В Сургуте педагог уволена за то, что ударила ученика. ВИДЕО

22:06 31.03.2013 Происшествия 16097 просмотров

    Сургутяне активно обсуждают в социальных сетях видеоролик, на котором отчетливо видно, как педагог одной из школ Сургута дает увесистую пощечину ученику. Это произошло во время перемены. Учительница сначала разняла драку между двумя шестиклассниками, а потом одному из них отвесила оплеуху — по всей видимости, чтобы привести драчуна в чувство.

    Очевидно, что видео снято совершенно случайно. Судя по закадровым комментариям, одна из школьниц пыталась поймать в кадр другую девочку, когда рядом началась драка.

    Как удалось выяснить СТВ, попавшая в кадр учительница уже уволена из школы, где она трудилась несколько десятков лет. При этом и коллеги, и ученики этого педагога характеризуют ее исключительно с положительной стороны и высказывают сожаления по поводу случившегося. «Я не знаю, как бы я поступила в подобной ситуации. Конечно, поднять руку на ребенка это недопустимо. Но иногда ученики настолько наглеют, что сдерживаться очень трудно. А сейчас все кругом с мобильными телефонами, дети бесконечно что-то      снимают. И ты тоже все время находишься под прицелом камер. Я не берусь ее осуждать», — сказала СургутИнформТВ по телефону коллега уволенной учительницы, довольно известный в городе педагог.

    Пользователи соцсетей, обсуждающие это видео, разделились на два лагеря. Одни говорят, что поступку учителя нет никаких оправданий. Другие считают, что в некоторых случаях разгулявшиеся подростки воспринимают только такой аргумент, как сила.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 32
Ударила, даже не ударила, а дала пощечину, женщина! Кому? Здоровому лосю. И, что здесь криминального? Обычные нервы. Не сдержалась. А мы сами часто сдерживаем себя? Недостойное поведение учителя? Да, наверное. Но зачем было выкладывать это видео в сеть? Для чего? Любой из нас оступается. Оно ведь как — зло излученное тобой, к тебе вернется непременно. Принцип бумеранга. А эта учительница чудесный человек и сейчас очень сильно переживает. Наше злорадство и жестокость не имеет предела. Вместо того, чтобы подать руку подскользнувшемуся мы проходим мимо.

# LV86 03.04.2013 10:48:00 0

Зарегистрировался на портале ради одного коммента))
Друзья, давайте абстрагируемся от «все школьники — отморозки», «всех надо розгами сечь, а не легонько по щечкам хлестать», и посмотрим на факты этого конкретного случая.
На видео видно, что происходит обычная школьная «толкучка», которую даже дракой назвать сложно. Причем агрессором явно выступает чувак в белом. И тут в кадре появляется учительница, и просто дает по щщам одному из участников. ВСЁ.
То есть, учитель, «ПЕДАГОГ», просто подошел и ударил первого подвернувшегося под руку ученика? Извольте-с, это слишком непрофессионально, за гранью, я бы даже сказал. Допускаю, что толкающиеся персонажи могли ее «достать», но учитель должен оставаться профессионалом всегда. Надо не руки распускать, а спокойно писать докладные о дисциплинарных взысканиях, во время моей учебы в школе самых буйных выгоняли вообще без проблем, за год могли пять-семь человек выставить.
Женщину жаль, но, видимо, современные реалии не для нее.

# Dimbasz 02.04.2013 14:37:00 0

Наши дети деградируют, а во всем виноваты их придурковатые родители, которые позволяют своим любимым детишкам чуть ли не все. Дома детки хорошие, но только выйдя за порог: Драки, маты, оскорбления. Помню мальчика 6-ка повела к директору, так он мне чуть руку не выломал. Получается детишкам можно учителей оскорблять, унижать и поднимать руку, а нам нельзя? Так вот: Уважаемые родители, обратите внимания на записи в дневнике, может о своем чадушке вы узнаете, что-то новое? И что Димочка, Петечка и Васечка ругаются матом, лучше, чем сапожник, а еще свои маленькие кулочки, они распускают не только на своих одноклассников, а также учителей и вообще на весь персонал школы. И на самом деле детишки заслуживают хорошенького такого отцовского ремня, а то права то мы свои выучили, а вот об обязанностях забыли……

# mom1nova 01.04.2013 18:49:22 0

О да этот ученик на голову выше учителя! А никакого уважения к сверстникам и к старшему не воспитали у него.

