«Газпром-Югра» - в полуфинале Кубка Вызова

19:15 01.03.2018 5963 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» накануне одержал победу в домашней встрече со швейцарской командой «Биогаз Волей». Для выхода из четвертьфинала «газовикам» нужно было набрать всего 2 очка, что они и сделали в первом и третьем сетах. Эксперты признают, что на исход игры серьезно повлияла травма связующего игрока в команде гостей. Он получил ее во второй партии, не смог продолжить матч и был заменён дублёром.

«Мы приехали сюда для того, чтобы показать хорошую игру и победить. И у нас была хорошая игра в первых двух сетах. Но в первом мы допустили много собственных ошибок в ключевых моментах, а во втором потеряли своего основного связующего, но тем не менее, его выиграли. Но затем наша игра складывалась непросто», — отметил главный тренер ВК «Биогаз Волей» Далибор Полак.

После того, как решающие очки были набраны, «Газовики» сменили состав практически полностью, оставив из стартового только нападающего Богдана Гливенко. В результате чего гости с трудом отыгрались и счёт по партиям составил 2:2. Решающий, пятый сет завершился в пользу наших спортсменов. Теперь им предстоит встреча с греческим клубом «Олимпиакос».

«Там очень хорошая команда, они на первом месте идут, они проиграли всего 5 партий, ни одной игры не проиграли. Это уже позволяет судить о том, какая команда „Олимпиакос“ не самая слабая в Европе, я бы сказал. Нам достался очень хороший, очень мастеровитый соперник», — рассказал старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков.