Где взять деньги на ремонт дворов? Мэр Сургута сделал неожиданное предложение

15:49 04.04.2021 9731 просмотров
Комфортная среда и эстетика города — одно из самых важных направлений работы администрации Сургута, заявил Андрей Филатов в интервью для СургутИнформ-ТВ. Одна из по-настоящему наболевших проблем — разбитые дворы и проезды. У нового состава мэрии есть новый план решения этого вопроса — к ремонту этих территорий, возможно, подключатся градообразующие предприятия. В настоящее время проводятся переговоры, которые и определят, получит ли Сургут дополнительные ресурсы для проведения ремонтов, как минимум, придомовых территорий.

«Я не буду давать оценку приоритизации прошлых лет, но, если бы мы финалили это как приоритет, запланированная емкость должна быть больше по финансированию и по времени, которое надо этому уделить. Я считаю, что мы должны увеличить эту финансовую нагрузку именно на дворовые территории. Пока свободного ресурса на это недостаточно. Мы уже обсуждаем с градообразующими предприятиями в городе, которые ассоциируются с Сургутом, живут в Сургуте, возможность вхождения в эти проекты по совместной работе в рамках благоустройства. Принципиальный старт мы зафиксировали, сейчас идет ревизия всех потребностей. Принципиально договорились о том, что надо совместно посмотреть на благоустройство дворовых территорий. Сейчас определяем приоритетность локаций и возможность участия. Я буду сейчас очень аккуратен, потому что пока идут предварительные переговоры, но никто не сказал: „Андрей Сергеевич, мы в этом участвовать не будем“. На самом деле это проявление максимального интереса», — рассказал Андрей Филатов.

Полную версию интервью Андрея Филатова о новых инициативах мэрии и о продолжении начинаний предыдущей административной команды можно посмотреть здесь.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Мэрия ищет деньги для ремонта дворов.
Сама же не может отремонтировать все тротуары в городе.
Сколько денег на ремонт дорог в городе уходит? Миллиарды! Толку мало. Дороги все равно по весне исчезают.
Один раз потратить деньги с умом, перестелить асфальт на всех тротуарах вдоль дорог. Не надо их капитально ремонтировать, просто пустить асфальтоукладчик и положить новый асфальт поверх. Людям ходить можно будет. Благое дело ...
А то а машинах заботимся, простых людей: пенсионеров, детей школьников и детсадовских, мамочек с коляскам - забываем!
Не обращаем внимание на жту проблему.
Дворы затопило - да кошмар! Но дворы это часть беды.. тротуары - вот настоящая беда города

# albertleonov 05.04.2021 09:13:36 2

Кстати, а чего бы редакции sitv не поехать в Лангепас? Как там ситуация?

# lexxx 05.04.2021 00:39:29 0

А то вот до него никто не додумался... Много будет таких «неожиданных» предложений, которые предыдущие власти уже опробовали, поняли что они нереализуемые и похоронили?

# lexxx 04.04.2021 21:39:43 0

А то вот до него никто не додумался... Много будет таких «неожиданных» предложений, которые предыдущие власти уже опробовали, поняли что они нереализуемые и похоронили?

# lexxx 04.04.2021 21:10:55 1

Ребята ,это наш Кличко! Понимаю ,как ему тяжело с фени на нормальный язык переходить ....

# Француз 04.04.2021 19:42:29 2

(цитата) "Я не буду давать оценку приоритизации прошлых лет…"
(цитата) "…о продолжении начинаний предыдущей административной команды…"
Все поняли без "перевода"?

Банеры начали ставить так, что страдает безопасность пешеходов.
Реновация в парке за Саймой запомоила территорию и перекрыло пешеходные дорожки, заставляя людей ломиться через деревья.
"Бассейн" что на вокзале, что в других местах города.
Зато цветочки на клумбах на центральных улицах. Как символ процветания центра и четкое указание остальным, где они живут. Ну и конечно на главной площади города у администрации. Все для людей и имена этих людей все знают.
Четкие новейшие автобусные остановки из уже помутневшего стекла и незакрывающихся дверей. Зато с вайфаем для неопределенного числа граждан.
Список можно продолжать до посинения.
"Первое место" у города - только на площади у здания администрации.

Приоритет - это когда все проекты закрыты и все брошено на решение главной проблемы.
А у нас сытый голодного не разумеет. С учетом "…о продолжении начинаний предыдущей административной команды…" чо та уже волосы дыбом встают….

# Turbo 04.04.2021 18:58:24 0

вот мэру бывшему Шувалову можно было на страницу написать обо всех недочетах и проблемах в городе он был открыт для контакта. А нового нигде не найдешь. он с народом чё не гутарит то.

# SVT 04.04.2021 18:39:24 3

Переговоры вести можно до бесконечности. Вот напрягать коммерсантов - нельзя. И не важно градообразующие они или нет. Раньше было понятно - район строителей, район геологов, нефтяников, речников и т.д. И ведь делали ремонты, помогали, восстанавливали. Сейчас все в руках муниципалитетов. Причем здесь градообразующие предприятия - они должны заботиться о своих сотрудниках. Только сейчас в каждом доме живут и сотрудники и не сотрудники градообразующего предприятия. А вот с остановками, которые отдаются в аренду коммерсантам должно в договоре прописано, обслуживание в радиусе таком-то. Весь город имеет вид помойки. Даже в прошлом году, уложенный асфальт, испаряется вместе со снегом - растаял. Ездить по городу, в некоторых районах, невозможно - огромные лужи и огромные ямины. Видя, как неэффективно расходуются бюджетные деньги, град образователи прекрасно понимают - сколько не давай, все равно часть растащат ...

# lanis 04.04.2021 18:09:44 1

Все дворы,расположенные в районе НГДУ, постоянно заставлены автотранспортом работников Сургутнефтегаза,а дворы ремонтировать должны жители этих районов, несправедливо!!! Шлагбаумы устанавливать нельзя,а ремонт дворов оплачивать из своего кармана, можно. Пусть Сургутнефтегаз,поучаствует в ремонтной компании а служба безопасности выявит автомобили работников припаркованные во дворах близлежащих домов и предложит своим сотрудникам поучаствовать в ремонте.Почему бы и нет.

# StarpomLom 04.04.2021 17:51:51 2

А в готовы поучаствовать в ремонте всех дворов, где паркуется ваша машина?

# Sergeevich_ 04.04.2021 19:49:51 0

Хоть кто-то понял его мысль?))))
Градообразующие предприятия валят из города, ему об этом хоть кто-то рассказывал?)))

# filini 04.04.2021 16:01:34 1

«... если бы мы финалили это как приоритет, запланированная емкость должна быть больше по финансированию и по времени...» - на каком языке он общается?

# D.A.S 04.04.2021 15:58:33 4

..древнеюгорский прослеживается)

# Собирательный образ 05.04.2021 16:55:32 0

НАВЕРХ