«Газпром-Югра» против «Факела»: сильнейшего выявляли в 5 партиях

11:27 02.03.2020 3229 просмотров
Шанс еще есть. В 20 туре суперлиги сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил «Факелу» из Нового Уренгоя. Команды боролись за место в плей-офф. В начале игры преимущество было на стороне сургутян. Первые две партии «Газпром» взял легко. В начале третьего сета хозяева вели игру также уверенно. Но все же на результате вероятно сказалась усталость — в середине партии начались ошибки при подаче, причем со стороны обеих команд. Но вышедший на площадку Игорь Колодинский смог вернуть «Факел» в игру. Итог — 23:25 в пользу ямальского клуба. Четвертая партия также осталась за Новым Уренгоем. В пятом сете игроки вновь вели борьбу на равных. Но «Факел» все же сумел оторваться со счетом 17:19. У сургутян остался последний шанс, чтобы попасть в плей-офф чемпионата России. 7 марта пройдет заключительный тур предварительного этапа, в ходе которого решится, будет ли «Газпром» участвовать в квалификационном раунде. Сыграть сургутянам предстоит с одной из сильнейших команд суперлиги казанским «Зенитом».