Глава «СПОПАТ» извинился перед подростком с ОВЗ, которого выгнали из автобуса

18:40 16.12.2021 6081 просмотров
В Сургуте ребенка выгнали из автобуса. Об этом мама мальчика рассказала в социальных сетях. По ее словам, водитель проехал мимо нужной остановки, потому что подросток не подошел заранее к выходу. А когда школьник попытался выяснить, что это за правило пассажирских перевозок, дверь открылась и мальчику велели покинуть автобус. В «СПОПАТ», а именно в этой компании работали водитель и кондуктор, рассказали о предпринятых мерах.

«В ходе этого служебного расследования было установлено хамское поведение нашего кондуктора и непрофессиональное поведение нашего водителя. По результатам проверки кондуктор уволен. По работе водителя на данный момент проводится служебное расследование. результат, по всей видимости, будет завтра», — заявил генеральный директор АО «СПОПАТ» Игорь Артеменко.

В «СПОПАТ» извинились перед мальчиком и его родителями. В компании пообещали подобные инциденты пресекать.

«Приношу искренние извинения молодому человеку и его родителям по поводу хамского поведения своих сотрудников. Надеюсь, что в дальнейшем подобные случаи не повторятся. По крайней мере, мы приложим максимум усилий для того, чтобы подобные инциденты в нашей жизни были искоренены», — обратился к пострадавшим от действий его работников сургутянам Игорь Артеменко.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Для всех комментаторов, культурных и не очень, за и против, тупых и не очень.
У водителя есть ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ, в котором указано время стоянки на каждой остановке.
Не пролетать остановки, а потом спать на конечной

# Komandor 18.12.2021 03:52:54 1

люди вы все теряете главное. это "необычный" ребенок. у него мама известный блогер и миссис вселенная . а папа чемпион мира по джиу-джитсу . вот шум и поднялся. а если бы был "обычный" ребенок ну кого нибудь из вас допустим. еще и бы родителям попало

# hummer 18.12.2021 00:37:09 1

люди вы все теряете главное. это "необычный" ребенок. у него мама известный блогер и миссис вселенная . а папа чемпион мира по джиу-джитсу . вот шум и поднялся. а если бы был "обычный" ребенок ну кого нибудь из вас допустим. еще и бы родителям попало

# hummer 18.12.2021 00:00:19 2

Такие "супер-люди", а пацан на автобусе ездит.

# kevab 18.12.2021 00:16:39 1

ребенок с ДЦП был.....

# SVT 17.12.2021 17:18:05 0

Он же как то дошел до автобуса.И наверное это его ежедневный маршрут.Если родители отпускают одного значит все не так плачевно.И никто не виноват что он проехал.Предположим ему тяжело было стоять у двери,но с голосом же все в порядке.В камеру очень даже сообразительный и разговорчивый.

# Oles1978 17.12.2021 21:16:34 0

Нашли козла отпущения в виде кондуктора.Ничего хамского я не увидела.Зато услышала как умничает подросток.Ведут себя так как буд то им обязан весь мир.Вышел бы и прошелся пешочком,что должен был сделать водитель ехать задом обратно?отнести барина на ручках до остановки?А кондуктор то вообще при чем?Больше чем уверена,что сидел парниша в телефоне и прошлепал свою остановку.Я то же мать и в подобной ситуации не раздувала из мухи слона.А обьяснила чаду,что готовиться к выходу нужно заранее.Или возите своих сокровищ на авто,оплачивайте такси.

# Oles1978 17.12.2021 13:13:44 3

Подобные люди всегда ведут себя так как будто им все обязаны, прикрываются своими болезнями и всем прочим.

# Joey Tribbiani 17.12.2021 19:04:55 0

Решать проблему, уволив человека, не важно на какой должности или звании. Любимое средство защиты. Причем пользуются этим если так можно назвать: государевы люди. Буть СПОПАТ, МВД, другие структуры - они так решают проблему. По другому не могут. Учителей за меньшее увольняют. Но очереди нет из желающих. Имеющих опыт работы.
Что может сделать кондуктор?! Объявлять остановки, предупреждать - следующая остановка ваша, приготовьтесь выходить?! Они говорят так, когда попросишь. Ни кто не отказывал их кондукторов. Заранее предупредят. Спасибо им.
Что мы видим на видео?! Корректное общение кондуктора. Водитель автобуса - не ясновидящий. Мысли читать не умеет. Умел - знал бы, остановился и ждал, пока сподобится выйти из автобуса..
Не хамит, не ругается, голос не повышает. Ребенок, камеру включил и начинает снимать. Любимое занятие молодежи. Снимать на камеру и выкладывать только то, что им выгодно. Не более.
Давайте расширим .. Если не имеем разницы, вернее у детей с инвалидностью - больше прав чем у других подростков?! Почему они спокойно когда проезжают свою остановку выходят и не устраивают показательные выступления?! Может потому что понимают, сам виноват - сам и исправляй.
А тут?! Вижу что ребенок считает - что ему все обязаны. Разве кондуктор или водитель или любой гражданин чем то обязан ?
Если обязан то чем?! Снисходительным отношение? Согласен. Многое прощается и не замечается.. Они этим пользуются!
Вот что говорит этот случай.. Умением поднять шум из ничего!
И все!
Мое личное мнение: ребенок сам виноват, сам раздул муху из слона . Не умеет признавать собственные ошибки.
Вопрос : для чего?!
Проверки, правовая оценка.. Это отвлечение сотрудников от более важных дел..
Почему не проверяют сотрудники как убираются тротуары и пешеходные дорожки?! Там ходят дети, могут не не пройти .. Права детей тоже нарушаются.. Пенсионерам тяжко идти в снегу по колено в поликлинику. Почему не проводят проверку по данным поводам?!
p.s. Руководитель которые заступается за своих подчиненных
могу по французски написать.. Но не хочется что бы телекомпании предупреждение вынесли

# albertleonov 17.12.2021 12:57:52 0

Как то странно, а чего ждал этот ребёнок? Ведь прекрасно знал на какой остановке ему выходить, можно было заранее подготовится к выходу и не устраивать скандал и истерику.

Странные пассажиры пошли. Сидят до самого последнего и поднимают свои телеса когда автобус подъехал к остановке и открыл двери, и в траснпорт стали входить ожидающие его пассажиры. Неужели так сложно и невыносимо заранее подготовится к выходу без истерик и криков?

# Joey Tribbiani 17.12.2021 11:46:27 0

А что,в автобусе не нашлось настоящих мужиков,которые смогли бы выкинуть из автобуса кондуктора и водителя ?!?!?

# StarpomLom 16.12.2021 18:55:53 0

Он один в автобусе был

# РТВ 16.12.2021 23:31:39 1

да не говори, все выкинуть, собрать деньги с оставшихся и самим поехать дальше, их измельчал нынче мужик, не то что раньше)))))))




# filini 16.12.2021 19:23:43 0

НАВЕРХ