Губернатор Югры разъяснила, кому нужно будет сдать ПЦР-тест после отпуска
14:38 05.05.2021
8018 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Сдавать тест на коронавирус после отпуска или нет? С таким вопросом накануне к губернатору Югры обратились жители региона. В ходе прямого эфира оперативного штаба глава округа Наталья Комарова разъяснила югорчанам, что тестирование на COVID-19 обязателен. Но только для тех, кто отдыхал за границей. Остальным эта процедура не требуется.
«При выезде за пределы Югры в системе ГИС „Цифровое уведомление“ регистрироваться не нужно. Заполнить анкету на едином портале государственных и муниципальных услуг и сдать тесты на коронавирус нужно только в том случае, если вы выезжали за пределы страны. Внутри страны никаких ограничений нет, эпидемиологических оснований для этого нет, люди совершенно свободны», — заявила губернатор Югры Наталья Комарова.
«При выезде за пределы Югры в системе ГИС „Цифровое уведомление“ регистрироваться не нужно. Заполнить анкету на едином портале государственных и муниципальных услуг и сдать тесты на коронавирус нужно только в том случае, если вы выезжали за пределы страны. Внутри страны никаких ограничений нет, эпидемиологических оснований для этого нет, люди совершенно свободны», — заявила губернатор Югры Наталья Комарова.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