Обстрел чиновников в Сургуте! Надо ли бояться последствий?

01:48 20.10.2012 Происшествия 23656 просмотров

    Сегодня в Сургуте произошло ЧП, которое наверянка будет иметь очень большие последствия. На улице Каролинского расстреляно трое сотрудников администрации Сургута. Они приехали с проверкой на незаконно возведенный объект. Двое из них погибли. На месте скончался Владимир Чорнонос, начальник отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений. Еще один сотрудник отдела, Руслан Аюпов, получил смертельное ранение в голову и спустя несколько часов скончался в больнице. Третий сотрудник отдела — Алексей Гадалин, ранен в плечо и был экстренно прооперирован в травмцентре. Все трое — молодые люди от 28 до 36 лет.

     «Приехали люди, чтобы уведомить владельца данного здания о том, что оно подлежит сносу как самовольно возведенное, в результате чего произошла трагедия. В настоящее время установлено, что лицо, совершившее данное преступление, задержано и находится в УВД Сургута. Орудие убийства обнаружено на месте происшествия — пистолет Макарова», — заявил заместитель руководителя следственного отдела СУ СК по ХМАО — Югре Антон Квасницкий.

    И вот как развивались события. Около 10 утра сотрудники департамента в сопровождении полицейского приехали в незаконно установленную шиномонтажную мастерскую напротив магазина «Гера». В это же время к мастерской подъехал автомобиль ВАЗ 2109 вишневого цвета, из которой вышел мужчина – сын владельца шиномонтажной мастерской. По нашим данным, это 35-летний уроженец Азербайджана Шахин Искандеров, он проживает в Сургуте с 1985 года. Из пистолета Макарова мужчина открыл огонь по чиновникам.

    Буквально через час после произошедшего, на место трагедии приехали глава Сургута Дмитрий Попов, его заместитель Олег Лапин, руководитель ДИЗО Сергей Полукеев, погибшие и пострадавший работали в его департаменте. Расследование дела контролирует прокурор Сургута Александр Пономарев. А глава города Дмитрий Попов сегодня, спустя несколько часов после трагедии, дал интервью нашему телеканалу.

    Дмитрий Попов обратился к горожанам с просьбой сохранять спокойствие. А журналистам города заявил, что позиция администрации в отношении незаконных объектов будет жесткой и впредь. И компания по их сносу продолжится. «Первое, что я хотел сказать — ни в коем случае нельзя бояться, даже когда происходят такие страшные трагедии. Второе, участники этого происшествия отец и сын, это не люди, которые приехали в Сургут вчера. Это граждане РФ. Да, по происхождению они азербайджанцы, какое-то время назад, я не готов ответить точно когда, они приехали в наш город. Что еще можно сказать по этому поводу? Ни в коем случае сегодня нельзя из-за этого конкретного случая раздуть в Сургуте межнациональные конфликты, довести до каких-то самосудов и разборок. То, что приезжих в Сургуте достаточно много — это факт. И миграционные службы, и силовые структуры, и администрация города прилагает максимум усилий, чтобы сохранять стабильность. Эта стабильность в Сургуте будет сохранена. Я совсем недавно давал интервью газете „Новый город“, где высказал свою позицию и отношение к национальному вопросу в Сургуте: если вы приехали к нам в гости, живите по нашим законам, тогда все в этом городе будет спокойно. Меры не будут смягчены, наоборот, будут ужесточены. Тот перечень незаконных объектов, который утвержден моим распоряжением, как главы города, есть, все эти объекты будут демонтированы в срок. Конечно, это страшный урок для нас, но, по моей информации, вчера вечером хозяин этого киоска, извините, шиномонтажа дал согласие на добровольный его снос. Наши ребята туда поехали, чтобы помочь в выделении транспорта, который занимается вывозом незаконно установленных в городе конструкций за бюджетные деньги. Что произошло — покажет следствие. Повторюсь, что план по борьбе с незаконными строениями в Сургуте, который существует, будут выполнен, более того, эти меры будут ужесточены», — подчеркнул глава Сургута.

Автор: Татьяна Бухарова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 97
 много пишите про эту шинмонтажку, вам не надоело, было сказано,эти менты получили по заслугам чего искали на рвались. хотнли урвать куш, а получилось на оборот *пулю*. а разве наши менты думаете не получают дань,за эти так называемые **победа** по продаже гос лотерей. пока не случилось тоже самое что и в шиномонтажке, советую закрывать эти заведентя. потом будет поздно, столько людей там проигривают деньги, это ужас. многие из них открыты не законно ……..

# местный житель 17.01.2015 21:47:07 0

в России к двум основным бедам добавилось ещё две-непомерное количество продажных чиновников и гостей с ближнего так сказать зарубежья….кто кого?

