Год в колонии общего режима проведет мигрант, избивший подростка в Сургуте

15:52 22.06.2026 202 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Год в колонии общего режима проведет мигрант, избивший подростка в Сургуте

В Сургуте вынесли приговор 18-летнему гражданину иностранного государства, который зимой избил подростка в торговом центре. Напомним, инцидент произошел 2 января в ТРЦ «Сити Молл» в Сургуте. Обвиняемый и 16-летний потерпевший повздорили по малозначимому поводу: из-за электронной сигареты. Мигрант с другими молодыми людьми нанесли подростку множественные удары по всему телу.

Подозреваемого задержали через несколько дней. На тот момент ему самому еще не исполнилось 18 лет. Позже для него избрали меру пресечения — заключение по стражу на 2 месяца. А теперь молодому человеку вынесли приговор. 18-летнего иностранца приговорили к 1 году тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«При назначении наказания суд учел несовершеннолетний возраст подсудимого на момент совершения преступления, признание вины как смягчающие обстоятельства», — прокомментировали в Следкоме Югры.

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS