Сургутянина, который задержал виновника ДТП, наградили

16:27 04.06.2010 Происшествия 3842 просмотров
Сегодня в УВД чествовали сургутянина, который не дал скрыться с места ДТП водителю, сбившему ребенка. Причем награду от милиции вручал лично Николай Гудожников, главный милиционер Югры. А главный «гаишник» округа, Сергей Алгазин, вручил благодарственное письмо не только Эдуарду, но и его маме. Кроме того, от ГИБДД девятнадцатилетнему сургутянину подарили книгу и пригласили работать в милицию.

     Напомним, два дня назад Эдуард Поповский стал свидетелем дорожного происшествия. Водитель ВАЗ-2112 даже не остановился после того, как на пешеходном переходе сбил девочку. Молодой человек бросился в погоню и перегородил дорогу. А когда автомобиль нарушителя попытался его объехать, задержать беглеца помог проезжавший мимо таксист, также вставший на пути у водителя двенадцатой. Сегодня Эдуарда награждали в здании городской автоинспекции.

Автор: Степыгин Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
Раньше была такая медаль «За отличие в охране общественного порядка»
ИМХО парень запслуживает ее, но никак не книги.
Он рисковал своим имуществом и здоровьем.

# Юстас 08.06.2010 22:45:10 0

Сургутяне не должны быть безразличны. Честь и хвала молодому человеку.

# Indigo 07.06.2010 13:09:34 0

«КРОМЕ ТОГО, от ГИБДД девятнадцатилетнему сургутянину подарили книгу и пригласили работать в милицию.» — в том числе и книгой. благодарственное письмо, как обычно, чем еще могут наградить????

# O:) 07.06.2010 10:54:51 0

2 Гав
Вообще то такой поступок заслуживает большей награды чем книга.

# Юстас 06.06.2010 08:59:14 0

Ну так подсобите XD

# Котенок по имени ГАВ 06.06.2010 18:00:43 0

Так чем наградили то, медалью, или книгой?

# Юстас 05.06.2010 12:44:03 0

Какое это имеет значение? Пора отвыкать шипеть по любому поводу. Не наградили — плохо, наградили, опять не так. Не важно что вручили, главное, что не оставили поступок незамеченым!

# Котенок по имени ГАВ 05.06.2010 22:41:55 0

А награждать за выполнение своего гражданского долга не хватит? или у нас все так плохо, что выполнение гражданином своих обязанностей по припятствованию правонарушению становится подвигом? Что то там я риска для жизни не заметил.

# filini 06.06.2010 08:34:14 0

Не об этом сейчас речь. Я вообще-то отвечала тем, кто считает, что награда наверняка ничтожно мала.

# Котенок по имени ГАВ 06.06.2010 18:00:13 0

а какой она должна быть? «Золотой звездой»? Тогда чем надо награждать тех, кто действительно рискует жизнью? В этом случае достаточно было сообщить номер авто в гаи, все остальное — самодеятельность юнощи и поощрять ее не следеет.

# filini 07.06.2010 00:45:39 0

Самодеятельность, как вы выразились, юноши позволила задержать преступника. И то, что службы города отметили этот Поступок, правильно. Пока есть люди, подобные этому молодому человеку, такие, как Вы, готовые лишь «сообщать номера», не сумеют окончательно развалить гражданский дух горожан.

# Indigo 07.06.2010 11:35:47 0

Ну тогда объясните в чем подвиг? Раскажу больше — в случае повреждения машины «героя» ни кто ни чего ему компенсировать не стал бы. Сообщение номера вполне достаточно, если что — это мировая практика, юноша в ввиду своей молодости не мог придвидить все последствия свего геройства. Милиция наградила достаточным подарком для данного поступка.

# filini 07.06.2010 11:50:46 0

Не туда отписываетесь значит, потому что ни я, ни Индиго не писали, что молодому человеку доджны были вручить квартиру. Почитайте комментарии выше.

# Котенок по имени ГАВ 07.06.2010 16:05:09 0

А я и не говорю, что ему тут же должны вручить баснословную сумму и ключи от города! То, что молодой человек не стал провожать преступника взглядом, а задержал его, говорит о высоком моральном воспитании и отсутсвии безразличия. Вот теперь представьте на минутку, что этим сбитым ребенком мог быть кто-то близкий вам лично? Неужели б вы довольствовались тем, что он «записал номер»? Неужели б вы не стали его благодарить за то, что он прявил мужество, наплевав на собственные материальные последствия?

# Indigo 07.06.2010 13:07:58 0

Да, я как человек который когда-то рисковал действительно жизнью поблагодарил бы даже за «записанный номер», а за «геройство» пожурил немного…. риск должен оправдывать цели и затраты…. Если бы этот водитель протаранит его? еще один пострадавший? для чего лишние жертвы? Его поступок говорит только о юношеской недальновидности…

# filini 07.06.2010 18:15:31 0

Удивляет ваше упорство. Точнее, упрямство. Город — не трасса, чтобы протаранить. Водитель не успел набрать скорость, чтобы нанести ущерб здоровью молодого человека. Это элементарно. И не успел, благодаря мужеству молодого человека. Зацепили за живое? Кстати, так и не ответили, что бы вы сделали, будь на месте девочки ваш близкий человек? Хотя можете не отвечать. Вы бы «записали номер» и потом рассказывали об этом Поступке потомкам. А хвастаться тем, что вы, якобы, некогда рисковали жизнью — не стОит. Это уже называется бахвальство и не заслуживает ни внимания, ни, тем более, УВАЖЕНИЯ. За сим откланиваюсь и отвечать на ваши безнравственные выпады более не собираюсь.

# Indigo 08.06.2010 10:58:37 0

Я Вам ответил — «Да, я как человек который когда-то рисковал действительно жизнью поблагодарил бы даже за „записанный номер“, а за „геройство“ пожурил немного….» не умение читать аппонета говорит многое о Вас.
В городе нельзя разогнаться???)))))))))) Вы меня рассмешили. У того же Океана иногда бывают аварии с вылетом на газоны! Современные машины свободно разгоняются до 100 км в час за 6 секунд.

# filini 08.06.2010 15:08:00 0

Аппонент… Ах, как много говорит это о Вас… ХD))))) Ну хорошо-хорошо. Ходите с блокнотиком и записывайте номер, чего кудахтать-то?

# Котенок по имени ГАВ 08.06.2010 22:58:38 0

НАВЕРХ