# Алексей*** 22.10.2012 00:07:06 0

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде». ГОСПОДА, ЧУЕТЕ РЕВОЛЮЦИЮ??? Низы в Сургуте однозначно не хотят жить как прежде (так как успели понюхать запах денег), а верхи разве смогут управлять, как прежде, если уже начался отстрел? Хорошо рассуждать Попову об ужесточении мер…То бишь, кто на новенького?

# коллега 21.10.2012 13:23:53 0

Нужна не революция, а другая позиция в отношении «ИНОСТРАНЦЕВ»! Чистка нужна в городе. Всю сибирь заселили. Вы в Пыть-Яхе были? Там русского не увидеть вообще! Тут кормушка для боевиков, некого рода Санаторий. Перережут нас как овец вскоре, а правительство улыбается. У каждого в кармане нож или травматическое оружие. Думайте сами дальше господа….

# Alex86 21.10.2012 17:41:53 0

Согласен какой то тип разъезжает на десятке с Макаровым и стреляет а сколько их таких катается по городу пересекая двойные сплошные!!! Власть и милиция не работает. Они все продаж ныне, а народ страдает. Чем интересно занимался этот не русский сын в нашем городе с пистолетом Макарова? ???

# Рр 21.10.2012 22:33:26 0

Если бы русский расстрелял вы что говорили? Какая разница национальность, вот прям и прет тебя на межнациональную рознь это свалить. Нету ее там! И попов полностью прав НЕТУ!!!

# filini 22.10.2012 00:58:54 0

Да они ведут себя как хозяева, русских за людей не держат, что вы их защищаете? Диаспоры сами погрязли в наркоторговле и преступности. Русские ОПГ давно лигализовались, у каждого свой бизнес и все счастливы, а эти «ГОСТИ» хоть всю жизнь тут прожили, в стаде себе подобных становятся опаснейшими людьми. На выходки их смотреть тошно, а вы на их защиту становитесь. Ваших же детей эти «добрые люди» или на иглу посадят или изобьют до неузнаваемости!!!

# Alex86 22.10.2012 02:25:47 0

Да я не защищаю! Просто подоплека этого преступления чисто экономическая!

# filini 22.10.2012 19:49:32 0

Защищаете — в том то и дело!!!! Вы поймите мы для них неверные, и этим все сказано у них заложено не миролюбие а стремление к господству, так сказать всех обратить в свою веру!!!!! Я этого не хочу — пусть у себя на родине развиваются, мы же к ним ни едем? Какова хера они сюда прутся? Ведь это не секрет что хорошие граждани остаются на родине а к нам беглые съезжаются в основе своей отбросы их того местного общества. Гнать их метлой поганой надо, раз они так себя ведут!

# Рр 22.10.2012 23:26:19 0

НЕТ НЕ ЧУВСТВУЮ, противно как-то 

# Ivovchik 21.10.2012 14:44:14 0

Многие, кого скинули революционным методом не чувствовали, это только усугубило их положение.

# filini 21.10.2012 15:37:10 0

ОТСТРЕЛ — ТАК И ЕСТЬ!!! СТРЕЛОК НОСИЛ В СЕБЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДОЛГО, НА ЭТОЙ ПОЧВЕ СДВИНУЛСЯ С ОРБИТЫ И СТАЛ СТРЕЛЯТЬ!

# коллега 21.10.2012 12:56:46 0

PP, Лоу-кик, Svetlana 101010, Дашенька, Low — ники, которые зарегистрированы 20-21 октября 2012 года, вас что, специально попросили это сделать?

# filini 21.10.2012 08:24:20 0

У тебя параноя! У людей наболело, они зарегистрировались что бы написать, все логично. А что, есть какие то ограничения? тут могут писать только те кто пару месяцев зареганные?

# low 21.10.2012 11:38:53 0

Филини, а ты от кого тут сидишь сутками и где надо и не надо встреваешь??? Я думаю не тебе судить кто кого попросил и кто что написал!

# Tanya_1972 21.10.2012 13:41:50 0

господа единомышленники, вы мозг перед тем как писать включаете? а то одна пишет в 00.31, меня обвиняет в круглосуточном сидение на сайте компании, второй взятку пытался дать чиновнику, да видать такую маленькую, что годиться только для пожертвования в церковь, у третий наболело выразить соболезнование. ЖЕСТЬ одним словом)))

# filini 21.10.2012 14:36:16 0

Ты х*** не пиши идиот

# Рр 22.10.2012 23:29:31 0

Не узнаю город… Обидно…
Соболезную семьям…

# PutDoc 21.10.2012 03:57:42 0

Так в Москве каждую не делю такое, вам как ее жителю не обидно за нее?

# filini 21.10.2012 08:18:57 0

Считаю что слово отстрел (из названия) может применяться к животным. Как то это не корректно по отношению к семьям погибших.

# Ivovchik 20.10.2012 23:05:26 0

Полностью согласна! «Отстрел чиновников» звучит, как нечто пренебрежительное, ведь были убиты не чиновники в первую очередь, а люди — сыновья, мужья! И потом, хотела отметить, что на вашем сайте, несколько статей, посвященных этому трагическому событию и в каждом одно и то же! Если что-то новое и было, то читая всю статью, содержание которой слово в слово с предыдущей (факты), не улавливаешь смысла! Как то уж корректируйте! Можно было все в одном, но красиво написать! Сегодня можно было бы написать, что прошло прощание с Русланом Аюповым! Актуально!!!

Искренние соболезнования родным погибших! А парням вечная память! Даже погода по ним плачет!

# Tanya_1972 21.10.2012 00:31:26 0

Вечная память парням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это были настоящие мужчины – честные и принципиальные!!!
Это ЧИНОВНИКИ с большой буквы. И их ЧИН — это совесть, порядочность и исполнение закона РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Таких еще поискать надо.
Язык вырвать тому, кто осмелится бросить на них хоть каплю коррупционного сомнения.
Парни исполняли свои должностные обязанности и пострадали от руки невменяемого животного за правое дело – наведение порядка в городе Сургуте. Они ни в чем не виноваты. Они простые рядовые исполнители.
Очень их жаль!!!! Это невосполнимая потеря!!!
Искренне и с болью в сердце соболезную родным и близким, коллегам и друзьям, и самое страшное, оставшимся без кормильцев, без любимых мужей и отцов, женам и детям.
Светлая им память!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# лоу-кик 20.10.2012 21:34:29 0

А я вот то же соглашусь, сталкивался с одним из убитых по своей проблеме, очень честный и принципиальный парень. Умный, начитанный и мне во всем помог, предлагал в знак благодарности деньги сказал отдайте лучше в храм. Это было- память Вам ребята светлая! Сургут скорбит!

# Рр 21.10.2012 01:23:28 0

Вы всегда на прием к чиновникам с деньгами ходите?)))))

# filini 21.10.2012 08:29:17 0

А в принципе, ваш пост подтверждает версию со взяткой, сумма была приличной, да и азербайджанец — мусульманин, поэтому деньги не решились советовать отнести в церковь.

# filini 21.10.2012 08:15:54 0

Честный и принципиальный выгнал бы вас из кабинета за такое предложение!

# filini 21.10.2012 08:03:45 0

вы специально зарегистрировались для написания данного сообщения? Про честность ни кто ни чего не говорил, это полномочия суда, но вопросы есть, может быть не к этим парням лично, а к ДИЗО.

# filini 20.10.2012 21:44:56 0

Если начнём «гнобить» всех выходцев с кавказа, начнётся война. У меня в подчинении работает дагестанец, и я знаю всю его семью, т.к. проживаем в одном доме больше 10 лет. Хорошие люди. Тут не от нации зависит, а конкретно от человека. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди. В решении этой проблемы, главное не переступить тонкую грань, чтобы не дошло до ВОЙНЫ!!!!

# Passion 20.10.2012 20:51:08 0

И не пугайте войны не будет — будут вагоны набитые жуликами и наркоторговцами — негодяев нужно отправлять домой, вон из России.

# Рр 21.10.2012 01:31:07 0

Да причем тут выходцы с Кавказа, там дагестанцы — это выходцы с российского Кавказа а значит это россияне. Разговор идет о гостях о простой системе гражданства и о том что нас у нас же не уважают. Вот чем проблема — и еще азербайджанцы и дагестанцы — это разные народы. Не адо покрывать национальную азербайджанскую преступность она еще шагает с советских времен.

# Рр 21.10.2012 01:29:06 0

«Если власть не признает, что произошедшая трагедия связана с национальным вопросом, который в нашей стране и городе запущен, то это будет нечестно по отношению к погибшим и к себе.» РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА?

# Дашечка 20.10.2012 18:11:47 0

Полностью согласен — все боятся что азербайджанцы во станут и начнется война, о чем вы — вот если реально русские во станут, тогда начнется месиво, вот чего нужно боятся и до этого не доводить. Ведь так же как русские про Азербайджанцев думают и другие национальности и евреи и дагестанцы и чеченцы немцы украинцы белорусы малдовани — все плохо думают про азербайджанскую преступность в Сургуте эти азербайджанские преступных кланы уже всех достали и куда милиция смотрит?

# Рр 21.10.2012 01:37:07 0

Дашечка, власть не признает:-(, потому как ей за это так вставят…! Да простят меня азербайджанцы, но что-то надо делать со своим темпераментом. Чего стоит история с убийством армянского военного (зарубил спящего топором из-за национальности в Венгрии во время языковых курсов). Этот пример, конечно, не к месту, возможно, но для меня, лично, стал очень знаковым в определении моего отношения к азербайджанцам в целом.

# Алла 20.10.2012 19:50:09 0

Алла, ну тогда давайте вспомним убийство всех русских и начнем бойню???? По моему это путь в тупик. Не надо загоняться на межнациональные проблемы, нужно экономические решать.

# filini 20.10.2012 20:06:46 0

Так все таки я не улавливаю поднимать экономическое благополучие чье вы призываете тех кто здесь живет и работает или тех кто суда приезжает наживаться? Вспоминаю разговор в коридоре соц службы Сургут приятель недавно рассказал — две нерусские женщины разговаривают одна другую спрашивает ты где сейчас а та отвечает в Каголыме, ну и как — а та отвечает в общем хорошо только русских много.

# Рр 21.10.2012 01:41:48 0

Вы сами в Когалыме хоть раз были? Там славянское население давно меньшинство, не верьте байкам.
Ну вроде как владелец этой шиномонтажки давно в Сургуте, ни куда он не приезжал и ни кого не обдирал, в Сургут все когда-то приехали, если не сами, то родители.

# filini 21.10.2012 08:08:40 0

Не в коем случае, просто случай вспомнила. Народов плохих не бывает, бывают отдельные представители, так себе… Просто в том, конкретном случае, итог более чем странный на уровне руководства страны…а это наводит на мысли. Но к нашей ситуации это, конечно, отношения не имеет. У нас привыкли жить по старым правилам, а сейчас власть наконец-то взялась за наведение порядка в городе. Рынок «Строитель» из этой же области, ну и так далее… Безумно жаль погибших ребят, их семьи. Дикая ситуация, совершенно не цивилизованная и безумная…

# Алла 20.10.2012 20:21:24 0

Конкретные примеры «наведения порядка»????
Снесли остановочные комплексы — итог люди под дождем и снегом
Доказали незаконность постройки КИА центра — стоит
Доказали незаконность вышки МТС — стоит
Борьба с дорожной проблемой — пробки даже там, где их раньшепо выходным ни когда не было (Нефтеюганское шоссе от УТТ-6 до Пивзавода).
Строитель? Так это повод освободить место под очередной ТЦ, посмотрим, что будет там через 2 года.
На самом деле решать проблему надо, но есть ведь методы, которые не требуют финансовых вложений, например создание более выгодных условий для «правильных» торговых точек, как итог более низкие цены у них, ларьки сами загнуться.

# filini 20.10.2012 20:41:50 0

и если там небудет ТЦ через 2года ты готов ответить за слова?

# Serega86 20.10.2012 22:35:28 0

Я больше чем уверен, что он там будет….Ну ни ТЦ, так ДК «Строитель» расстроят, сквера там точно не будет. Вы внимательно почитайте всю информацию по сносу рынка «Строитель», там сразу было озвучено: пока спортивная площадка и сквер, в будущем место пойдет под застройку.

# filini 20.10.2012 22:40:28 0

filini, полностью согласна со всем перечисленным. С остановочными комплексами вообще жесть. Тем более сейчас. Пытаются делать вид наверное, что что-то делают, меняют. Мне видится, что хотят что-то поменять в лучшую сторону, но «грехи не пускают». Старую систему не получилось поменять в одночасье. Потому и произошло то, что произошло.Может и намерения со стороны администрации были благими в конкретном случае,но хозяева шиномонтажа не поняли такой заботы, слышала, что с ними долго вели переговоры и т.д., не понятно, что там с сыном случилось, если отец дал согласие на снос… И не дай Бог на этой почве начать эту самую рознь,ттттт!

# Алла 20.10.2012 20:53:16 0

Дашечка, власть не признает:-(, потому как ей за это так вставят…! Да простят меня азербайджанцы, но что-то надо делать со своим темпераментом. Чего стоит история с убийством армянского военного (зарубил спящего топором из-за национальности в Венгрии во время языковых курсов). Этот пример, конечно, не к месту, возможно, но для меня, лично, стал очень знаковым в определении моего отношения к азербайджанцам в целом.

# Алла 20.10.2012 19:49:32 0

Дашечка, власть не признает:-(, потому как ей за это так вставят…! Да простят меня азербайджанцы, но что-то надо делать со своим темпераментом. Чего стоит история с убийством армянского военного (зарубил спящего топором из-за национальности в Венгрии во время языковых курсов). Этот пример, конечно, не к месту, возможно, но для меня, лично, стал очень знаковым в определении моего отношения к азербайджанцам в целом.

# Алла 20.10.2012 19:48:51 0

Власть боиться признать, что убили чиновников из самого коррумпированного отдела администрации города, поэтому несет бред про межнациональный вопрос.

# filini 20.10.2012 19:41:24 0

ты откуда это знаешь?

# Serega86 20.10.2012 22:37:05 0

Или сомнения в том, что это самый коррумпированный отдел? Повторю вопрос, заданный другому собеседнику: Вы имели хоть какие отношения с ДИЗО?

# filini 20.10.2012 22:56:04 0

В том, что бояться признаться? Так все элементарно: НИ ГДЕ КРОМЕ СТВ ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРОШЛА! НИ ОДИН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ ЭТО НЕ ПОКАЗАЛ!

# filini 20.10.2012 22:52:47 0

Сколько себя помню – этот шиномонтаж стоит., а это уже 28 лет. Что, «бабулек» решили срубить наши чиновники?…. Им (чиновникам) хватало на хлеб с маслом и черной икрой. Захотели этот «бутерброд» украсить ещё и кучей «баксов»? Нажрались?….

# Алиса 20.10.2012 18:10:39 0

28лет назад там тайга была не гони

# Serega86 20.10.2012 22:39:42 0

екатерина, ты тупая??????????? произошло бы в твоей семье такое…. тогда поговорим.
а насчет бабла… если бы они хотели, то не было бы решения уже о сносе этой шиномонтажки… думай, когда что-то пишешь… или мозгов не хватает????????????????

# Дашечка 20.10.2012 18:15:28 0

Трое поехали помогать перевозить мастерскую….ну-ну.)))))

# filini 20.10.2012 19:44:42 0

РЕБЯТА, ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ВЫЙДЕМ НА ПЛОЩАДЬ ПРОТИВ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА В СУРГУТЕ. Я ПОЙДУ ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!
ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ СЮДА И ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОТКРЫВАЮТ ЗДЕСЬ СВОИ «БИЗНЕСА»!!!!!!! И НАЛОГ С* НЕ ПЛАТЯТ, А УЧАТСЯ ВСЕ, И ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ, И МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ. Х В А Т И Т!!! СКОЛЬКО МОЖНО НАМ ТЕРПЕТЬ ЭТО????? ВЫ СЕБЯ ВООБЩЕ УВАЖАЕТЕ????

# Дашечка 20.10.2012 18:06:25 0

Сегодня с женой возложили цветы на месте трагедии, искренне сожалею о трагедии!!!!!!!! Люди несут гвоздики к этому месту, страшно жить в этом городе становится!!!

# Рр 21.10.2012 22:39:08 0

Люди в этом городе (как и в стране)сами проголосовали за «стабильность», она у нас уже 12 лет и есть, ни чего не меняется.

# filini 22.10.2012 01:01:54 0

я думаю русские долго терпеть такого отношения не станут.. однажды терпение лопнет. И кто считает себя хозяевами поймут что глубоко заблуждаются.. В этом городе все зависит от коренного населения. Экономику приезжих легко нарушить, всего лишь отказавшись от их услуг. Год, два, и большая часть разорится.. У нас хватает специализированных официальных сервисов в Сургуте.

# low 20.10.2012 17:41:33 0

Русские будут терпеть долго — мы же терпеливые! А про экономику согласен — но опять же русские через три дня об этом забудут. Нет у нас уважения к самим себе, не хозяева мы на своей земле стесняемся что ли даже это признать. Вот и наглеют Азербайджаны на нашей земле. Я как-то давно был на Кавказе скушал банан и бросил кожуру и она не долетела до урны так комне подошел мужчина преклоненного возраста и сделал замечание, он сказал что поэтов травинке каждый день ходит его беременная дочь и она может упасть подскальзнувшись на кожуре от банана. Я тогда убрал кожуру и извинился, через несколько дней приехал в Сургут и увидел как нерусские зарекаются в городе как взбрасывают окурки из своих машин. И ни кто им не делает ни каких замечаний.

# Рр 20.10.2012 17:53:55 0

а при чем тут «русские» и «не русские»? Попов прав, это не межнациональный конфликт, это конфликт чиновников и бизнеса.

# filini 20.10.2012 17:46:33 0

Да но человек выходящий из девятки с пистолетом в руке возле шиномантажки — все таки был не русским! И давайте это не отрицать!

# Рр 20.10.2012 17:57:03 0

Какая разница его национальность? В Дагестане мочат чиновников дагестанцев, тоже межнациональная рознь? Все банально — кризис, доходы у бизнеса снизились, а аппетиты у чинуш нет, но все хотят жить.
Ответте на один вопрос — почему некоторые остановочные комплексы снесли, а некоторые нет? Почему до сих пор стоит вышка МТС? Почему стоит КИА центр? Как действует «китайский» рынок с грубейшими нарушениями? Ни кто ни чего не видит?
Может быть уже хватит вестись на утку межнационального вопроса, а вникнуть в экономическую основу всего происходящего?

# filini 20.10.2012 19:36:58 0

Печально все это, но ведь это не правда что национально вопроса в России нет. По факту они не на видят русских а русские их. Когда СССР разваливав ось не русским казалось что все у них будет хорошо и уж тогда то наши братья выгоняли русских и с Казахстана и азербайджана, у меня дядя с семьей бросил дом и приехал в Новосибирск. А после распада СССР они поняли что в России лучше и поехали в России. Ну ведь правда что их у нас очень много, коренные жители чувствуют себя не комфортно на своей земле. Печально все это но все это предсказуемо может перьев чиновники поймут что миграционная политика это не шутки! Не надо давать им деньги ни ездите на их такси и не покупайте их овощи и фрукты не пользуетесь их шиномантажами и сервисом — раз они так к вам относятся. Странно все это выходцы с азербайджана обижаются когда их называют животными — а ведут себя то они как? Как животные не ведут а еще хуже! И прошу не путайте чеченцев, дагестанцев — это не приезжие это наши граждане и огнив большинстве своем любят эту страну! Азербайджанцы конечно обнаглели недавно на каком то сайте прочитал что криминал азербайджана управляет Сургутом, ну разве это правильно! Печально все это!

# Рр 20.10.2012 16:29:06 0

По-христиански не правильно убивать друг друга) но по-христиански не правильно и разжигать войну))почему нельзя было найти компромисс с этими людьми, тем более, что они не только что приехали, а давно живут в Сургуте и построили свой бизнес, который кормил их семьи! Администрация в раз решила всё разрушить, не предложив им выхода! Если даже предположить, что понадобилось это место городу под застройку (не важно для чего), то дайте другое место им, пусть даже за городом, компенсируйте их убытки, но чтобы вот так — принципиально, так нельзя!!! В таком случае не только азербайджанец, любой русский может убить за свой хлеб!!! А что ещё остаётся делать людям, когда власти ставят перед выбором — или пан или пропал!!! Сюда все до одного едут, чтобы заработать и поверьте ни один из нас сюда не приехал от хорошей жизни на земле. И то, что у людей только-только стал налаживаться бизнес (а наладить бизнес не так то просто, сначала надо вложиться в него, только потом пойдет прибыль) и тут у людей забирают бизнес, надо полагать, что следовало ожидать! Возможно, погибшие люди действительно были при исполнении — не виноваты,и на их месте могли быть другие но кто им такие команды давал, кто под пули подставлял? Разобраться надо… А вообще хочется уже кричать, особенно чиновникам: «ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!! ТАМ СВЕРХУ ВИДНО ВСЁ!!! НАД ВАШИМИ ЗАКОНАМИ ЕСТЬ БОЖЬИ ЗАКОНЫ И ОТ БОЖЬЕГО СУДА НИКТО НЕ УЙДЁТ!» Искренне жаль обе стороны! Безбожие творится в Сургуте, это факт!

# коллега 20.10.2012 14:43:01 0

[URL=http://s2.ipicture.ru/][IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20121020/AO7gLU9w.jpg[/IMG][/URL]

# Serega86 20.10.2012 13:14:51 0

http://sitv.ru/arhiv/news/social/50608/

# antoniotosha 20.10.2012 12:55:27 0

http://sitv.ru/arhiv/anews/gzh/50088/
тоже наверное «отсутствие межнационального конфликта»!

# antoniotosha 20.10.2012 12:43:31 0

Все беды наши от Азеров и Дагистанцев. Сами дозволили им все, теперь пожираем плоды бездействия. Наркотики, кражи, грабежи, износилования и.т.д. они живут в свое удовольствие, большинство из них безработные, получают квартиры от нашего щедрого государства в поселках Барсово, Солнечном да и самом городе. Для чего эти паразиты нужны в Сургуте???

# Alex86 20.10.2012 12:39:12 0

Подскажите мне, Алекс, российская национальность непогрешима, не получает квартир, ущемлена в зарплатах? Карину Мусину отправили на тот свет нерусские граждане? Проблема не в как вы выразились в Азерах и Дагенстанцах. Более красноречиво, чем здесь я вам не отвечу: http://www.siapress.ru/blogs/20580. Кроме того, видимо в подтверждении этих слов, товарищ Бондаренко (председатель думы Сургута) задался следующим вопросом: Но эти выстрелы были и в адрес власти. Если нормальная повседневная работа сотрудника администрации становится опасной для жизни, то можно ли требовать сегодня с властей порядка, о котором так ратуют жители? (http://www.siapress.ru/blogs/20572). Иными словами расписался в собственной несостоятельности? Заявление непонятное для политика — мол не требуйте от нас ничего, в нас стреляют, поэтому мы порядок вам не собираемся (или не можем) обеспечивать. Меня поражает, что на том же сиапресс — уважаемые с виду, образованные граждане — тут же выдали несколько заметок на тему национального вопроса. Абось не они, не власть, не силовые структуры виноваты, что допустили случившиеся, а «понаехавшие». Ну а возвращаясь к теме автора коммента: не стоит вам так обострять национальный вопрос. Здесь был спор бизнеса и власть имущих. Семьям убитых — соболезнования.

# kochaev 20.10.2012 13:02:56 0

Из заметки опубликованной на мэйл.ру следует:
Как сообщили АПА в азербайджанской диаспоре города, чиновники потребовали от Г.Искендерова взятку в размере 400 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные обращения бизнесмена в городскую администрацию, на это никто не обратил внимания.
Почему об этом не сообщается в СМИ? Одним этим сообщением (если такая возможность имела место быть) можно напрочь отмести любую возможность возникновения межнационального конфликта и переметнуть симпатии на сторону стрелявшего, будь он хоть азербайджанцем, хоть евреем, хоть русским.
Пруфлинк: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/incident/10654744/

# kochaev 20.10.2012 12:08:48 0

Да даже если миллион требовали взятку. Это че, блядь, повод отстреливать людей?! Ты вообще элементарные понятия знаешь?! Тот кто стрелял — форменный дебил. Причем его завалят свои же, айзеры. Потому что эта тварь их подставила.. Щас на них охота начнется серъезная

# SpaM 20.10.2012 23:00:05 0

Согласен. Форменный дебил и родители у него дебилы раз воспитали такого негодяя!!!! Какая сука им только гражданство дала?????

# Рр 21.10.2012 22:41:46 0

Спам, ни кого он не подставил, сделал то, что многим сделать хочется, но кишка тонка.

# filini 20.10.2012 23:59:52 0

ты считаешь стрелять людей — это то о чем мечтают многие, ты вообще нормальный?

# Рр 21.10.2012 22:47:09 0

А ты у пенсионера спроси, о чем он мечтает видя рост пенсии в 100 рублей, ацен в магазине на 300, бизнесмена, которому нужно кучу бумаг для согласований или у которого бизнес превратился в незаконный после очередного изменения законодательства, у того кто взял ипотеку….наверное поэтому власть боиться введения права на ношение оружия.

# filini 22.10.2012 01:08:24 0

Ваши слова звучат следующим образом:» Ну не рассчитали парни с суммой, что теперь из-за этого убивать?» Что- то мне сдается не из контролирующих ли вы органов с такой философией?

# OSA 20.10.2012 23:46:04 0

Вот почему-то в эту версию со взяткой в 400 тысяч я больше всего верю….3 чиновника, везут одно уведомление? Какое уведомление и уже есть решение суда? Это вообще уже было дело судебных приставов, а не городской администрации. Может быть после этого ДИЗО перетрясут хорошенько?

# filini 20.10.2012 17:11:35 0

А вы думаете, что в азербайджанской диаспоре все законопослушные граждане собрались и переживают за затеянное своими земляками? Возможно некоторые преступные деяния совершены лицами, входящими в в/у диаспору.

# Alex86 20.10.2012 15:17:58 0

а факт взятки доказан?

# Serega86 20.10.2012 13:13:11 0

Нет. более того, «из источников, близких к …» по слухам в протоколе хозяин шиномонтажки сам не подтверждает факт вымогательства. А вот факт: попробуйте с одного раза точно попасть в голову человеку, да еще если вы с психическим заболеванием, да после сильнодействующих препаратов (как заявил Абасов)

# mmm 22.10.2012 15:44:57 0

Вы с ДИЗО имели хоть раз отношения?

# filini 20.10.2012 17:14:47 0

имел фил имел…

# Serega86 20.10.2012 22:40:58 0

Ну и? Все «гладко»?))))

# filini 20.10.2012 23:07:56 0

А как вы думаете докажут? Был факт или нет, мы этого никогда не узнаем, т.к. власть себя дискредитировать не будет ни в коем случае. Ну и по христиански — плохо говорить об ушедших как-то не надо. Именно поэтому не озвучивается приведенная выше информация, именно поэтому появляется огромное количество заметок и разговоров на тему «понаехавших», в которых закрыты комментарии. Возможно, осознанно или нет, но в СМИ Создается определенная точка зрения. Официальная версия будет какой угодно, только не взяткодательство.

# kochaev 20.10.2012 13:22:28 0

Я так понимаю откуда у него пистолет ни кто разбираться не стал? просто «не законное хранение» и все? а найти источник видимо не так важно.. может уже у пол города оружие в бардачке.. Я думаю наказывать того кто дал не уравновешенному человеку оружие нужно вдвойне. Сургут!! куда ты катишься? «с просьбой сохранять спокойствие» — как?! если даже псих оказался вооружен.

