Крупное ЧП в ХМАО, горел завод под Ханты-Мансийском
8 человек погибло и 8 пострадало в результате пожара на заводе по переработке нефтяных шламов в 66 км от Ханты-Мансийска
29 сентября в 9 часов 50 минут московского времени поступило сообщение о пожаре в цехе по переработке нефтяного шлама, расположенного 885-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский район). Пожар распространился на площади 2300 квадратных метров. В 11.00 московского времени пожар локализован. Завод по переработке нефтешлама принадлежит фирме «Инвест-Ойл». – сообщается на портале ГУ МЧС Югры.
РИА Новости сообщает, что выгорели два металлических ангара общей площадью около 4 тысяч метров. В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС агентству ранее сообщили, что при пожаре пострадали 13 человек, один погиб и еще двое пропали. Но позже спасатели уточнили: восемь человек погибли, восемь получили травмы. Тело последнего погибшего было обнаружено при разборе завалов. Все пострадавшие доставлены в окружную клиническую больницу в Ханты-Мансийске.
Автор: Дина Биглова
Фото с сайта: newsru.com