# SVT 01.04.2013 15:45:03 0

Некоторые ученики настолько не воспитанные, настолько по хамски себя ведут, хулиганят, нарушают устав учебного заведения, что заслуживают только наказания, хоть какого-то, лишь бы остановить непотребное поведение пока еще «маленького морального урода», не дав вырасти из него настоящего преступника законов общества.
Жаль, что директор уволил заслуженного учителя, который многие годы работы своей посвятил воспитанию чужих детей. Каждый ребенок заслуживает индивидуально наказания. Если хама каждый час воспитывать только простыми одергиваниями, замечаниями, а до него посылы эти не доходят, то нужны меры серьезнее. Отрезвляющий сознание подзатыльник для таких детишек — это лучше, чем последующая отсидка в колонии малолетних за издевательство, например.
Учительнице — респект, за смелость, ведь этот хам может и отомстить еще; ведь у таких «не выросших идиотов» хамство и месть приветствуется. Родители должны у директора попросить, чтобы учительницу восстановили в школе. Ведь таким неуважением к педагогам мы распространяем в обществе ханжество. К учителям нужно прислушиваться, и еще нужно воспитывать своих «чад», учить их, как надо себя вести в обществе, в школе, чтобы они уже взрослые не пополняли стаи хулиганов и преступников. Зло нужно останавливать в начале.

# SVT 01.04.2013 15:30:43 0

НИКТО не имеет право бить ребенка,тем более педагог!Учитель должна была их разнять,вызвать родителей,ну как-то на словах,сдержаннее надо быть-она же учитель со стажем!Но давать пощечину…это уже слишком!Если бы моего ребенка так…то я бы надавала ей лещей таких!Она учить должна как правильно себя вести,а не уподобятся своим ученикам…раздавать оплеухи!какой пример подает…а?Понимаю..сейчас ученики бывают сами выпрашивают,поколение такое…что иногда страшно становится..что из них вырастет!НО права ни у кого нет бить ребенка..нет!

# Malinka86rus 01.04.2013 10:51:26 0

Учите русский:
«ИЗБИТЬ
ИЗБИ́ТЬ, изобью, изобьёшь, повел. избей, совер. (к избивать).
1. кого-что. Нанести побои кому-нибудь , сильно отколотить. Избить ребенка. Избить до полусмерти. Вора жестоко избили.»

И в целом:
«Побои — это МНОГОКРАТНОЕ нанесение ударов, которые могут оставлять телесные повреждения (кровоподтеки, ссадины, небольшие раны, гематомы)…».

Один раз дать пощёчину или подзатыльник в воспитательных целях будет более лучше, нежели тыщу раз унижаться упрашивать. Как говаривал Аль-Капоне: «Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше, чем одним добрым словом».

# DAS 01.04.2013 18:01:32 0

То есть Вы считаете, что имеете право давать лещей учителю, а она нет? А не ваш там ребеночек был то…

# Vesta 01.04.2013 17:07:41 0

Я написала,что если моему бы ребенку так дали пощечину,то уж извините то я бы ей тоже дала лещей!(читайте внимательнее)!И не мой это ребенок(к счастью),у меня еще маленький ребенок…А если бы вашего ребенка ударили?Вы бы поддержали учителя?Сомневаюсь…На такие случаи(да будет вам известно) в школах охрана существует,чтобы разнимать дерущихся.С родителей нужно начинать,с их воспитания детей.Еще раз повторяю НИКТО не имеет право бить ребенка!Наказать-да,но не бить!

# Malinka86rus 01.04.2013 17:53:29 0

Мой ребенок так себя не ведет, ибо знает, что взрослых надо уважать. А лещей я ему и сама за такое бы надавала. Да, и не придирайтесь к словам. Это удел зануд.

# Vesta 01.04.2013 20:38:20 0

Как вы хорошо, правильно, и что самое главное МНОГО пишете. Наверное книжек много умных по воспитанию начитались?

# DAS 01.04.2013 18:08:14 0

Да ну Вас!Что так взъелись?Я высказала свое мнение по поводу поступка учителя!а вы мне тут русский учите и придираюсь я ….Займитесь лучше воспитанием деток своих,а не спорьте тут.Мое мнение останется неизменным.Удачи и всего хорошего!

# Malinka86rus 02.04.2013 14:41:29 0

А кто гарантировал, что получивший подщёчину не стал бы добивать упавшего,
и не выбил ему глаз или другой важный орган,
 или что добиваемый не не сделал бы уродом или стоявшего?

# profsvoboda 31.03.2013 22:46:54 0

За что тут увольнять то, сделать выговор.
Тогда и этих детей надо исключить из школы, так как они несут опасность другим детям.
А директор трус, хоть бы попытались защитить своего сотрудника, в этой ситуации учитель поступила правильно, если драка продолжилась, ученики могли бы друг друга покалечить.

# sector 31.03.2013 21:55:27 0

Те, кто говорит, что правильно уволили, просто далеки от современной школы. Их бы поставить на пару дней в шестые классы, мнение сменится на противоположное. Можно было бы выговором ограничиться. Учительнице надо обжаловать увольнение.

# vit979 31.03.2013 19:10:23 0

Я считаю, если ты работаешь учителем, то будь профессионалом своего дела, учи а не бей. Правильно уволили, чтоб другим не повадно было.

# brem 31.03.2013 06:10:23 0

Как расценивать ваше мнение? Как мнение учителя и коллеги по цеху? Или же как мнение родителя сорванца, получившего оплеуху от учителя? Или как мнение родителя мальчика, поваленного на пол?

# DAS 01.04.2013 09:37:37 0

А если бы это было в прошлые времена, то что надо было бы уволить всех учителей? Вспомните, как раньше ученики боялись учителей, а никак сейчас учителя учеников!!!!!

# vta 31.03.2013 10:15:36 0

///насколько трусливый оказался в данном случае директор школы, просто взял и уволил человека не разобравшись в чем дело, и не подумал о том что у педагога опыт, стаж, семья, дети. как держатся за кресло свое и плевать хотели на ближнего своего брата и сестру. позор трусам и негодяям которые до сих пор сидят держась за стул на котором сидят. а пощечина, согласен грубо, но ведь кто как ни они, педагоги знают насколько не воспитаны и не культурны дети, сам работал в школе долгое время. это дома все шелковые ходят, и не употребляют матерных слов, не курят и прочее, потому что дома есть ремень или просто лишение всех благ цивилизаций: интернет, планшетник,игры…н-да, жаль педагога.

# TVзрютель 30.03.2013 15:19:51 0

Непонятно за что уволили учителя. Негодяй малолетний не собирался униматься даже после того как к нему подошёл взрослый человек.

# DAS 30.03.2013 11:02:53 0

надо было за уши надрать, или подпнуть, пощечина это уже конечно слишком

# user_189 30.03.2013 08:19:57 0

Это смотря как подпнуть.

# Vesta 01.04.2013 20:49:38 0

Давайте еще родителей прав лишать за то, что иной раз приходится и ремня дать… А дети действительно наглые пошли. Вот вам интернет, свобода, толерантность, гуманность и т.д.

# Vesta 30.03.2013 02:47:39 0

Училась в этой школе 10 лет великолепный учитель… А то что дети щас пошли оторви и выбрось никакого воспитания никто кроме родителей этих детей не виноват…. На контроль лучше б взяли девиц с начало ролика которые тролили девочку глумились и все это снимали… Драка парней туда случайно попала…

# Buzina086 30.03.2013 00:51:11 0

правильно что вмазала, так их маленьких уб*****в, которые потом вырастают в олигархов… дома воспитанием не занимаются видать папаша такой же м***ло что и сынок

# anonim0000 29.03.2013 22:03:49 0

Простите, а какая это школа, так для сведения…

# Vesta 01.04.2013 20:48:24 0

+1

# l2kip 31.03.2013 12:13:13 0

Бедные учителя…
Это замечательный педагог.

# qulieva1980 29.03.2013 21:55:55 0

Полностью согласна

# Buzina086 30.03.2013 00:57:52 0

именно эти шестикласники в этой школе самые трудные ВЕРНИТЕ ЕЁ 

# zrtyuj21 29.03.2013 19:43:18 0

ЗАЧТО ЕЁ УВОЛИЛИ Я УЧИЛСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ ОНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА. МНОГИЕ УЧЕНИКИ УЖАСНЫЕ, ОНА ОБСАЛЮТНО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА, ВЕРНИТЕ ЕЁ

# zrtyuj21 29.03.2013 19:39:22 0

Первые три слова в новости должны быть обрамлены пруфлинками.

# rocket1 29.03.2013 17:19:04 0

НАВЕРХ