Очередной скачок доллара и евро на бирже. Их курс вырос до 65,8 руб. и 72,9 руб. соответственно

17:16 18.08.2015 Экономика 4050 просмотров
Очередной скачок доллара и евро на бирже. Их курс вырос до 65,8 руб. и 72,9 руб. соответственно

    Курс доллара вырос на 33 копейки — до 65,8 рубля. Евро подорожал на 35 копеек — до 72,9 рубля. Стоимость бивалютной корзины увеличилась на 34 копейки — до 69,01 рубля.

    Биржевой курс рубля во вторник вновь обновил минимумы февраля. Доллар на торгах Московской биржи поднимался выше отметки в 65,8 рубля, курс евро подскакивал до 73 рублей. «Рубль слабеет на фоне низких цен на нефть: Brent продолжает торговаться ниже 50 долларов за баррель», — цитирует «Российска газета» аналитика «Альпари» Владислава Антонова.

    Дополнительным негативным фактором для российского рубля являются, по словам эксперта, возросшие геополитические риски на юго-востоке Украины. «МИД России считает, что Киев готовится возобновить боевые действия на Донбассе. Госдеп США уже возложил ответственность за обострение ситуации в Донбассе на Россию. В ближайшие дни необходимо разрядить обстановку, иначе эскалация боевых действий подтолкнет спекулянтов к продаже рубля и покупке доллара», — констатирует Антонов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 27
 Россия, зима 2016 г.
Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своем городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становиться чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал губернатор на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи… жаренной… печеной… Говорят губернатор ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день! С нетерпением ждем лета. Тараканов дома нет… Последнего съели еще в сентябре, Комары к нам залетать бояться, наши вены всасывают их через их же хоботок. Перелетные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 тыщ км., ниже бояться, народ допрыгивает! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня в первый раз отварил шнурки, если как следует посолить — походи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики)!

# 19.08.2015 11:25:35 0

 Видимо ты, так и живешь нищеброд. А вообще, этот опус написан молодым юмористом зимой 14-го про хохлов и освещался с радио.

# . 19.08.2015 11:46:04 0

 Да, я нищеброд! Потому что живу соблюдая законы, на их соблюдение только денег и хватает! А ты видимо из тех, кто хапает, раз так уверен в своем будущем!!! Умный человек, понимает, что граждан России ждет нищета!

# 19.08.2015 13:05:34 0

Модератор, ты мудак!
Удаляя комментарии, думающих людей, ты демонстрируешь свою тупость и продажность СТВ!

# 19.08.2015 11:03:17 0

 это ты то, алкаш Фримен (он же хохляцкая шлюха Глаша) — думающий? Один тут строчишь за десятерых — типа фон создаешь, примитивщина)))

# . 19.08.2015 11:48:44 0

 Иди гусей дави!)) я не тот, о котором ты думаешь! А вообще, конечно забавно, тебя в мозг ебут, а ты в ответ «примитивщина», рубль и тот скачет, ты в курсе?))

# 19.08.2015 12:00:03 0

 а ты как хотел?
теперь честному человеку везде попа… а СТВ это несерьезно.

# Мистер Фримен 19.08.2015 11:44:52 0

 хочу чтобы доллар и евро были по 200 р

# Мистер Фримен 19.08.2015 08:31:54 0

 
С января 2014 года рубль начал стремительно падать по отношению к доллару США и евро. В чем кроется истинная причина такого стремительного падения рубля, проведем анализ. В 2013 году курс рубля изменялся не сильно, в пределах бивалютного коридора, экономика России плавно развивалась, и ничего не предвещало такого резкого падения курса рубля в самом начале года. С начала 2014 года центробанк уже 13 раз расширял границы бивалютного коридора, проводил множественные интервенции, но эти процедуры не помогли. Глава ценробанка заявила, что это не рубль ослабевает к доллару и евро, а доллар укрепляется по отношению к рублю, но, как говориться от перестановки мест слагаемых сумма не меняется и суть тоже.

Так кто же больше всего пострадает от падения курса рубля? Конечно, как это обычно бывает — простые граждане, т.к. товары ввозимые из-за границы (например автомобили) заметно вырастут в цене. А кто может выиграть от этого? Конечно государство, т.к. оно продает нефть и газ именно за доллары и евро! И неудивительно что падения рубля началось ровно перед началом зимней олимпиады в Сочи? Возможно кому-то это выгодно.

# 18.08.2015 23:03:21 0

 Комментарий «АиФ»: Действительно, если большинство населения проиграло из-за роста розничных цен, то экспортёры нефти, газа, металлов, древесины чувствуют себя замечательно, сказал «АиФ» Яков Миркин, завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН:
«Продавая сырьё за доллары, они получают больше рублей, чтобы покрыть свои затраты внутри России. Выиграют и те, кто пытается заместить импорт, делает одежду, мебель, посуду, а может быть, и что-то высокотехнологичное. Нечто похожее было в кризис 1998 г., когда падение рубля одним щелчком вернуло на прилавки нашу кондитерку, почти вытесненную импортом. Конечно, речь идёт не о жёстком падении рубля на 10-20%, а о его постепенном ослаблении, когда все успевают приспособиться к новому валютному курсу, а цены внутри России не разго

# 18.08.2015 22:58:15 0

  АиФ прокремлевская газетенка!
Учредитель газеты «Комерсант» сегодня посоветовал гражданам России в спешке уезжать из России, а самое главное увозить детей…
Не буду продолжать, а то многие «умники» начнут слюной брызгать от раскачивания лодки…

# 19.08.2015 01:07:56 0

 какие 90 тые? порядок такой: 67--75---87--90--2016: 100--125--1500

# 18.08.2015 22:29:27 0

 Рост курса выгоден нашей элите. Нефть и газ не за рубли продают.

# 18.08.2015 21:33:50 0

И не только элите, скажем честно ГОСУДАРСТВУ и плевал президент и правительство что люди реально нищают и продукты в цене скачут и вообще ВСЕ, так как производства в стране они не сумели построить.
А себя и громаду чиновников кормить надо, и еще огромадные пенсии им потом всем платить надо.

# 18.08.2015 21:47:46 0

 Это точно паразитов наплодили за
15 лет мама не горюй, как саранча
прожорливые, вороватые да ещё пенсию им огромную подавай, надо
всё отменить закон о чиновниках
пересмотреть. Не злите россиян господа!

# 18.08.2015 22:11:08 0

 Не мороси, можно подумать президент и правительство в карман кладет нефть. Из-за таких долбодятлов, как ты — соседнюю страну разрушили, поэтому заткнись. Еще не то будет, неужели мозгов не хватает понять — что происходит?

# . 18.08.2015 21:57:14 0

 Ну давай, открой нам глаза, умник! Что сейчас в стране происходит, негодяи — американцы от завести, нас нагибают? Или Европа от страха остаться без российского газа, не впускает в свои страны воров сидящих во власти? Хотя начинаю догадываться, видимо обиженные украинцы уговорили бизнесменов из других стран, чтобы те сворачивали производство в России и закрывали заводы и предприятия, в знак поддержки маленькой европейской страны!?
Открою тебе секрет, ты идиот! у тебя совсем мозгов нет, что бы разглядеть реальную жопу, которая сейчас твориться в стране!

# 18.08.2015 22:11:08 0

 а 86% населения — тоже идиоты? Выкл ТВ, придурок и читай научную лит-ру.

# . 18.08.2015 22:37:58 0

 какие 86‰? Это тебе пора завязывать с телевизором!

# 18.08.2015 23:34:12 0

 Что вы с этим алкашем Фрименом (он же Глаша) разговариваете? уровень сельской школы, в каждом слове по ошибке.

# . 18.08.2015 22:40:45 0

Я не тот и не другой! Если вы не улавливаете смысла в моих комментариях, не надо выискивать ошибки, лучше вообще не читайте!

# 18.08.2015 23:37:23 0

 это сенсор у него подтупливает, не алкаш он. Страдалец. Свободный, пиши правильно, стыдно за тебя. Давай я тебе заварить и закурить вместе с орфографическим словарем загоню.

# Iriska 18.08.2015 22:56:08 0

 твои проблемы.

# Мистер Фримен 19.08.2015 16:15:47 0

 давай ты лучше избавишь меня от своего присутствия в моих комментариях!

# 18.08.2015 23:39:33 0

 давай ты избавишь свою маму?

# Мистер Фримен 19.08.2015 16:16:19 0

 Опять будет смена собственников вы
хотите сказать и зачем? Большинство
предприятий это 19 век по оснащению
и кому они нужны???

# 18.08.2015 18:01:41 0

 Возвращаемся в 90-ые!
Девальвация рубля выгодна государству и их окружению, они даже пытаться не будут, как-то повлиять на эту ситуацию! Промышленность падает, предприятия уже начинают обесцениваться и совсем скоро начнут банкротиться! После чего наши слуги народов, будут скупать эти предприятия за бесценок, с легкостью купив какой-нибудь завод, продав квартиру за рубежом!
Идентичная ситуация была в 98 году!
А наши, Алёши, будут дальше с упоением жрать своими ушами, все то что говорят с экранов и ржать над словами «писька и сиська» сказанные в юмористических шоу на ТНТ!

# 18.08.2015 17:51:42 0

НАВЕРХ