Где в Сургуте самая большая колея: мнения горожан

16:29 12.02.2022 6740 просмотров
Новость, которая заслуживает отдельного упоминания: новое ограничение скорости на улице Университетской. Фотографии обновленных дорожных знаков на участке в районе храма Георгия Победоносца устроили переполох в соцсетях. Водители пришли в ярость, когда увидели ограничение в «20 км/ч». Это ровно в два раза меньше, чем было позволено ранее. Как чуть позже выяснилось, такое решение было принято в мэрии Сургута. На это журналистам указали в ГИБДД: сотрудники ведомства регулярно обсуждают с властями те или иные дорожные проблемы. Причина для нового ограничения на улице Университетской, по словам полицейских, высокая аварийная опасность участка.

«Нам пришел ответ, что они в текущем году, когда нами были выявлены колеи, они не могут устранить по той причине, что у них отсутствуют денежные средства на это. Но написали, что будут отправлены заявки в бюджет, чтобы им выделили, и при выделении денежных средств они в следующем году уже устранят. Но видимо, так не получилось у них», — прокомментировал действия дорожников начальник ООДД ОГИБДД УМВД России по Сургуту Борис Юзеев.

Если у Сургута уже на официальном уровне разработана карта луж, то почему бы не разработать «карту колейности»? Где самая большая колея в городе – с таким вопросом обратился обозреватель СургутИнформ-ТВ к жителям Сургута.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Уверен, водители пришли в ярость не из-за ограничения скорости, а из-за того, что надо было не знак вешать, а дорогу сделать. Года три назад администрация прямо трубила о введении ответственности подрядчика за некачественно сделанные дороги. Якобы "...уж теперь-то подрядчика будут привлекать к переделке дороги, если она "поплыла" в течение гарантийного срока эксплуатации"... И что? Колея на этой дороге возникла не в этом году, а, как минимум, года 4 назад; где же привлечение подрядчика к ответственности? Администрация своевременно НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА, а теперь слушаем разговор о том, что нет средств на переделку. И речь почему-то идёт о средствах города, то есть - НАШИХ, мать его, средствах!! Так почему бы не потребовать с подрядчика гарантийный ремонт, учитывая, что проблема родилась не сегодня?

# yozhegg 14.02.2022 12:16:07 0

А мне кажется, что ответ на вопрос очевиден - в голове у чиновников. Тот самый след от извилины. Возникает вопрос о чем они заботятся и чего добиваются.

Спортивная площадка с тренажерами на Сайме. Площадка без освещения. Кто "разрешил" строить площадку без освещения? Площадку открыли, освещение забыли - а зачем? А безопасность места массового посещения? И УВД подписало...

Ботаник на Сайме - вернее мостик перед ним. Мостик для прохода в парк и к Ботанику жителей близлежайшего района. Ведь Ботаник открыли не только для хвастовства перед Губернатором. Или нам не всю "правду" сказали?
Ладно, там отсутствует дорога как класс перед мостиком со стороны микрорайона. Причем со времен Салманова. Фигня! Губернатора дргими путыми водят, поэтому можно мутить дальше. Ведь там еще и в лужу непроходимую можно попасть. Лужу на мостике! Непроходимую!!! Весной и летом, после дождей. Корреспонденты при репортажах тоже стыдливо ее "не замечают"....
Непроходимую так, что для перемещения по мостику нужны сапоги или надо двигаться по бордюру держась за решетку моста.
Так вот, перед НГ заботящиеся исключительно о "благосостоянии" и "эстетике" установили на мостике перед Ботаником световой короб.
И не просто установили. А с особым "изыском" смонтировали его так, что перекрыли решетку моста как раз в месте, котором можно было перейти ту самую лужу. Фик вам, а не проход! Находчивые пешеходы конечно будут держаться за новый короб, ну не в обход же ходить.
Так вот, не могу понять, извилина зарастает или становится глубже, как и проблемы....

Уже слышу ответ - однозначно не хватает заместителей, которые уже готовят следующий отчет для Думы об открывающихся перспективах....

# Turbo 12.02.2022 23:45:05 1

за миллиард никому не нужный огрызок Геологической построили, а на колейность денег нет?!
Вы себя услышьте, Филатов и Ко.

# SnowSurgut 12.02.2022 21:18:16 0

НАВЕРХ