Гибель под колесами трактора - кадры смертельного ДТП в Сургуте

15:49 02.11.2019 30747 просмотров
Фото: Архив "СургутИнформ-ТВ"
Гибель под колесами трактора - кадры смертельного ДТП в Сургуте
В распоряжении редакции СургутИнформ-ТВ появилась запись с камеры видеонаблюдения, расположенной на территории торговой базы «Одежда», где накануне утром произошло смертельное ДТП. 

Напомним, во время снегоуборочных работ спецтехника наехала на пешехода. 41-летняя сургутянка от полученных травм скончалась на месте. 

На кадрах видно, как женщина идет от торгового центра в противоположную от него сторону, где в это время работает спецтехника. Буквально через несколько секунд она подходит к месту, где трактор убирает снег, но, судя по видео, совершенно не обращает на него внимание и продолжает идти в своем направлении. Трактор начинает движение назад. Секунда, и женщина попадает под колеса многотонной техники. Водитель мгновенно выскочил из кабины, но что-либо  сделать было уже невозможно.


Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
Ужас какой

# Grishka 28.11.2019 15:17:02 0

Вот оно наглядное нарушение техники безопасности, данная техника (фронтальный погрузчик) должен работать в паре который должен поддерживать связь с оператором техники. А по этому вся вина падает на плечи подрядной организации которая допустила технику без сигнальщика и кстати там должно быть ограждение, хотя бы лентой красной, что бы избежать таких последствий, была бы лента то вина была бы самой потерпевшей

# Plumbing Engeener 06.11.2019 08:30:55 0

Вот оно наглядное нарушение техники безопасности, данная техника (фронтальный погрузчик) должен работать в паре который должен поддерживать связь с оператором техники. А по этому вся вина падает на плечи подрядной организации которая допустила технику без сигнальщика и кстати там должно быть ограждение, хотя бы лентой красной, что бы избежать таких последствий, была бы лента то вина была бы самой потерпевшей

# Plumbing Engeener 06.11.2019 08:30:19 0

Абсолютная вина водителя - 1) не убедился во время движения назад в отсутствии помех; 2) скорость просто ужас, разве можно двигаться с такой скоростью задом на такой слепой технике??? 3) женщину было видно, как она двигается, какая у нее траектория. Он с успехом мог и на вторую наехать чуть раньше при таком отношении к своей работе..

# гамба 03.11.2019 16:21:40 0

Абсолютная вина водителя - 1) не убедился во время движения назад в отсутствии помех; 2) скорость просто ужас, разве можно двигаться с такой скоростью задом на такой слепой технике??? 3) женщину было видно, как она двигается, какая у нее траектория. Он с успехом мог и на вторую наехать чуть раньше при таком отношении к своей работе..

# гамба 03.11.2019 14:41:33 0

А вдруг убедился, но, так совпало, что погибшая, находилась у него, пока он двигался задним ходом, всегда в слепой зоне? За капотом погрузчика? Тракторист крутит головой, осматривая траекторию движения, и так всё сходится идеально, что погибшая выпадает из его поля зрения, затем попадая в слепую зону. Иногда с водителями так бывает, когда видимость вроде есть, ты смотришь влево-вправо, сдаёшь назад, а сзади возле бампера оказывается человек, двигавшийся вместе со взором водителя слева-направо. Водитель этого пешехода видит не всегда. Так что не будьте идиотами, смотрите по сторонам - жизнь одна, да и здоровье не всегда можно вернуть

# D.A.S 03.11.2019 15:36:54 0

женщина шла, не меняя направления, он ее и ранее видеть мог, просто должен был помнить, что человек в этом направлении двигался! Рев от этой техники такой, что женщина могла не понять, что он задом теперь сдает. У ряда автомобилей есть громкий сигнал о движении задом..Но, мое мнение, скорость и определила результат. Такой же случай был у детского сада примерно 10 лет назад с грузовиком. Люди закричали, машина остановилась, потому что медленно ехала.

# гамба 03.11.2019 16:27:50 0

Так же и дорогу переходят. Зачастую наушники , на дорогу даже не оглянутся , чтобы убедиться что автомобиль остановился ( машина может занести, пронести при гололеде , не сработать тормоза и просто обычный человеческий фактор- невнимательность). А здесь жизнь своя и такое к ней пренебрежительное отношение. В данном случае считаю водителя невиноватым.

# Марыся 03.11.2019 12:29:06 1

Ума нет, считай калека. В данном случае труп. Считаю водителя не виноватым.

# densv 02.11.2019 18:55:34 1

Насколько понимаю, погибшая оказалась у тракториста в слепой зоне. Надобно огораживать место работ колючей проволокой и вышки с автоматчиками по периметру выставлять - инстинкт самосохранения и мозги у людей атрофировались