СМИ в Интернете освобождена от ответственности за ненормативную лексику (мат). Но обязана удалять данные выражения. Поэтому не стоит тратить время на демонстрацию своего уровня культуры и интеллекта.

# a 05.05.2013 16:45:14 0

ДЛЯ ТЕБЯ!!!! ИДИ НА УЙ!!!!

# sss1985 05.05.2013 17:13:46 0

От обезьян не требуют, чтобы они салфетками пользовались … ну и от людей с супер низким интеллектом тоже требовать культуры было бы смешно…. могу только посочувствовать, что природа обделила…

# a 05.05.2013 17:19:20 0

звучит как омоновцы нажрались и устроили беспредел

# anonim0000 05.05.2013 15:57:54 0

Интерпретация текста часто сопряжена с личностными субъективными установками автора. Ошибка атрибуции…

# a 05.05.2013 15:59:31 0

P.S. Под автором понимается автор интерпретации.

# a 05.05.2013 16:00:40 0

Идет борьба с тонировкой, полно тонировки валяется на дороге, так что все по закону.

# filini 05.05.2013 15:10:37 0

ты точно не нормальный,или один из них.статью о превышении полномочий еще никто не отменял

# потерпевший 05.05.2013 23:53:17 0

ИЗБИВАТЬ ПО ЗАКОНУ РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО ТОНИРОВКИ НЕБЫЛО ДАЖЕ НЕ ОБЬЯСНИЛИ ЗА ЧТО

# потерпевший 05.05.2013 17:38:12 0

ну тут видать чтобы не наклеил тонировку…

# Constant1n 05.05.2013 19:50:40 0

Журналисты СТВ забыли, что нельзя указывать национальность?

# CAHEKSURGUT 05.05.2013 15:07:04 0

Укажите статью и Закон РФ, который запрещает это делать на текущий момент.

# a 05.05.2013 15:25:08 0

Обязательно указывайте!

# MirON 05.05.2013 15:30:13 0

На текущий момент в законе о СМИ отсутствуют какие — либо статьи, запрещающие указывать национальность.

# a 05.05.2013 15:34:21 0

нет такой национальности «кавказская».

# filini 05.05.2013 16:09:35 0

Действительно, национальности такой нет. Выражение лицо «кавказской национальности» стало устойчивым оборотом, перекочевав из милицейских протоколов в СМИ и обыденную речь в 90 — х годах. По сути так обозначают группу национальностей, проживающих на Кавказе. Думаю, что выражение «молодые люди славянской национальности» тоже могло бы стать клише…