# low 20.10.2012 11:33:53 0

Никакого межнационального конфликта и нет. Есть «бизнес» — легальный или нелегальный, есть власть состоятельная или несостоятельная. Есть чиновники которые провоцировали конфликт и отдельно взятый человек который поддался на провокацию — кто сталкивался с чиновниками понимает смысл данного предложения. Расширять конфликт за пределы «шиномонтажки» никому пользы не принесет.

# serpiente 20.10.2012 11:05:45 0

в чём заключаеться провокация

# Serega86 20.10.2012 11:41:18 0

«Наши ребята туда поехали, чтобы помочь в выделении транспорта, который занимается вывозом незаконно установленных в городе конструкций за бюджетные деньги.»…… И именно поэтому туда поехало три человека во главе с начальником отдела в сопровождении мента?! Не смеши мои шнурки, Валерьевич. Они изначально туда на стрелу ехали, на разборки. И чурка этот своему сынуле звякнул, чтобы тот подскочил помог.
А на счет национального вопроса.. Айзеры в очередной раз по беспределу мочат русских.. Причем работников администрации!!! Тебе не стыдно, Валерьевич?! Или ты берешь пример со своего главного царька Вэ.Вэ.Путина типа «ребята все спокойно, все стабильно», лишь бы сидел на своем вонючем кресле?

# SpaM 20.10.2012 09:28:51 0

ты поменьше НТВ смотри впечатлительный

# Serega86 20.10.2012 11:40:21 0

Я как-нибудь сам разберусь, что мне делать.

# SpaM 20.10.2012 12:29:10 0

«Забавляет»«отсутствие межнационального конфликта»!!!WTF????!!!

# antoniotosha 20.10.2012 08:34:06 0

трое детей + ипотека, что власти собираються делать с ипотечным кредитом Руслана Аюпова?

# Serega86 20.10.2012 08:30:23 0

может не «Отстрел» а «Стрельба»?

# Serega86 20.10.2012 08:27:44 0

Просто устроить экономическую блокаду кавказским бЫзнесменам — не пользоваться их шиномонтажками, не покупать ничего в их шарашках. Пусть едут в свои горы, к своим козам.

# you 20.10.2012 07:41:02 0

И еще — все мы догадываемся как они платят налоги государству… Никак! Вот правда, задумайтесь, сложно ли уйти от налогов на шиномонтажке? Вам хоть раз чек давали? Паразиты на наших с вами шеях и горбах…

# kvix 20.10.2012 02:17:59 0

А при чем тут чек? Вам о вмененной системе налогообложения или по патенту что-то известно? Все магазины, парикмахерские, шиномонтажки по ней работают.

# filini 20.10.2012 17:50:33 0

Да ничего они не платят зачем они же здесь гости а гражданство сегодня есть а завтра придет в Азебайджан напишет отказную и по репатриации поучит азербайджанское гражданство. А мы все граждане граждане России, для них это способ легализоваться для получения бабла.

# Рр 20.10.2012 17:43:44 0

Эти с позволения «граждане РФ» шлют бабло на родину мешками… вот с такого попустительства властей этих граждан РФ больше и больше с каждым днем и они уже чувствуют свою силу… Господа чиновники сделайте с этим что-нибудь , пожалуйста…

# kvix 20.10.2012 02:14:03 0

А при чем тут чиновники? Может самим поднять пятую точку и создавать бизнес вытесняя «не русских»?

# filini 20.10.2012 17:52:20 0

Да все правильно начали отсырели врать чиновников может теперь до них дойдет что их национальная миграционная политика довела до этого. Все правильно они гости но ведь это факт они нас не любят они не признают наши законы, азербайджанцы вообще считаются криминальными хозяевами города. Но ведь это страшно!!! И еще не ездите на их такси не покупайте их фрукты и не пользуетесь их сервиса ми и шиномантажами. Ну не любят они русских. Когда СССР разваливали сколько русских выгнали тогда с казахстана и азербайджана а сейчас все в России — деньги им нужны! И прошу не путать все таки чеченцы, дагестанцы и кабардинцы — это граждане России и в большинстве своем они любят эту страну. Я сам на Киевском вокзале видел как чеченцы застудились за русского таксиста в конфликте с азербайджанцами. Правильная миграционная политика нужна и азербайджанцев особенно в большинстве своем нужно выдворять на родину уж больно они дикие у всех оружие они приехали к нам на войну. Складывается такое впечатление. Вот убили парней у них семьи, дети а ведь это был простой рабочий день для них. Это печально когда в своей стране ты должен боятся какого то там дикаря из далекой страны.

# Рр 20.10.2012 17:33:30 0

НАВЕРХ