Готовят к открытию: в парках и скверах Сургута активно наводят порядок

18:42 27.08.2020 4412 просмотров
Долой все заборы! Готовиться к открытию парков и скверов в Сургуте начали заранее, еще до официального открытия. У сотрудников лесопаркового хозяйства не так много времени, чтобы к субботе обеспечить посетителям свободный доступ к любимым местам их прогулок. К дню икс необходимо демонтировать ограждения и с входных групп зон отдыха и детских площадок, расположенных на их территории.

«Мы уже сегодня начали готовиться к этому моменту. Сегодня мы начали демонтировать ограждения детских игровых площадок, полностью у нас были закрыты такие парки как „Кедровый лог“, «За Саймой», скверы в 31 и 32 микрорайонах. Завтра мы планируем интенсивно поработать и подготовиться к открытию парков», — рассказывает начальник отдела паркового хозяйства и озеленения МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ирина Николаенко.

Вооружившись болгарками и ломами, коммунальщики освободили сегодня от оков детские площадки в сквере Энергетиков. Заборы, так долго ограждавшие качели и горки, наконец-то отправляются на склад.

В управлении лесопаркового хозяйства надеются, что в качестве заграждений от посетителей они больше не понадобятся, разве что будут востребованы для будущих ремонтных работ для обеспечения безопасности прохожих. Помимо демонтажа оградительных конструкций, в парках и скверах сейчас активно наводят порядок: собирают мусор и чистят пешеходные дорожки. На территории ряда объектов также произвели благоустройство.

«В некоторых парках за это время мы ремонт провели, покрасили скамейки, урны. Где-то дорожки подремонтировали, детские игровые комплексы. Все это время мы не скучали без работы», — говорит Ирина Николаенко.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Я позавчера ездил смотреть свой любимый River house и решил глянуть на Сайму. Подхожу к мостику из парка- все чин чинарем, добротный заборчик приварен к перилам и наглухо преграждает вход в парк.Сиотрю, по мосту из парка на «выход» шаркает старушка с пакетиком. Я заинтересовался, чего делать будет, проход то закрыт. А ничего, подошла к забору, повесила на него пакетик и бодро так перелезла! Удивился, спустился к речке рядом с мостиком, смотрю ещё одна идет. То же самое.В общем пока я там минут 10 находился через забор перелезли 4 женщины явно старше 55 лет. В парке ходят люди, мало но куда не посмотри обязательно кого нибудь увидишь. Потом присмотрелся к забору - а он как специально сделан, к концу он закругляя снижается до чуть выше пояса и приварены три перемычки, как лесенка. Там только совсем инвалид не перелезет. На прошлой неделе был в гостях на Университетской 21, это почти напротив храма и ворот ведущих в парк. Ворота закрыты, но под ними щель 50-60 см. И вот лучшее развлечение во время перекуров на балконе лучшим развлечением было наблюдать как люди попадают в парк.Кто по пластунски, кто перекатом... Лично мне понравилось как молодая мама умудрилась пролезть под воротами со складывающейся коляской и ребенком грудничком.

# lexxx 27.08.2020 21:34:23 0

НАВЕРХ