Гимн России зазвучал в Европе благодаря победе боксера из Сургута на турнире. ВИДЕО

19:00 11.08.2024 7820 просмотров

Лучший на первенстве Европы. Боксер из Сургута одержал победу на международном турнире, который проходил в Боснии и Герцеговине. За звание сильнейших в возрастной категории 13-14 лет бились около 360 юношей и девушек из 30 стран Европы.

В состав сборной России вошел и сургутянин Багаутдин Газимагомедов. На первенство Европы он отправился вместе со своим тренером Агамерзой Алиевым. В итоге спортсмен сумел выйти в финал, где одержал победу над соперником.

На пьедестал почета обладатель золотой медали поднимался под флагом России. А после на весь зал зазвучал гимн Российской Федерации.

Всего на европейском первенстве по боксу сборная нашей страны завоевала 11 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали, заняв первое общекомандное место.