В Бразилии с неба падают шары
Металлический объект неизвестного происхождения упал в северном бразильском штате Мараньян и вызвал панику среди местного населения. Объект, имеющий форму шара, диаметром около метра и весом порядка 30 килограммов был обнаружен 22 февраля. По словам жителей, рано утром они услышали сильный грохот, а затем «взрыв».
Шар, по всей видимости, выполнен из металлического сплава, он имеет одно небольшое отверстие. Если шар поднять и потрясти, заметно, что внутри
По счастливой случайности, при «приземлении» шара никто не пострадал. Правда, небольшой урон нанесен саду — шар оставил после себя воронку в грунте, а также повредил дерево кешью. Местные рассказывают, что грохот был страшный. Кто-то испугался, что пришел обещанный конец света 2012 года,
Кстати, нынешний шар для Бразилии не первый. В марте 2008 года нечто подобное уже находили в этой стране. Годом ранее шар свалился и в Австралии. А недавно такой случай произошел и в России. После неудачного запуска спутника «Меридиан» металлический шар диаметром 50 сантиметров рухнул на жилой дом в поселке Вагайцево Новосибирской области. Как и в случае с бразильским шаром, обошлось без пострадавших.
По материалам www.newsru.com
Автор: Татьяна Самойлова