Около 10 иномарок премиум-класса пострадали от рук автовандалов в Сургуте

14:34 20.09.2011 Происшествия 6425 просмотров

    Этой ночью на улице Университетской неизвестные повредили около десятка иномарок премиум-класса. В их числе, например, несколько автомобилей Land Cruiser и две Audi Q7.

    Сегодня утром, собираясь ехать на работу, многие жители домов № 3 и 5 по улице Университетской были шокированы. На бортах их автомобилей появились огромные царапины, у многих были спущены колёса. Причем злоумышленники выбирали для этого преимущественно дорогие иномарки, за редким исключением.

    На месте происшествия утром работали сотрудники полиции. Камеры наблюдения во дворах этих домов не установлены, однако есть надежда, что следствию поможет камера расположенного рядом салона красоты. Пострадавшие подозревают, что судя по выбору преступников, это происшествие не что иное, как акт социального возмездия.

Автор: Парий Ольга

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
Только по данным страховой компании ЮГОРИЯ сегодня пострадало 5 автомобилей. Интересно что заявит полиция по этому делу.

# igbor 28.09.2011 16:50:15 0

пока в нашем обществе будет существовать разногласии между бедными и богатыми, будут происходить такие происшествия.это ещё раз говорит о том что никто не застрахован от таких случаев,а богатым это будет уроком может поймут что не надо ставить себя выше других…

# мой86 26.09.2011 20:27:48 0

Вся проблема в том, что страдает только средний класс, а богатые давно спрятались от народа за высоким забором, а иногда и за границей….

# filini 27.09.2011 12:12:56 0

Вообще, это инциндент (а также некоторые злорадные комментарии) лишний раз ярко высветил главную российскую проблему — у нас как не было так и нет уважения к частной собственности. Нету!!! Если в других странах чужое это табу, то в России это нет. Здесь совершенно другой алгоритм рассуждений. дорогая вещь-> значит владелец буржуй-> раз буржуй, значсит нажил нечестно (украл, коррупционер)-> а раз так, то я буду Робин Гудом и покараю его (плюну на машину, накакаю на неё, поцарапю, а то и угоню). Вот и весь сказ.

# Sherlock Holmes 21.09.2011 13:49:30 0

Да конечно же, в России все зарабатывают честным путем!!! Да не смешите… А портить чужую вещь нельзя,наверное,родители этих граждан, в свое время, забыли, объяснить эту простую истину своим детям!

# mishka 21.09.2011 16:17:59 0

А причём тут — честно или нечестно?1 Сам факт — ЭТО ЧУЖОЕ! А кто и как заработал себе на лексус или ауди, это уж пусть компетентные органы интересуются.

# Sherlock Holmes 21.09.2011 17:00:59 0

На самом деле, олегархи (в том числе и местные) вкалывают «как рабы на галерах» на благо родины, а тут какие-то козлы позарились на честно заработанное….Пускай скажут, что только поцарапали, а не сожгли как в Москве или Париже…

# filini 21.09.2011 20:04:51 0

В Сургуте машина-это норма жизни…. У кого то она очень крутая , у кого то русский ВАЗ.И что теперь это повод для таких подонков портить чужое имущество????.С работой тут проблем нет.Если образование есть, ищи и работай..

# VOT 21.09.2011 12:20:57 0

Вот у этого чеченского пацана тоже есть машины «крутые», вот только он не работал не дня и образование у него есть, хоть и вышел из леса в 2000 году, а уже в 2006 был генералом милиции, вот такая понимаешь загагулина получается….Справедливость где? Принцип «кто не работает, тот ест» в действии…
http://www.youtube.com/watch?v=D6S93jGGzW8&feature=related

# filini 21.09.2011 14:01:52 0

Ха-ха-ха, «в бюджетной организации…. одна воспитывает…» и живет в доме, где, если я не ошибаюсь, меньше 70м² квартир нет! Нам — простым смертным, отирающимся в общественном транспорте, ваших бед, господа буржуи, не понять: нам на хлебушек порой из-за выплаты процентов по кредитам не хватает…., а иные в «бюджетных органзациях» (все больше слуги народа) на Лексусах да Крузаках разьезжают))))(((((Как там говорится: Богатые тоже плачу! или лучше так: Кроме чужих неприятностей, есть и другие радости в жизни!!!! И очень жалко будет, если в действиях «Мистера/ов Х» не найдется ничего от помыслов ZORRO.

# ete86 20.09.2011 23:51:21 0

Ты что такой завистливый??

# VOT 21.09.2011 12:21:42 0

ну, если вам кредиты дают, то вы уже не простой смертный по нынешним временам:)

# Sherlock Holmes 21.09.2011 08:58:21 0

В свою справку по среднему заработку НДФЛ -2 с зарплатой сравнивали? Сейчас кредиты дают почти всем, как в 2007 году. Так что это не аргумент.

# filini 21.09.2011 11:14:28 0

Приятно хотя бы, что кто-то ещё помнит легендарного Zorro! Героя социально активного, хотя и благородного..

# МаксимК 20.09.2011 20:30:18 0

Не смешите мои тапочки! Стоматология находится не во дворе дома 3 по улице Университетской, ни во дворе дома № 7, а во дворе Тюменьэнерго!
А может к машинам так относятся ещё и потому, что их кажется много и они валяются во дворах как и мусор, который чаще в мусорках, хотя так же во дворе? =)
Вообще есть мнение, что инопланетяне уже давно здесь! Они управляют нами! Их уровень развития намного превышает человеческий. Они давным давно освоили телепортацию и даже не представляют себе, что эти машины, на которых перемещаются люди, должны где-то стоять. Эти машины ведь не просто хаотично ездят по дорогам! В конце концов они куда-то приезжают! И проблему с их стоянкой рано или поздно придётся решать, несмотря на то, что она слишком примитивна и все к ней давно привыкли, а некоторые, по вышеуказанной причине, просто не замечают! А хулиганы среди людей всегда в каком-то там процентном отношении больше или меньше (в зависимости от культуры общества) всегда присутствуют. И в борьбе с ними поможет другая космическая технология! А именно, видеонаблюдение!

# МаксимК 20.09.2011 20:20:19 0

Хм. на сколько мне известно, на улице Университетской, большие проблемы с местами во дворе, поэтому особо наглые автовладельцы, ставят свои автомобили на пешеходные дорожки во дворах, загораживая тем самым проход пешеходам. Возможно злоумышленник хотел сделать как раз акцент на это?

# mention 20.09.2011 17:10:35 0

тогда я их могу понять:) У самого такое желание есть, когда вижу как машину паркуют прямо на газонах, на цветах, когда порой даже дверь в подъезд перегораживают!

# Sherlock Holmes 20.09.2011 17:30:23 0

На ул.Сибирской,11 тоже повредили машины. Как минимум один Лексус поцарапанной я видел.

А вот термин «акт социального возмездия» некорректен. Как можно говорить «возмездие» о действиях вандалов? Так мы скатимся до разделения на «буржуев» и «рабочие и крестьяне».
Вульгарная зависть — вот чем может быть объяснено действие подобных молодчиков. Либо бездумная страсть к разрушению, свойственная публике опреленного сорта.

# Sherlock Holmes 20.09.2011 16:26:12 0

«Вульгарная зависть“ — говорите?))) А в чем зависть? А раздиление давно произошло, вы этого не заметили? Не может так быстро богатеть часть населения без обеднения оставшихся…“Закон сохранения энергии» вам знаком, он на 100 процентов работает и в отношении денег.

# filini 20.09.2011 20:44:05 0

Разделение говорите виновато? «Так вы этого хотели, Жорж Дантен». Забыли? В 1991 году развалили СССР и, соответственно, принцип «все равны» (хотя некторые тогда были немножечко равнее). А вы что думали — при капитализме вс етоже будут равны? Наивные люди. Лююбая революция суть есть простое перераспредление собственности. Это аксиома.
Просто вы как и многие не можете этого принять. Так ведь жизнь заставляет.: )

# Sherlock Holmes 21.09.2011 08:54:38 0

Жизнь или эти немногие, кто обладает средствами пытаются заставить понять, что все справедливо??? В СССР небыло такого разрыва между слоями населения! Ну не может в стране, которая живет по законам, а не по понятиям во время кризиса число олигархов увеличиваться в 2 с лишним раза. Или это тоже надо спокойно принять? Как и то, что в стране, которая занимает 1 место по добыче нефти самый дорогой авиакеросин (самолеты международных авиалиний стараются заправиться за рубежом) и почти самый дорогой бензин и того уже не хватает….
90 процентов бизнеса в Сургуте это — «купи-продай», который ни чего не производит.

# filini 21.09.2011 11:24:16 0

Чего, филя, сказать то хотел?
Расписка в бессильной злобе к более успешным…

# nechinovnik 21.09.2011 17:24:55 0

Я свою успешность реализую в развитии производства, а не покупая дорогие игрушки, у всех разные ценности.

# filini 21.09.2011 20:07:27 0

очень похоже на это:)

# Sherlock Holmes 21.09.2011 17:36:45 0

Не совсем бессильная! Она — на этих машинах!
А были случаи, когда машины сжигали. Совсем недавно.
Факт — самая упрямая в мире вещь, Ватсон!

# МаксимК 21.09.2011 18:25:19 0

НАВЕРХ