Скрытая камера
21:30 10.02.2009
Происшествия
5215 просмотров
В Сургуте в одном из магазинов изъято пять камер видеонаблюдения. Они не предназначены для дома или офиса: такой техникой пользуются сотрудники правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Их продажа требует получения лицензии, оформить которую можно только в ФСБ. Ее у продавцов, как раз, не оказалось. Поэтому видеокамеры были изъяты, а по факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следствие выясняет, откуда поступил товар и сколько камер уже продано. За подобное преступление продавцам грозит крупный денежный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.
НАВЕРХ