В Сургуте за сутки произошло рекордное число аварий

14:47 08.11.2011 Происшествия 6364 просмотров

    За вчерашний день в Сургуте зарегистрировано самое большое количество ДТП, произошедших за одни сутки с начала года — 140 аварий.

    Вчерашний снегопад и относительно теплая погода привели к тому, что на дорогах города появилась наледь. Это еще больше осложнило и без того непростую ситуацию с автомобильным движением. Большинство аварий как раз и произошло потому, что водители в сложных погодных условиях не могли правильно рассчитать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

    Количество аварий увеличилось и в сургутских дворах, и на выездах из жилых зон. Там из-за возникновения снежных завалов автомобилисты просто не могли нормально разъехаться друг с другом. Лишь в одном дорожно-транспортном происшествии один из его участников получил легкие телесные повреждения. Во всех остальных случаях пострадали только машины.

Автор: Завьялов Дмитрий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
А можно задать вопрос тем кто предлагает при возможности не пользоваться личным транспортом? ? А хватит ли городского транспорта для перевозки к месту работы тех кто добирается туда на своем автомобили. ? ? Горожане попробуйте тогда сразу будет ясно чего стоит слова администрации нашего города. Пример вчерашнего дня по словам знакомой которая вчера ехала домой с Профсоюзки на Геологов, народу было как селедок в бочке.

# sv 09.11.2011 15:41:27 0

Больше половины тех, кто работает в городе проезжают до работы не более 2 кварталов, то есть и общественный транспорт не нужен.

# filini 09.11.2011 18:22:07 0

Живу в одном доме с товарищем, который взял под личный контроль ситуацию со снежной стихией)
Раньше за ним по утрам регулярно подъезжал служебный Лексус седан. Теперь подскакивает крузак) Вот и все, что он сделал для исправления ситуации во дворах)

# SpaM 09.11.2011 15:21:14 0

Но с другой стороны, давайте согласимс: по сравнению с предудыщими деятелями господин Попов — ангел)))

# SpaM 09.11.2011 15:26:33 0

Это с какими «деятелями»?))))

# filini 09.11.2011 18:23:21 0

дворы чистятся на бюджетные деньги, договор на уборку снега во дворах заключают ук и адм, потом ук заключает с подрядчиками, платит им отвлекая средства предназначенные на другие цели, потом уже город платит… если подумать то все горожане кредитуют город… тарифа на уборку снега во дворах нет.

# albert leonov 09.11.2011 05:02:37 0

Ну если уж сам НАШ СУРГУТСКИЙ под контроль взял то всё точно наладится.Правда хотелось бы в это верить

# Toha20 08.11.2011 17:14:31 0

вот этот бред опубликован на сайте администрации на главной странице:
«За последние 4 дня выпала 4-месячная норма осадков. Все подрядчики очищают улицы круглосуточно. Если бы не их слаженная работа, мы бы сегодня просто не смогли передвигаться по городу», — отметил Глава Сургута Дмитрий Попов. Он взял под личный контроль ситуацию с обрушившейся на город снежной стихией.

Можно подумать что мы сейчас МОЖЕМ передвигаться по городу! или из окна служебного полноприводного авто этого не видно?

# Jack Slayter 08.11.2011 16:00:00 0

я спокойно передвигаюсь по городу … пробки — но они давно стали неотъемлемой частью городской жизни

# albert leonov 09.11.2011 05:03:58 0

Вы точно в Сургуте живёте? Я езжу по городу, медленно и буксуя во дворах, но всё же езжу. При этом по радио передают, что в Московских пробках люди стоят по 1,5 часа и реально понимаю, что Сургут удобный город для жизни.

# Reidzi 09.11.2011 01:13:10 0

Нам наверное надо пожалеть жителей Москвы?))))

# filini 09.11.2011 18:25:02 0

Странно, а телекомпания сообщает о месячной норме. Кто врет?)))
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/37387/

# filini 08.11.2011 21:37:54 0

а вы сами подумайте??? как за день могло выпасть столько снега, которое обычно выпадает за всю зиму????? нас бы всех к е****м привалило…

# you 09.11.2011 16:12:04 0

Все врут! (с)House M. D.

# МаксимК 09.11.2011 07:49:27 0

НАВЕРХ