Коммунальный скандал: на управляющие компании завели уголовные дела
Федеральные деньги, выделенные на ремонт домов, тратились не по назначению. Сургутская прокуратура возбудила 2 уголовных дела в отношении бывших руководителей управляющих компаний «Вордгрин» и «РЭУ-10». Они обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями.
Обе управляющие компании получали субсидии из федерального фонда реформирования ЖКХ на ремонт домов. Однако на момент прокурорской проверки было установлено, что часть работ в домах по улицам Майской, Республики и Грибоедова выполнена только на бумаге. Коммунальщикам предъявляются претензии в размере около полутора миллионов рублей.
Вообще же в городской прокуратуре намерены до конца года провести тотальную проверку всех управляющих компаний, которым выделяются субсидии из различных бюджетных источников.
Автор: Завьялов Дмитрий