У центрального офиса «Сургутнефтегаза» прошел митинг

17:34 03.11.2009 Происшествия 4043 просмотров
В Сургуте 3 ноября у центрального офиса «Сургутнефтегаза» прошла акция протеста. Ее устроили люди, которые считают себя жертвами крупной финансовой аферы — заемщики или поручители «Сургутнефтегазбанка». Участвовали в пикете десять человек, которые расположились на пешеходной дорожке перед бизнес-центром. Милиционеров, обеспечивающих порядок, было почти в два раза больше, чем пикетчиков. Участники прикрепили на ограждение плакаты со своими требованиями. Среди них и «открытие уголовное дело на СНГбанк». Акцию протеста они намерены продолжить и 4 ноября.

     Напомним, что в феврале прошлого года прошел первый митинг у центрального офиса «Сургутнефтегазбанка». Как оказалось, более двухсот сургутян стали заемщиками и поручителями крупных денежных сумм. Причем, во всех случаях фигурировали одни и те же фамилии вербовщиков. Их схемы вовлечения людей работали в течение трех лет. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие уже ведется 17 месяцев. За это время сменилось несколько следователей. Пока лишь 18 сургутян смогли доказать в суде, что они не брали деньги в «Сургутнефтегазбанке». У остальных проблемы еще не решены. Люди доведены до отчаяния, ведь им приходится вносить банковские платежи постоянно.

Автор: Аркатова Ольга

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS