Как таджикам бороды рубили

16:24 14.03.2013 Происшествия 50100 просмотров

    Петровские реформы дошли до Сургута. «Рубить на Руси бороды» взялись силовики. Посетителям чайханы «Халяль», которая находится на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте, срезать свои бороды пришлось, по их словам, под дулами автоматов.

    Вечером 3 марта в масках и с автоматами в кафе нагрянули сотрудники одного из спецподразделений полиции Югры. Заведение расположено рядом с мечетью, и около десятка мусульман ужинало в чайхане после вечерней молитвы. Это были выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. Мужчины рассказывают, что всех их уложили на пол, обыскали, после чего под дулами автоматов заставили отрезать себе бороды. «Мне сказали: или сейчас мы будем жечь твою бороду зажигалкой, или возьмешь сам ножницы и отрежешь ее» — рассказывает один из пострадавших в этом инциденте. После этого задержанных отвезли в отдел полиции-2, откуда отпустили уже под утро.

    Не очень пока ясно, представители какой именно службы таким образом привели в жизнь петровский завет. Известно, что людей в масках и с автоматами было порядка 15 человек, и приехали они на 4-х машинах. СТВ направило информационный запрос в УМВД Югры по этому инциденту. В ближайшие дни надеемся получить комментарии представителей ведомства.

    Начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов сообщил нам сегодня по телефону, что этот инцидент он уже обсудил с председателем национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминовым и будет готов принести свои извинения, если данная информация подтвердится в ходе проведения служебной проверки, которая сейчас уже начата УМВД Югры.

Свое мнение о том, допустимы ли в отношении мигрантов жесткие меры, вы можете оставить, участвуя в опросе СургутИнформТВ.

    Интервью с пострадавшими в этом инциденте мы приводим полностью.

Дина Биглова

Дата публикации 12 марта 11:54

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 109
кого не спросишь еще по русски не фега не понимает зато уже авторитет

# Artem86sur 23.03.2013 10:41:24 0

ВЕСЬ ГОРОД ПОД СЕБЯ ПОДМЯЛИ КАКИХ ТО АВТОРИТЕТОВ ПОСТАВИЛИ В КАКОЕ КАФЕ ИЛИ РЕСТОРАН НЕ ЗАЙДЕШЬ ВЕЗДЕ ВАШИ НЕДОВОЛЬНЫЕ МОРДЫ! ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НАДО НА УЛИЦАХ СТРЕЛЯТЬ И ВЕЗДЕ УЧИНЯТЬ РАЗБОРКИ ПО ЗАКОНАМ ГОР! СИДЕЛЕ БЫ У СЕБЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ ДАГЕСТАНЕ И ТАМ БЫ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ НЕТ ВЫ ТАМ НЕ МОЖЕТЕ ВАМ ТАМ ИХ В **** ЗАСУНУТ

# Artem86sur 23.03.2013 10:33:51 0

Кто говорит такие слова и кто приказал амонцам совершить эту пакость, и эти амонци за масками, которые думают себя львами, но не могут эти «львы» показать себя на истину, они враги народов, враги человечество, враги России. Человек должен обсудить дела по человеческим, а не сатанитским путём.
Эти люди скоро возвращаются в своих краях, потом увидим, как они были вам нужны, просите, они не придут.
Идите там где кафе халяль наблюдайте, какое там порядок, человечество, нету драк в то время когда многие из них могут быть спортсменами. И рядом может быт там находится тоже кафе или ресторан, но не халяль там спиртные напитки и…. драка, неуважение друг к другу.
Ладно, пройдёт это все. Просто надо быть человеком.

# Таджик 27.10.2013 09:56:41 0

 Езжай домой, и не приходи, даже если позовут.

# Русский! 28.08.2014 21:01:16 0

 Вот, вот, правду говоришь, там нет алкоголя и безобразия. В русскую кухню после 18-00 заходить это все равно что собственной жизнью не дорожить.

# Русский 27.10.2013 12:17:06 0

ВЫ СИЛЬНЫЕ И ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ МУЖИКАМИ ТОЛЬКО КОГДА ТОЛПОЙ НА ПОДАЕТЕ! ОДИН НА ОДИН ТРУСЛИВЫЕ! ПОНЯТИЯ ПЕРЕДУМАЛИ КАКИЕТО! ПРАВИЛЬНО ОМОН ПОСТУПИЛ С ВАМИ

# Artem86sur 23.03.2013 10:30:00 0

и люди добрые не забывайте, если что за эти земли воевать не только русским… и спасибо хантам что дают нам жить на током чудесной земле!!!

# LKN-86 23.03.2013 03:13:56 0

вот все пишут про кокой-то устав, про какие то правило, а коков устав в сургуте? ходить девушкам голыми, вести беспорядочную половую жизнь, делать оборты, пить, накуриваться, бегать по вавилону под калесами??? всем не нравиться как таджики или другие мусульмане ходять с бородами, так он на то и мужик а не баба, что растет борода и как нармального мужика может это раздражать, если только не завидовать.

# LKN-86 23.03.2013 03:08:45 0

ВСЕ КТО НЕГАТИВНО ОТНОСИТСЯ К ВЫХОДЦАМ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ВЫРАЖАЮЩИЕ СИМПАТИЮ МАРТ***** В ФОРМЕ ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ТОМ ЧТО НЕНАВИСТЬ К ХОРОШЕМУ НИКОГДА НЕ ПРИВЕДЕТ. Я РОДИЛСЯ И ВЫРОС В СУРГУТЕ (И СЧИТАЮ СЕБЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ РУССКИМ ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН) ХОТЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ МОЯ Т А Д Ж И К. МОИ РОДИТЕЛИ ОТПАХАЛИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ (КСТАТИ КАК РАЗ МОЙ ОТЕЦ И ПРО..АЛ СВОЮ МОЛОДОСТЬ, А НЫНЕ И СТАРОСТЬ ПО МЕСТОРОЖДЕНИЯМ (НАЗВАНИЕ КОТОРЫХ БОЛЬШИНСТВО ПАТРИОТИЧЕСКИХ ГОРОЖАН СУРГУТА ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛО…) ДОБЫВАЯ НЕФТЬ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И МАТЬ УЧИЛА 30 ЛЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ ГРАММАТИКЕ, ПОРЯДОЧНОСТИ,УВАЖЕНИЮ. ВИДЕЛА БЫ ОНА КАКИЕ ЖЕ СУРГУТСКИЕ ЛЮДИ СТАЛИ ОЗЛОБЛЕННЫЕ,А ЕСЛИ БЫ В ДАННОЙ АКЦИИ ПРОВОДИМАЯ ОМОНОМ НАХОДИЛСЯ КТО ТО ИЗ МОИХ БЛИЗКИХ Я БЫ ТОЧНО СБРИЛ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ ВОЛОСЫ КАКИЕ У НЕГО ИМЕЮТСЯ, А ПОТОМ БЫ ЕЩЕ ЗАЖИГАЛКОЙ РЕСНИЦЫ СПАЛИЛ.. ЕСЛИ ВДРУГ КТО НИБУДЬ ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕДОРАЗВИТЫХ СЛУЖБ ПОЗВОЛИВШИЙ СЕБЕ ДАННЫЙ ПРОИЗВОЛ ЧИТАЕТ МОЕ СООБЩЕНИЕ, ЗНАЙТЕ ВЫ НЕДОСТОЙНЫ ДАЖЕ НЕНАВИСТИ ЛЮДЕЙ НА ВИДЕО…. ТРОНУЛИ КАК ОБЫЧНО НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ, ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ… А ЧТО Ж ВЫ В МЕЧЕТЬ НЕ ЗАЛЕТЕЛИ ЧТОБ ВАМ ТАМ ОБРЕЗАНИЕ СДЕЛАЛИ:) P/S МОИ ДАННЫЕ ИМЕЮТСЯ НА САЙТЕ ЕСЛИ ВДРУГ ЗАХОТИТЕ РАЗЫСКАТЬ МЕНЯ И МЕНЯ ЧУТОК ПОДБРИТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ МНЕ СТРИЖКУ НА М….КЕ!!!!!!

# скрт 21.03.2013 07:08:52 0

Сами виноваты..выходцы из ср азии.Сами довели СВОИМ поведением до такого!И не надо мне тут писать что не все такие!Знаю я какие не все такие!!!Лично я ничего кроме хамства и неуважения вообще впринципе к девушкам да и к сильному полу от таких не видела и не слышала!как понаехали,так наркота,стрельба,по улице спокойно не пройдешь и т.п. началось!Гнать таких поганой метлой из города,да и из ХМАО надо,закрыть въезд таким гражданам,спокойнее жить будем!Сидеть тут и писать-храбрый поступок конечно РУССКИЙ ты  «наш»,а ты сходи к ОМОНу и выскажи претензии свои по поводу бород…чего тут то разглагольствовать?Я считаю что правильно ОМОН сделал,и почаще так надо…чтоб не расслаблялись!

# Malinka86rus 22.03.2013 16:20:33 0

сколько можно одно и тоже , ну не нравится зачем ехать сюда? зачем тянуть сюда свои многодетные семьи, и ещё тут умудряться рожать? зачем с нас тянуть деньги на лечение, работу , обучение? мало того что администрация согласилась обучать русскому языку -дак ещё и носом ворочают -дорого- не хочу- не буду. у нас разный менталитет , дали место , пустили , и началось стрельба драки наркота/ кто орудует наркотой? не для кого не секрет/ и не для кого не секрет кто крышует китайский рынок. прекрасно знаю как они говорят про русских хоть за спиной хоть рядом на своём языке! ещё со времён ссср всегда был негатив к русским. приехал на 3 месяца -заработал-ежай домой- поднимай родину-семью, зачем сдесь пускать корни и потом ещё плакать что так относятся! мало того что сбили до последнего планку зарплаты дак ещё и приходится работать в таком контингенте!

# medic+ 16.03.2013 09:52:24 0

закрытый город, всех пришлых оттуда на учёт , строгий ценз на нахождение в хмао! никаких детей и жён, мы пашем по по вахте 2-3 месяца не умираем, и мы приежаем домой! к себе домой! мои родители приехали сюда с самары / куйбышев/ в 70 годах, и я сам помню как стояло тут 4 дома капиталки- это тем умникам которые кричат что сдесь одни украинцы. в любом случае доброту за слабость принимать не хорошо! есть масса проблем у месного населения дет садики, работа, жильё — балки, люди которые подняли этот город до сих пор живут в балках! зачем наша дума ещё ломает голову как обучить куда устроить на работу иностранцев! ну это как называется? и ещё что-то пишут какая то 1 волна эмигрантов недовольна 2 волной! простите это не наглость? я в шоке!

# medic+ 16.03.2013 10:03:37 0

более того не для не секрет, что спиртное достать можно и после 9 вечера, сам видел сообщал, а теперь немного логики-чьи все эти магазинчики ооо  «мамедов», ооо». Юсупов» и т.д- 24часа где все покупают спиртное? сами иностранцы кричат мол вот русские алкаши- они же и спаивают! про наркоту я писал, ввели какой то детский лепет а не штраф! ну какой штраф? попался ты на продаже спиртного 2 раза-вон отсюда и штамп с запретом на вьезд! опять же привыкли откупаться! была сдесь часть иностранцев-работали -никто и слова не говорил-дружили, помогали. а это что такое? тут стрельба-там стрельба! свадьба едет стреляет!вторая свадьба! месные себе такого не позволяют! а тут видители омон помешал!

# medic+ 16.03.2013 10:17:21 0

Этих ******* уже брить начали за счёт государства!Сколько можно с ними нянчится за счёт налогоплательщиков?Эти гастарбайтеры и их работодатели вряд ли платят налоги и производят отчисления в пенсионный фонд.Ограничить въезд нелегалов в ХМАО и всё тут!

# Ahnaf 16.03.2013 08:55:47 0

нашли врагов эта система называется разделяй и властвуй «прочитайте катахизис еврея в ссср» кто вас поит тот и враг. прочитайте перевод корана а потом скажите от бога она или нет. ваш ответ предопределит ваше положение в вечной жизни.

# ваваннамбарван 15.03.2013 23:52:48 0

Вот многие тут пишут,что они тоже люди и их нужно пожалеть!Даже смешно читать!Да о чем вы тут пишите…кого жалеть то? при случае они вас не пожалеют!Мое личное мнение так их надо гнать из Сургута!Потому как ничего хорошего от ни ждать не приходится:стреляют,ездят как хотят,избивают((Нет у них уважения к нам к русским..и не будет!!!скоро и правда русскую речь редко будем слышать..и это ужасно!(((

# Malinka86rus 14.03.2013 12:55:19 0

Все это стереотипы. Если бородатый-террорист. Асоциация с мусульманами-бородатый с автоматом и зеленой повязкой на голове, мы не знаем о них ничего. Людям не навится что происходит в городе, езда с неизвестными флагами, польба из машин на свадьбах, танцульки на улицах. И власти с этим ничего не могут сделать, жители недовольны. Когда безмозглые вытворяют что им вздумается, они прославляют Алаха, но не от души, а будто по шаблону. Это и стало поводом неприязни, ко всем мусульманам это не правильно, но это так. Давайте требовать от управленцев порядка в городе. Если люди на видео действительно законопослушные религиозные деятели, то их жаль! Жечь лицо нужно наркоторговцам, насильникам, любителям пострелять возле красной площади. И не стоит забывать, что было бы с нами если бы мы подобное вытворяли в чужой стране. Жалеть не нужно, нас не жалели. Нужна справедливость.

# 077 14.03.2013 10:54:13 0

Кто думает что муслики не бандиты посмотрите статистику преступлений а насчет наркоты наверно и писать не стоит

# ник 13.03.2013 19:45:58 0

ООО наркоте если вести речь то они умудряются провести в своей **** или желудке и т.п, правильно ОМОН заставил стричь бороды не известно что они в них прячут.

# MISS86 13.03.2013 23:24:56 0

Интересно, почему попам они не отрезают бороды и не заставляют снять монашеское одеяние с монахов и монахинь. В данном случае усматривается неприязнь на религиозной почве. Видимо сотрудникам правоохранительных органов доставляет удовольствие унижать и оскорблять верующих мусульман, чтобы потом гордиться друг перед другом- кто кого больше унизил. О соблюдении конституционных прав человека и гражданина, здесь и речи быть не может. А потом ещё удивляются, по какой причине возникают межнациональные конфликты. Уверена, что служебная проверка по выше указанному факту проводиться не будет. А если и проведут, то никто за данные противоправные деяния ответственности не понесёт.

# alievna 13.03.2013 19:31:26 0

ага, как с Р.Мирзаевым

# stroitel 14.03.2013 11:41:12 0

МОЛОДЦЫ ОМОН для большей толерантности пусть сходит вечером в район витьбы

# ник 13.03.2013 19:23:50 0

Никакой ОМОН нашему городу не нужен если местное *** не может дать сдачи и как мужик отстоять свои права

# Serega86 13.03.2013 18:02:05 0

Пхххххдеть мы все мастера,а вот поступок сделать?

# growe 15.03.2013 21:28:58 0

Пхххххдеть мы все мастера,а вот поступок сделать?

# growe 15.03.2013 21:26:20 0

Вы те которые днем и ночью водку хлебаете, у вас нет ни веры, ни морали, ни чести, вы только можете сидеть здесь и огрызаться и то под градусом. Мусульманин не чинит не справедливости никому, не смотря на нации и вероисповедания. Ну, раз пошла такая пьянка, пусть тогда Патриарху Кирилу тоже сбреют и всем церковным служителям. БОМЖей которые грязные, голодные, обросшие скитаются по мусоркам, которые являются вашими родителями и которых вы выбросили на улицы, лучше их побрейте помойте и обратно запустите в свои жилища. Как бы вы не старались Ислам распространяется и много русских становятся Мусульманами которые являются нашими братьями.

# hazrot 13.03.2013 17:44:29 0

Дай свой адресок, я тебе лично трофейные видеозаписи привезу, как в Чечне живым и мертвым русским пацанам чехи не бороды, а головы резали, а потом мы эти трупы под огнем на БТРах вывозили, чтобы ваша больная фантазия еще чего-нибудь не придумала.

# growe 15.03.2013 21:36:55 0

Распространяются онкологические и инфекционные заболевания и много становится новых заболевших…. Распространяется не Ислам, а рождаемость исламистов.
Сколько БОМЖей были в прошлом жителями советских республик, которые имели квартиры, дома, работу, семьи…. Кто отнял у них всё это??? Больше половины из них — те, кто успел унести ноги без копейки в кармане. А кто бухал и днём и ночью на чайхане,когда русские пацаны батрачились на них за гроши?
Кто устроил ферганские события, Карабах? Тот, кто «не чинит несправедливости никому…»?
А сколько раз монахи или прочие церковные служители устраивали массовые избиения в кафе, клубах, возле торговых центров? Тогда за что им бороды-то, за что?
А вы, водку не пьёте, вы её грызёте что-ли?

# stroitel 14.03.2013 11:59:51 0

да и ещё уважаю закон в стране где я живу,соблюдаю порядок и виду себя нормально,а ты на всё это ложил,тебе бы знак 05 или ещё какой на стекло и в хлам побольше,да и на красный пролитеть покруче.. чтоб недоразвитые малолетки девочки которые с тобой машине посмотрели какой ты крутой))

# russia86-77 14.03.2013 04:15:57 0

бред ты говоришь,как вас тронули так вы сразу не все такие зачем под одну гребёнку,а как нас так сразу водку мораль честь…так я лучше чуток водки,чем рукой в ****!!!

# russia86-77 14.03.2013 04:10:24 0

ЗАВИДУЙ МОЛЧА!!!!!!

# MISS86 13.03.2013 23:26:46 0

Правильно ОМОН построил их!Почаще бы так и глядишь уберутся «гости» с нашего города к себе домой!!!А то уже правда устали Сургутяне от них((Читала коменты,кто-то написал»Не надо всех под одну гребенку…Не все они плохие…».Да не смешите меня!Я лично в своем родном городе не встречала таких,кроме неприятностей ничего не приносят!На улицу страшно выйти..то стреляют…на дорогах ездят как хотят…русских вообще ни за кого не считают..в школах детям прохода от таких «деток» нет..девушек унижают…Не соблюдают даже элементарные правила поведения в ЧУЖОЙ стране,ЧУЖОМ городе…Так что я ЗА такие «мероприятия» ОМОНа всеми руками и ногами!!!

# Malinka86rus 13.03.2013 17:09:04 0

я предлагаю ОМОНу опять навестить этих БОРОДАТЫХ дядек! Для профилактических бесед!!!

# antichurka 13.03.2013 16:04:04 0

я считаю, что Россиянам пора уже слиться с представителями южных стран.1) генетически дети будут более здоровыми, и это факт. 2)Православная вера очень слабая, в исламе никто не ОСВЕЩАЕТ лимузины. 3) Мусульмане подняли культуру Европы. 4) мужчины, согласитесь, ради своей ДЖАНЫ горы свернут, а наши давно уже не рождаютсяся с таким колличеством тестостерона. 5) русских станет больше!!! 6) как только мы перестанем враждовать с мусульманами РОсиия действиетельно станет с колен и будет здоровой нацией!

# user_189 13.03.2013 12:02:05 0

Европа уже плачет от мусульман, культуру они подняли- смешно

# growe 15.03.2013 21:15:07 0

Провокационный в****…. Библия и каран написаны с торы ПОМНИТЕ!!!!!!

# godd79 13.03.2013 15:46:02 0

Такой эксперимент уже был в республиках СССР. Вот только СССР не подняли с колен, а на них поставили…

# stroitel 13.03.2013 12:04:57 0

И еще, если у человека все в порядке с религией, никто из окружающих не может ощутить вред от него. Ислам запрещает наносить вред не по праву будь то верующему или не верующему.

# slh 13.03.2013 11:55:17 0

Если кто-то не в Системе (в плохом смысле слова), не хочет себя относить к обществу, где все перевернуто, где люди отучились думать, привыкли верить телевизору и нтернету, забыли для чего все это, это не значит, что надо всех, НЕ ТАКИХ как они обывателей, загонять в свою систему сомнительных ценностей.

# slh 13.03.2013 11:54:23 0

Сами виноваты, такси выбираем их, наши девушки ходят с ними, даже полиции за такси башляяют они, администрацию строят они… Так что тут уже ничего не поможет брей не брей бороду в душе то он мусульманин. А ОМОНУ респект и уважуха, хотя словам барадачей я бы тоже не сильно верила, может не омон был, а просто переоделись и поигрались… Безнаказонность рождает безответственность, а им всё сходит с рук. Миром правят деньги, этот факт известен всем давно…Могут эти деньги поднимать и опускать на дно…

# LolaCola27 13.03.2013 11:53:46 0

В центре Худжанда в кафе «Берёзка» возле православной церкви после молебна русским, белорусам, украницам местный ОМОН застваил приклеить бороды….. Возможно?

# stroitel 13.03.2013 11:47:18 0

Удивляет эта тщедушная мелочная злоба большинства комментаторов. Жизнь не такая плоская. Не надо всех сваливать в одну кучу. Иногда полезно задуматься где и как мы живем.

# slh 13.03.2013 11:46:36 0

Молодцы, омоновцы. Нужен визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья и депортация всех иммигрантов, въехавших в РФ с 2000 года.

# www 13.03.2013 10:09:27 0

Пора «брить» бороду местным боярам разного пошива например «первому» — бездумной политикой провокациями создают эскалацию напряженности в регионе — делитанты.

# Rumba 13.03.2013 09:47:21 0

ОМОН молодцы… Гасторбайторы ведут себя нагло и хамски, да не спорю среди них есть и такие которые соблюдают законы нашей страны, но таких очень мало

# portmen 13.03.2013 08:30:41 0

Комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:40:33 0

Респект и уважуха Сургутскому ОМОНУ! Приятно знать, что хоть где-то в нашей стране начали наводить порядок — пусть жестко, но это — адекватные меры. Надоело уже — можно быть сколь угодно мусульманином (мусульманкой), но выглядеть как обычный человек — посмотрите на татар — мусульмане, но вполне нормальные люди -без паранджи и бороды до пупа.

# LIBIE 13.03.2013 03:49:25 0

Сургутского ОМОНА не существует, на сколько я знаю… они то-ли с Нижневартовска то-ли ещё откуда.

# mention 13.03.2013 18:50:45 0

как хотят так и выглядят)

# Serega86 13.03.2013 04:47:18 0

комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:37:03 0

сидят там и трындят что они хорошие мусульмани.только почему-то не могут своих детей приучить к закону,они у них ***** на всё хотели,а эти и невидят,типа..

# russia86-77 13.03.2013 00:50:04 0

а ты своих приучил?

# Serega86 13.03.2013 04:47:56 0

вы посмотрите на эти наглухо закрашеные тазики,кто там сидит?? белая и чёрная приора-посаженая,всё понятно сразу.они делают ВСЁ повторяю, ВСЁ,что можно поперёк Росс.законод…нарушают все правила на дорогах и это слепой только не видет! и хватит уже их защищать.

# russia86-77 13.03.2013 00:46:33 0

Комментарий удален модератором

# Serega86 13.03.2013 04:51:01 0

модератор что я здесь неправильно написал?))

# Serega86 13.03.2013 09:12:21 0

Комментарий удален модератором

# Serega86 13.03.2013 00:25:06 0

Комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:36:17 0

если это правда было, то ОМОН супер

# zrtyuj21 12.03.2013 23:12:25 0

Что-то не заметно, чтобы у кого-то из иностранцев была отрезана борода! На видеороликах все бороды на месте. Так что все это больше болтовня, чем реальная воспитательная работа.

