Филиалы оперштаба Югры открыли в Сургуте и Когалыме

21:30 02.07.2020 17644 просмотров
В Югре созданы два филиала регионального оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19. Соответствующее распоряжение было накануне подписано губернатором Югры Натальей Комаровой. Филиалы работают в Сургуте и Когалыме — это города с самой напряженной эпидобстановкой в регионе. В муниципалитетах уже работают сотрудники окружного Депздрава.

В Когалыме штаб возглавил начальник управления развития системы здравоохранения Руслан Ерышев, а в Сургуте руководителем штаба назначен заместитель директора Депздрава Владислав Нигматулин. Медик уже приехал в Сургут и с сегодняшнего дня работает в городе.

Создание филиалов понадобилось из-за отсутствия ряда полномочий у городских властей. Из-за этого возникают сложности во взаимодействии трех структур: органов власти, медучреждений и Роспотребнадзора. Филиалы будут заниматься координацией действий по организации медицинской помощи горожанам и при проведении противоэпидемических мероприятий. В ближайшее время главы штабов подготовят предложения по вопросам предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Сургуте и Когалыме. Все решения будут предоставлены губернатору и правительству Югры.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS