Стрелявший в чиновников житель Сургута состоит на учете в ПНД

23:55 22.10.2012 Происшествия 15959 просмотров

    Шахин Искандеров, расстрелявший из пистолета Макарова троих чиновников в Сургуте, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

    Как рассказал нам адвокат семьи Искандеровых Амиль Аббасов, с 1998 года Шахин Искандеров состоит на учете в ПНД Сургута. «Диагноз я не буду называть, но речь идет о психическом расстройстве» — уточнил Аббасов. Также по его словам накануне преступления, в четверг, Шахин Искандеров получил сильнодействующие препараты.

    Напомним, в прошлую пятницу, 19 октября на улице Каролинского сын владельца шиномонтажной мастерской Шахин Искандеров из пистолета Макарова расстрелял троих сотрудников Департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургута. Двое – Владимир Чорнонос и Руслан Аюпов погибли. Еще один сотрудник департамента, Алексей Гадалин получил ранение в плечо.

Автор: Дина Биглова

Время публикации: 10:30

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
Так то, даже если он и состоит на учете в ПНД, экспертизу психиатрическую проводить ему все равно будут, и не думаю, что его признают невменяемым и не осознававшим свои действия. Аббасов — адвокат, такой же жулик, вспомним рынок «Дружба» и что там творилось! Между прочим эти полицейские там своей жизнью рисковали, когда граждане Азербайджана рынок поделить не могли.
А действия администрации на шиномонтажке были законными и действительно плохо, что очень много мнений звучит оскорбительных для погибших. Такое впечатление, что они специальные, купленные

# DiVo 23.10.2012 16:57:21 0

Это просто жесть…….. на сколько же у нас продажная страна!ПОЗОРИЩЕ! такая огромная и продалась с ног до головы… я просто в шоке. честно говоря в глубине души все ждали такое заявление, но надежда умирает последней! ан нет, не оправдали наших надежд. Уважаемые служащие народа, скажите пожалуйста, дайте хоть один вразумительный ответ! как? скажите как ПСИХ, да именно ПСИХ, раз уж он принимает сильнодействующие, может вообще иметь водительские права и право на ношение оружия?! что ж вы со страной то сделали? чтож вы сделали с нашей многонациональной страной? дело то не в том, русский он или нет. Стрелять среди бела дня, да тут и русского разорвали бы в клочья! Законы равны! Просто продались уже все кто может и кто не может! Очень много хочется задать вопросов. Только пострадали как всегда не те, кто должен был… соболезную семьям, это заявление для них наверное хуже ножа в сердце…

# 1990onyx 23.10.2012 16:48:13 0

Жесть просто! А у нас что права выдают состоящим на учете в ПНД? Макарова продают…пистолетик то проверить надо…первый ли раз стреляет? Вероятно теперь нужно выделить деньги на приобретение бронежилетов для защиты от возможно так же свободно разгуливающих психопатов. Всем жителям города за счет казны. Ведь другой защиты,в лице закона у нас нет и в помине.

# Алла 23.10.2012 01:47:47 0

будут бронежилеты начнут стрелять в голову. Тут дело вовсе не в этом. В этой ситуации надо спросить с полиции. очень много к ним вопросов. как человек, состоящий в ПНД мог носить с собой оружие? как он его купил? и т.д. Кстати у нас много таких «людей» по городу с пушками ходят.

# Sinebot 23.10.2012 09:38:07 0

Да, и где, у кого он купил именно «Макарова»…он у нас что продается? травматика там, охотничье разное, это понятно…но это же боевой вроде пистолет…

# Алла 23.10.2012 17:21:44 0

Внезапно:D

Что и следовало ожидать. Сейчас ему вместо решетки влепят принудительное лечение ещё. Я буду долго смеяться) Клоунада…

# Sinebot 22.10.2012 19:30:27 0

Ivovchik, это ты так, для красного словца ляпнул?
Вообще-то, ОН служил в ВДВ, если что… после службы у него и появились проблемы с психикой, тогда же и на учёт в ПНД поставили.

# Buka 22.10.2012 18:03:42 0

Buka, если та такая осведомленная, чтож не остановила своего нездорового друга, когда он по Сургуту под препоратом со стволом гонял. Или никто не знал об этом из родных и знакомых? А теперь-то что жалеть его надо.

# Ivovchik 22.10.2012 19:41:59 0

Ivovchik, а с чего это ты взял, что он мне друг? Или ты опять, для красного словца ляпнул? Думай что пишешь.

# Buka 22.10.2012 19:51:03 0

Ну конечно в 1998г в армию же надо было идти, а тут такая хворь приключилась! Остается только кушать сильноДолбящие препараты, гонять по городу и красоваться стволом!

# Ivovchik 22.10.2012 17:21:54 0

В паспортной базе 2000-2004 Сургута его нет и отца нет. и адвоката ихнего нет, какой он на..ен житель сургута? ??

# sasha3303 24.10.2012 00:54:33 0

кто бывал на охоте или в тире стрелял по движущимся мишеням, напишите — легко с первого выстрела уложить двоих и тяжело ранить третьего? особенно «накануне преступления, в четверг Шахин Искандеров получил сильнодействующие препараты»

# mmm 22.10.2012 16:33:33 0

Как минимум нужно попросить их встать в рядочек и стрелять из более серьезного оружия, чем «Макаров»))

# filini 22.10.2012 20:10:38 0

Смотря с какого расстояния… Но руку надо иметь твердую и быть готовым к отдаче. Будет смешно, если скажут, что он впервые взял оружие в руки…

# oksana86 22.10.2012 18:06:05 0

А адвоката раньше нанять, так сказать для урегулирования формальностей с землёй, что мешало? Или дешевле было «закрывать» глаза?

# DAS 22.10.2012 16:18:19 0

Вот если они признают его невменяемым, тогда полный вперед!!! Через 6 мес на свободу с чистой совестью!! Остается ждать?

# senon 22.10.2012 16:06:29 0

Я не думаю что у этого психа, много денег. Здесь налицо банальное «БЫДЛО». Просто наши законы как всегда не для народа.

# konstantin-sg 22.10.2012 16:01:04 0

Вы что, все с луны свалились? у кого есть бабки, в тюрьме не сидят!

# zarr 22.10.2012 15:48:18 0

Ходор и иже, какже?

# DAS 22.10.2012 16:11:30 0

Ходор в политику полез…за это и сидит.

# filini 22.10.2012 20:16:40 0

этого психа надо было давно лечить в закрытой боьнице за высоким забором, а не препараты на дом выдавать! так что тут и наши «доктора» облажались!

# senon 22.10.2012 15:41:15 0

И что, что он стоит на учёте? Псих, первыми же выстрелами положил выстрелами в голосу на месте двоих и ранил третьего? До этого как-то добравшись до места за рулём автомобиля? Да он потенциально опасен для общества. Его в какую-нибудь колонию-поселение на необитаемом острове надо определять, где-нибудь за полярным кругом…

# DAS 22.10.2012 15:40:51 0

Абсурд! Какой на**** учет?! Какое преступление — такое и наказание! Как Попов семьям погибших будет коментировать: «Мы не можем его наказать, потому что он болеет. Мы наооборот будем его лечить за Ваши деньги!!!»
Искрене соболезную пострадавшим.

# konstantin-sg 22.10.2012 15:25:13 0

Абасов хорошо подумал, делая такое заявление?! Пистолет можно скрыть, а вождение автомобилем? да еще после стльнодействующего препарата!!!! А еще мы удивляемя тому, что творится на дорогах! Т.е. ГИБДД нужно останавливать любого хама, и не проверять документы, а сразу через адвоката запрашивать справку из ПНД… и на принудительное лечение пожизненно!!!

# mmm 22.10.2012 15:22:33 0

сначала справочки из пнд изладить, для надежности…

# senon 22.10.2012 13:29:49 0

блин так и хочется сказать, товарищи давайте на киллера скинемся

# Лошадь Ильича 22.10.2012 12:44:47 0

Да психиатрию эту давно перетрясти надо, набралась шушера всякая

# senon 22.10.2012 12:30:13 0

Согласен надо проверить психиатрию и особенно заве дующего — справки продают за деньги шобла хренова за решетку их

# Рр 22.10.2012 23:07:25 0

вот вам и законы.. купили справку и все теперь он может спокойно убивать..вот так каждый кавказец купит себе справку и пистолет и будет стрелять по всем…они же теперь у нас вне закона..ну что люди мы теперь можем гордиться своим государством.. они допустили все это значит им это выгодно и поповкину насрать на людей.. ведь главное что бы его жопа была прикрыта… что нам делать простым людям..?? что теперь мне тоже пойти купить себе справку то что я псих.. купить пистолет или лучше автомат и пойти на рынок все их стрелять, так что ли??люди что нам делать??

# aleksandr89 22.10.2012 12:24:02 0

Что за бред??
теперь с сильнодействующими препаратами еще и огнестрельное оружие раздают?
Человек ЗАРАНЕЕ готовился убивать, иначе ему не было необходимости НЕЗАКОННО приобретать реальное оружие, т.к. от хулиганов и травматического оружия выше крыши, да и перед собратьями похвастаться тоже…

# Vovka 22.10.2012 12:12:12 0

Пистолеты в ПНД выдают вместе с сильнодействующими препаратами и водительскими удостоверениями