22-летнему сургутянину предъявлено обвинение в убийстве студентки

13:48 23.03.2011 Происшествия 11227 просмотров

    Сегодня, 23 марта, стали известны новые подробности по делу Карины Мусиной. Задержанному 22-летнему юноше официально предъявили обвинение в убийстве девушки. Напомним, тело 19-летней студентки СурГПУ обнаружил в субботу утром охранник одного из участков дачного кооператива «Подводник». Как установило следствие, труп нашли спустя несколько часов после убийства.

    Предполагаемых преступников нашли в тот же день, одного из них задержали. Это двое молодых людей, с которыми Карина Мусина познакомилась в развлекательном клубе в ночь с пятницы на субботу. Почему компания отправилась в этот дачный кооператив, следствие пока устанавливает. А вот причина смерти девушки уже ясна — она погибла от удушения. Также на её теле обнаружены многочисленные колотые раны.

    Между тем, по неофициальным данным, отцом подозреваемого в убийстве Карины Мусиной является известный в городе адвокат.

Автор: Александрова Мария

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
«Она сделала ошибку, что доверилась незнакомцам…»
Человеку свойственно ошибаться, каждый платит свою цену, за свои ошибки.
Не ясно, по своей воле она поехала на дачу или нет. Если по своей, то тут уж голову надо иметь. Не по своей тогда вопрос к охране заведения, куда смотрели.. Да и вообще вопрос к людям — КУДА СМОТРЕЛИ?

Сочувствую родителям, человек только начал жить самостоятельно, но на каждого у всевышнего свой план…

А правильно сделали что убрали смертную казнь, я желаю чтобы убийца сидел в тюряге всю свою оставшуюся жизнь и мучался до её конца.

# mention 25.03.2011 21:54:21 0

Думаю неправильно сделали, что убрали смертную казнь. 25 лет содержат на наши налоги, после чего можно подавать на помилование.

Она могла поехать и по своей воле, т.е молодые люди предложили подвезти домой например.

# sv 25.03.2011 22:01:20 0

Вот именно, но об этом никто даже и не упоминает. Девушку могли действительно заманить в машину обманом, потом поехать на дачу, когда же она отказалась, её просто убили.

# Cooler689 26.03.2011 21:44:39 0

обычный пятничный вечер какого-нибудь мажора:
Пойду схожу в клуб, убъю кого-нибудь…
Ну как-то так получается….всё-равно же за это ничего не будет….

# что творится в этом городе 25.03.2011 09:24:48 0

если убивал её один, а те двое что тупо стояли и смотрели? Трое… И ни у одного ничего не дрогнуло, ни один не задумался, что творят… Как такое вообще возможно?

# что творится в этом городе 24.03.2011 22:39:15 0

Если один убивал, а двое смотрели это групповое убийство. Зря объявили мораторий на смертную казнь.

# sv 24.03.2011 22:50:36 0

Не знаю найдутся ли такие горожане кто верит в Сургутское правосудие. Во что превратился наш город нефтяников? Если это в действительности сын известного в городе адвоката, зверски убил эту молодую девушку он останется безнаказанным. Через некоторое время общественность позабудет, а родители останутся один на один со своим горем и наедине со следователями. Это ужасно, но по видимому деньги все таки у нас в городе решают все. Это ужасно и страшно.
Примите соболезнования родные и близкие убитой девушки.
Хотела написать погибшей, но девочка не погибла её жестоко убили.

# sv 24.03.2011 22:38:08 0

нет правосудия, есть деньги, и грязные лапы, которые их берут!!! и как рожать детей, чтобы потом всю оставшеюся жизнь пребывать в страхе за них????

# что творится в этом городе 24.03.2011 22:41:33 0

цитирую с форума;
в том то и проблема что народ как обычно обвиняет жертву а не преступника, человека позволевшего себе,убить и изуродовать беззащитную хрупкую девушку.
Она сделала ошибку, что доверилась незнакомцам…
Но это же не значит что она распутная…
Задумайтесь сколько раз вы знакомились с девушками, как минимум в 85% вы тайно её желали. Но вы же не били их,когда они вам отказывали,не пытались их изнасиловать,и уж тем более убить
А эти уроды,или урод, посмели.
Большинство мужчин к.е. ходят по ночным клубам,ходят туда с одной целью-снять кого-нибудь. И считают что девушки которые там проводят время пришли с такой же целью…
Только вот незадача, кто-то ходит просто потанцевать,отдохнуть,пообщаться,некоторые мои подруги,будучи замужем, раз в месяц,собираются и идут в клуб, идут отдохнуть от забот,от мужей. И от этого они не стали менее порядочными,плохими матерями или женами…
думаю, всездравомыслящие согласны с этими словами

# что творится в этом городе 24.03.2011 22:36:37 0

«Она сделала ошибку, что доверилась незнакомцам…»
Боже неужели наше общество полностью деградирует. Старшее поколение наверное помнит как во времена, когда город только развивался, те у кого была крыша над головой давали приют тем которые только приехали сюда работать и бесплатно пускали пожить совсем чужих людей. Люди просто доверяли друг другу , так что ж происходит сейчас. Общество должно развиваться, а глядя на все это ….Слов нет.

# sv 24.03.2011 22:48:32 0

не удивлюсь если этого падонка всего лишь вдруг признают не вминяемым…все покупается в этом городе, это то и страшно, как жить и понимать что убийцы остаются безнаказанными..где правосудие? почему за какую-нибудь кражу мешка картошки дают срок, а зверское лишение жизни остается безнаказанным? неужели ничего нельзя сделать? мажоры творят беспредел!!!

# что творится в этом городе 24.03.2011 21:36:35 0

В новостях сказали, что уголовное дело возбудили по статье 105 часть 1, Сразу видно влияние папаши. Любому человеку, который хоть немного знает закон видно что действия этого парня подпадают под статью 105 часть 2 пункт Д «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Наказания соответственно разные за эти пункты. по части первой максимальной наказание 15 лет лишения свободы, а по части 2 — вплоть до высшей меры наказания. И после этого уважаемое следствие нам обещает тщательно расследовать все обстоятельства дела… Как можно в это поверить, если это выродка уже изначально ограждают от заслуженного накказания?

# Cooler689 24.03.2011 19:05:23 0

Соболезнования родным и близким.
Очень жаль, что деньги в наше время решают все.
Родители задержанного, будь вы адекватными людьми, сами бы посадили своего «дитя», нежели отмазывать его. Виноват — пусть отвечает за свои действия, может извлек бы пользу.

# Leся 24.03.2011 15:39:10 0

Очень жаль девушку. Искренние соболезнования родным…. И терпения..Нелегко им придется

# tnv 23.03.2011 21:53:10 0

Еще один сынок влиятельного папашки, значит. Ушлые ублюдки (других слов не найти)

# Котенок по имени ГАВ 23.03.2011 20:55:21 0

НАВЕРХ