Губернатор Югры на ярмарке-выставке купил товары региональных производителей
От покупок не смогли удержаться даже высокопоставленные чиновники. Прошедшая в Сургуте региональная выставка-ярмарка местных производителей «Товары земли Югорской» стала главным событием минувших выходных. Бойкая торговля всего, что приготовлено и создано югорскими умельцами, развернулась на Центральной площади. С 10 утра и до восьми вечера поток посетителей не иссякал. Среди тех, кто ушел с площади не с пустыми руками, — губернатор Югры Руслан Кухарук.
«Это свежая качественная продукция, которая представлена не только на ярмарке, но и во многих небольших магазинах, в крупных торговых сетях. Здесь средоточие всего того, что нужно искать по разным муниципалитетам Югры. Поэтому я приобрел для себя, но, думаю, мои коллеги тоже имели возможность приобрести нашу югорскую продукцию», — поделился глава региона.
Впервые новость о том, что ярмарка «Товары земли Югорской» будет гастролировать по городам региона, а не только базироваться в Ханты-Мансийске, прозвучала именно от губернатора в его ежегодном послании жителям округа. Это решение, в свою очередь, было ответом самим фермерам и ремесленникам, которые обратились с подобным предложением к Кухаруку. Сургут неспроста стал первой площадкой, куда производители привезли свою продукцию. Город географически расположен на пересечении всех дорог, здесь проживает почти полмиллиона человек, то есть куда большее количество потенциальных покупателей. Ну и многие сургутяне, как признались сами, ценят штучный товар, будь то продовольствие или галантерея.
— Удивили товары, которые сделаны из дерева, из шишки. Народные узоры. Красочные, замечательные.
— У нас, оказывается, столько продукции, но дело в том, что она нигде не продается. Или мы не знаем, где ее купить.
— У нас в пакете сало, домашнее масло, сметана, молоко. Все самое вкусное и любимое!
— Мероприятие очень интересное, спасибо большое, что сюда привезли, нам показали. Мы будем рады ежегодно присутствовать на этом мероприятии.