Губернатор Югры отреагировала на недавний конфликт в пенсионном фонде

19:26 07.09.2021 7193 просмотров
Губернатор Югры Наталья Комарова поручила разобраться с ситуацией вокруг отделения пенсионного фонда. По словам главы региона, на работу учреждения поступает очень много жалоб. 

«Очень много заявлений, жалоб, просто кричащих о проблемах во взаимоотношениях граждан с отделением Пенсионного фонда России. Просто системно сядьте, разберите все примерах — как по административному регламенту и как в жизни получается. Я прошу зафиксировать это поручение в протоколе», — подчеркнула губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Вероятно, поводом для этого поручения стал в том числе инцидент, произошедший накануне в сургутском отделении пенсионного фонда. Около входа в учреждение выстроилась большая очередь из пенсионеров. Двое из них поскандалили — пришлось даже вызывать Росгвардию.

«Наряд вневедомственной охраны провел профилактическую беседу и вернулся на маршрут патрулирования. Нарушений общественного порядка не допущено», — прокомментировали историю в пресс-службе силового ведомства. 

Ну а в отделении пенсионного фонда рассказали — создавать живую очередь бесполезно, нужно записываться заранее.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
Это шоу из за выплат напомнило мне коронацию Николая 2.Просто масштаб другой,но суть та же.Царь решил одарить,пенсионеры готовы раздавить друг друга в очереди...ну как то так

# Oles1978 08.09.2021 11:05:45 2

Вы помните Коронацию?
Я застал живых участников революции, а одноклассники моей дочки относят и меня к ним. Но коронация последнего царя - это до меня было.

# LEGO 08.09.2021 12:19:42 2

Записывай не записывай, все равно нельзя отрегулировать четко время, кого то быстро отпустят у кого то возникнут доп вопросы, живые очереди это наша национальная идея.
Даже при записях создаются живые очереди (в любых организациях).

# anonim0000 08.09.2021 09:04:08 1

Непонятно одно. Нигде не сказано, а почему так получилось? Причина то в чем? Никого не предупредили, как именно получать выплаты, что нужно сделать? Не организовали запись?

# Viktoriavika 08.09.2021 01:22:49 0

НАВЕРХ