Губернатор Югры заявила о необходимости контролировать пассажиропоток в аэропортах
12:08 13.10.2021
7011 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Предъявите QR-код! Похоже, в Югре готовы возродить практику контроля посетителей при входе в бары, рестораны и прочие учреждения с массовым пребыванием людей. По крайней мере, с таким предложением к окружному правительству обратилась глава региона Наталья Комарова в ходе заседания оперштаба.
Губернатор озвучила и ряд других предложений по усилению мер безопасности, которые должны быть реализованы в ближайшее время. В частности, речь зашла о контроле за пассажиропотоком в крупных аэропортах округа.
«Департаменту дорожного хозяйства автономного округа подготовить предложения по регулированию численности одновременно находящихся людей в здании аэропорта городов Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск», — поручила Наталья Комарова.
Не так давно постановлением губернатора был введен запрет на проведение массовых мероприятий, если число гостей превышает полсотни человек. Теперь речь идет о новых ограничительных мерах. Поводом для них послужила, со слов губернатора, неутешительная статистика по заболевшим ОРВИ и COVID-19 в регионе.
Наталья Комарова в ходе оперштаба озвучила довольно впечатляющие цифры. Так, в среднем за последнюю неделю число югорчан, с подтвержденным случаем коронавируса или подозрением на него, превышает 800 человек в сутки.
«За последнюю неделю среднее количество граждан с ОРВИ — 3118 человек в сутки, COVID-19 подтвержденные и неподтвержденные, носительство — 817 человек в сутки. Внимание, уважаемые югорчане, это не только цифры, это судьбы людей», — подчеркнула губернатор.
Губернатор озвучила и ряд других предложений по усилению мер безопасности, которые должны быть реализованы в ближайшее время. В частности, речь зашла о контроле за пассажиропотоком в крупных аэропортах округа.
«Департаменту дорожного хозяйства автономного округа подготовить предложения по регулированию численности одновременно находящихся людей в здании аэропорта городов Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск», — поручила Наталья Комарова.
Не так давно постановлением губернатора был введен запрет на проведение массовых мероприятий, если число гостей превышает полсотни человек. Теперь речь идет о новых ограничительных мерах. Поводом для них послужила, со слов губернатора, неутешительная статистика по заболевшим ОРВИ и COVID-19 в регионе.
Наталья Комарова в ходе оперштаба озвучила довольно впечатляющие цифры. Так, в среднем за последнюю неделю число югорчан, с подтвержденным случаем коронавируса или подозрением на него, превышает 800 человек в сутки.
«За последнюю неделю среднее количество граждан с ОРВИ — 3118 человек в сутки, COVID-19 подтвержденные и неподтвержденные, носительство — 817 человек в сутки. Внимание, уважаемые югорчане, это не только цифры, это судьбы людей», — подчеркнула губернатор.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