# vit979 12.03.2013 23:02:16 0

Как то сразу рейтинг ОМОНа в Сургуте вырос

# Foma 12.03.2013 22:55:34 0

Комментарий удален модератором

# mother 12.03.2013 22:00:53 0

А почему одно слово, обозначающее национальность возможно здесь поместить а два других — нет? Просто интересуюсь…

# mother 12.03.2013 22:09:20 0

По вашим словам просто получается, что одни лучше других, а это не есть хорошо. Может вы этого и не имели ввиду, но воспринимается это именно так, и за комментарии попадает в случае чего именно редакции. Вот и приходится все цензурить.

# Raudmar 12.03.2013 22:16:02 0

Спасибо за ответ. Насколько я могу судить, бороды брили (рубили) именно представителям самой беззаитнеой и трудолюбивой нации, тем, кто прибыл на нашу землю не для разбоя, а для обслуживания нас, не особенно стремяихся работать на уборке и расчистке. (Не надо говорить, что если бы платили, то и мы бы работали! Не работали бы. Особенно местные жители.)Не знаю причин, возможно, действительнО, растительность на лице мешает идентификации индивидуума, но боюсь, просто покуражиться. Хотя, после истории со свадебным перекрытием дороги, возможно и адекватно.

# mother 12.03.2013 22:29:39 0

комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:34:14 0

Что бы ни писали о дружбе народов, но наглость и пренебрежение к русским у гостей нашего города в крови. Я не видела ни одного города в мусульманских странах где бы в центре города построили Православную церковь, а у нас — Мечеть, халяль, на каждом углу их забегаловки! Правильно ОМОНовцы поступили! Меня просто воротит от их бород, жутких шапочек! Сколько можно на это смотреть, вспомните, каких то 10 лет назад…

# Ксанка 12.03.2013 21:58:20 0

Теперь отпишитесь те что могут постоять за себя или своих родных с оружием в руках. Если вашим близким угрожалиб оружием?
Это провокация необратимых процессов, которые рано или поздно выходят из-под контроля, чему вы радуетесь?

# serpiente 12.03.2013 21:50:23 0

Очень правильно сделали! Поддерживаю 100%. Хочешь жить в обществе — нех… выделяться

# sasha20072007 12.03.2013 21:35:42 0

брееед…

# gringo 12.03.2013 23:54:13 0

Ничего не бред. Всё правильно человек напиисалл.

# www 13.03.2013 05:38:17 0

Новый Уренгой закрыли и преступность резко упала.О чем-то это говорит?

# PS 12.03.2013 21:14:10 0

Кто Сургута даст закрыться — не быть этому никогда, уже молов настроили чтобы со всего ХМАО на выходных все съезжались в Сургут.

# mention 13.03.2013 18:54:35 0

Кто бы Тюмень закрыл (

# Horror 12.03.2013 21:31:51 0

так там всего 100000 человек население!

# filini 12.03.2013 21:18:53 0

Вы посмотрите на лица в сюжете. Скоро будут отстаивать права, что бы девочки в национальных мусульманских одеяниях ходили в школу. Посмотрите, что твориться на Кубани, неужели кто-то хочет, что бы пока россияне на буровых добывали нефть и обогащали страну, в городе помыкали их детьми и заставляли и приучали жить по их уставу. Дурдом полный твориться в городе, скоро русской речи не будет слышно.

# ankor 12.03.2013 20:59:42 0

Наш город всегда был многонациональным и все уживались друг с другом.Но в последние годы при попустительстве властей, резко увеличилась миграция со Средней Азии и Кавказа и эти люди,мягко сказать,пренебрежительно и по-хамски ведут себя в обществе.Ведь мы для них неверные.И общество уже действительно устало это терпеть.Беда эта не только нашего города,но и всей России (посмотрите криминальные сводки из Москвы).К тому-же таджики вдруг стали довольно состоятельными людьми (даже на свадьбах стреляют!).А откуда средства, ведь ни одного таджика-бор***** не увидишь на буровой.Ответ прост-привез мешок героина-продал и легализовался,теперь он бизнесмен,»владелец заводов,газет,пароходов».А омоновцев не стоит осуждать,ведь многие из них прошли горячие точки и знают истинное лицо бор*****,днем друг и законопослушный гражданин-ночью калаш в зубы и он душман (автомата он,таджик, никогда не видел,ха-ха)

# PS 12.03.2013 20:57:59 0

Все верно и попустительство властей Сургута, особенно прежнего состава. А что вы хотите если саму администрацию города ремонтировали незаконно находившиеся в городе таджики и узбеки. Они потом ещё и хвастаются, у нас все схвачено.

# ankor 12.03.2013 21:02:41 0

Хм. а что вы хотите, ведь сами выбирали эту Администрацию.

# mention 13.03.2013 18:57:41 0

В данном случае не нужно обвинять тех, кто выполняет приказы. Вы посмотрите во что превратили Сургут. Когда эти самые бородатые дяди начнут взрывать наши дома, тогда начнется вой -Куда смотрит милиция (т.е полиция). Город превратили в пристанище гастарбайтеров и кто-то от этого имеет большие деньги, а расплачиваться будут простые сургутяне. Элита настроила себе закрытых городков и как приходиться жить простым людям их не волнует. Мы разные страны, все хотели быть независимыми, ну так при чем теперь мы россияне. Власти и структуры обязаны защищать наши интересы и наконец то каждый гражданин России хочет жить в правовом государстве. А если такой наплыв незаконно прибывших, о каком государстве может идти речь. Нужно наводить порядок в городе. А в городе огромный процент преступлений со стороны незаконно прибывших. Неужели ккому-то нравиться жить в таком городе.Мне все равно, как их будут отсюда выдворять, но я хочу жить в нормальном городе и, что б мои дети и внуки жили в нормальном городе.

# ankor 12.03.2013 20:55:20 0

Да, верно.

# www 13.03.2013 05:25:20 0

Данные ребята, которым бороды тогоссс, их конечно жалко… С одной стороны. С другой мне кажется это хороший показатель того, что народ достало, когда кто-то   приходит в чужой монастырь, и мало того что со своим уставом, дак еще и гадит по углам. Когда мусульмане начинают вести себя как будто они хозяева в православной стране, когда они оскорбляют местных они должны быть готовы что рано или поздно получать пи$%^&. Чесс слово, достало. Когда ты ведешь себя культурно и уважительно то ты хороший человек с очаровательной бородой, когда ты ведешь себя по хамски то ты ****** ***** и пошел на *** отсюда. И да, скажу что тоже самое испытываю к поведению своих любимых россиян. Когда ты культурен и не дебошир — ты русский человек, а когда нажрался и буянишь — русская свинья. Так что все вполне естественно и закономерно, если они не научатся вести себя как гости… ну огребайте чо… То что люди долго терпят это не значит что терпение не лопнет, а пока и дай бог и дальше так будет русских и православных в России подавляющее большинство, хотя иногда и кажется иначе. Сорри за много букав.

# Horror 12.03.2013 20:44:40 0

Комментарий удален модератором

# godd79 12.03.2013 20:20:53 0

ОМОН Молодцы! конечно они исполнили приказ, кто-то  из них вспомнил Афган, кто-то  Чечню и везде были Бор******.А вспомните когда женщину возле маг.Витьба изнасиловали и многое другое, что-то  ни кто ни куда не жаловался как эти бор******.Жаль что кого то из ребят под танки бросят, наше правительство это умеет. А ВООБЩЕ ВО ВСЕМ ВИНОВНО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО,и наши Сургутяне.

# rurikson 12.03.2013 20:08:44 0

Правительство это люди. какие люди такое и правительство.

# gringo 13.03.2013 00:18:14 0

Не путай людей с бандитами из 90х

# growe 15.03.2013 22:46:48 0

комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:31:57 0

Правда глаза колет?

# growe 15.03.2013 23:18:03 0

На официальном сайте Администрации города Сургута размещена информация «Об этнический объединениях». В перечне, указанном Администрацией не все объединения зарегистрированы в установленном законном порядке в Управлении Министерства юстиции по ХМАО-Югре.
Согласно действующего законодательства РФ, все Общественные Объединения обязаны быть зарегистрированы (ст.18 ФЗ «Об Общественных объединениях» № 82).
Данные нарушения законодательства со стороны местных властей не отслеживаются, к ответственности виновные не привлекаются. А наоборот, размещая данную информацию о незарегистрированных — организациях, Администрация города, выступает в противовес сказанного Президентом РФ на заседании коллегии ФСБ 14 февраля 2013 года:
«У нас формируется сильное, дееспособное, зрелое гражданское общество. Люди всё активнее берут на себя ответственность за происходящее в стране, в своём городе, муниципалитете, заявляют свою позицию, выступают с инициативами, активно используют организации и объединения, всё шире пользуются новыми правами по созданию политических партий. Эти процессы, безусловно, должны быть поддержаны и будут поддерживаться государством.
Вместе с тем хочу подчеркнуть, ни у кого нет монополии на право говорить от имени всего российского общества, тем более у структур, управляемых и финансируемых из-за рубежа, а значит, неизбежно обслуживающих чужие интересы.
Сегодня установлен порядок деятельности НКО в России, в том числе, это касается и финансирования из-за границы. Эти законы должны быть, безусловно, исполнены. Любое прямое или косвенное вмешательство в наши внутренние дела, любые формы давления на Россию, на наших союзников и партнёров недопустимо».
Следует обратить внимание на указанный факт и провести проверку.
Общественные объединения и некоммерческие организации города Сургута не являются исключением из правил, и какие либо нарушения не допустимы, в том числе и со стороны местных властей.

# albert leonov 12.03.2013 20:03:27 0

Омону безусловно респект, таджикам *** **** бороду брить, а виновны в этом проишествии конечно сами люди, жители Сургута, кто как не они сдают ******** жилье, кто как не они нанимают их на работу

# Марк 12.03.2013 19:35:53 0

ТОЧНО. Я бы не сдал жилье этим ***** и непринял на работу

# zrtyuj21 12.03.2013 19:53:43 0

Специально зарегистрировался, чтобы выразить УВАЖЕНИЕ сургутскому омону.
,…………………….
Вл.Крылов. НАО

# polare12 12.03.2013 19:19:10 0

О каком уважении вы говорите? Если люди относятся к милиции, к ОМОНу, к любым представителям власти — они должны в первую очередь соблюдать закон! А в законодательстве нашей страны нет нормы, которая позволяет, угрожая оружием, издеваться над людьми и унижать их честь и достоинство…. Они должны, четко следуя закону, применять только те меры, на которые имеют право!

# neka 12.03.2013 19:33:00 0

А сам то ты, или сама часто закон соблюдаешь, чтобы других обвинять? Не суди и не судим будешь!

# growe 15.03.2013 21:19:23 0

Поддерживаю!!! Если в твоем доме ты НЕ соблюдаешь порядок и не уважительно относишься к тем, кто живет вместе с тобой, можешь не рассчитывать что гости будут его соблюдать. Простая истина.

# gringo 13.03.2013 00:26:25 0

Комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:42:53 0

а ни кто и не издевался, вы просто не знаете как они издевались, и как при распаде СССР гнали славян с земли Таджикистана как люди бросали квартиры и вещи свои.

# rurikson 12.03.2013 20:21:44 0

Полностью вас поддерживаю. Мой знакомый — славянин, вырос в Таджикистане. Его семья вынуждена была за бесценок продать квартиру, все бросить и бежать в Россию из-за того, что там творилось. В Казахстане такая же история — там славян не сильно жалуют — там дискриминация по национальному признаку повсеместно.

# LIBIE 13.03.2013 04:05:38 0

Люди, остановитесь и задумайтесь… русские, таджики, украинцы…какая разница? Мы все люди! Люди со своими привычками, устоями, верой, правилами. К нам ко всем должны относиться как к людям!!!
Страшно, когда представители власти могут позволить нарушить закон и вести себя как они хотят и издеваться над людьми, еще и с оружием в руках. А что завтра? А если завтра это уже будут ваши родные и близкие? Ваши дети?

c другой стороны информацию нужно проверить. понять кто это был, причины, вся ли информация верна и только потом обсуждать..

# neka 12.03.2013 19:16:01 0

Комментарий удален модератором

# www 13.03.2013 05:29:06 0

У меня много знакомых кавказцев, таджиков, узбеков. но мои знакомые не когда не носили бороды презирают вахобизм и тд.а эти натуральные бандюги из гор.так что вы задумайтесь.

# rurikson 12.03.2013 21:15:00 0

А о чем задумываться, ведь ребята не простых работяг сщимили а бор******, а каждый второй бор**** XXX, только малая часть мусульмане

# rurikson 12.03.2013 20:28:14 0

Спасибо тебе — Человек!

# German 12.03.2013 19:23:27 0

То что сейчас происходит в стране и в частности произошло здесь говорит о том, что страна наша заболевает и мы заболеваем. Где сыновья и внуки тех, кто вместе защищал Родину от общего врага. Где дочери и внучки тех, кто приехал, в трудную пору оккупации, в Среднюю Азию и Казахстан. Может у них память «отшибло»? Если мы не вылечимся, это касается прежде всего вас, господа, оставившие свои комментарии выше, ждать беды.

# German 12.03.2013 19:14:27 0

Я Русский, и к эмиграции в нашем виде отношусь отрицательно. Но проблема не в этих бор*****, а в ВАШИХ знакомых и соседях, а может и родственниках, которые подписывают квоты и разрешения таким на работу. Это мы не требуем у властей, кто и почему приглашает к нам этих бор******, кто из чиновников и почему давал разрешение. А полиционерам не произвол чинить а попробовать за ***** их хозяев схватить.

# Симонов 12.03.2013 18:53:31 0

Видимо, совсем сургутян достали уже — со своим уставом живите в своем государстве, а у нас будьте добры соблюдать наши нравственные и этические нормы. И что это еще за национальная автономия таджиков в Сургуте??? Такими темпами в Сургуте вообще не останется русскоязычного населения…. ДОжили…

# LIBIE 12.03.2013 18:14:38 0

Правильно ОМОН сделал! Надо вообще этот рынок убрать с кафе на…!

# antichurka 12.03.2013 18:04:10 0

Жестоко! Видимо кого то обидели или сильно разозлили, что решили наказать таким способом! Стоит задуматься, что вызвало такое действие силовых структур, а не письма писать… Ведь у народа, тоже терпение не безграничное…

# Marchello 12.03.2013 17:43:36 0

Ха-ха-ха! Оч** бомбануло бор****м. ***** выделяться.

# trueanon13 12.03.2013 15:56:35 0

Молодцы правильно сделали