Курс евро вырос почти на 2 руб. и поднялся выше 71 руб. Курс доллара сегодня перевалил за 64 рубля

19:30 11.08.2015 Экономика 3416 просмотров
Курс евро вырос почти на 2 руб. и поднялся выше 71 руб. Курс доллара сегодня перевалил за 64 рубля

    На Московской бирже ускорилось снижение курса рубля. Во второй половине дня евро установил новый рекорд, впервые более, чем за пять месяцев поднявшись выше 71 руб. На максимуме курс евро достиг отметки 71,1 руб., что на 1,89 руб. выше уровня закрытия вчерашних торгов. В предыдущий раз выше 71 руб. курс евро поднимался 25 февраля 2015 года, сообщает РБК.

    Одновременно с этим курс доллара поднялся до 64,164 руб., что на 1,354 руб. выше уровня закрытия торгов 10 августа.

    Аналитики связывают снижение курса рубля с падением цен на нефть, которые после вчерашнего ралли резко пошли вниз. Одной из причин резкого падения нефтяных котировок и укрепления доллара называют девальвацию китайского юаня, курс которого Народный банк КНР опустил на 1,9%, что стало наибольшим снижением с 1994 года.

    Накануне президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной заявил, что ЦБ многое делает для укрепления национальной валюты.

    К 16:20 (мск) стоимость доллара на Московской бирже составляла 64,1 руб., евро — 70,997 руб.

    Официальный курс доллара с 12 августа 2015 года установлен ЦБ на уровне 63,2098 руб., официальный курс евро составляет 69,6762 руб. 

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
 За сотню перевалит к новому году
вот тогда снимай штаны и пой
разлуку…..

# 12.08.2015 14:27:25 0

 Слышь ты,на себя посмотри и за базаром своим следи,и подумай на досуге-как дальше будешь жить!!!!!

# Аня 12.08.2015 12:42:04 0

 АНУс успокойся

# Мистер Фримен 12.08.2015 13:32:59 0

 хорошие новости!

# Мистер Фримен 12.08.2015 12:27:13 0

  Гнать пора эту власть, с бездарным правительством! За 15 лет только и делали, что развивали бизнес по абналу и выводили млрды из страны.
Все эти годы, благодаря дешевому доллару, нас подсаживали на кредиты, чтобы мы могли покупать зарубежные товары и не хотели развивать свою промышленность, когда были на это деньги!
Давали огромные деньги банкам, афиллированые с людьми из правительства, для выдачи кредитов на развитие бизнеса, а они их выдавали, опять же, своим компаниям.
А теперь нефть упала, с ней упало абсолютно все!
Но теперь, одумавшись, начали выделять огромные средства на развитие агропредприятий, но они не доходят до фермеров, о чем говорят сами фермеры лично президенту!
Толку нет от этого правительства, они абсолютно беспомощны в нынешних условиях, даже прогнозы сделать верные не могут!!!

# 12.08.2015 12:23:49 0

 Это время правления путина.

# Мистер Фримен 12.08.2015 12:29:37 0

 А ты что такой наглый националист?при чем здесь Башкирия????Давно в рыло не получал.. УКА???Сейчас до базаришься, будет тебе гнев народный!!!!!

# Аня 12.08.2015 11:08:46 0

 Сплошное быдло в городе! Остроумнее ума не хватает ответить, а еще девушка!

# 12.08.2015 11:24:27 0

 Хватит обзывать,успокойся иди валерьянку свою выпей!))))

# 12.08.2015 12:45:42 0

 О чем? Как легко жить без мозга! Что еще не понятно, крестьяне башкирские, приехавшие в Сургут за «длинным рублем» и ничего толком не получившие? Т.н. «бочка» нефти как стоила 3000 рублей (+_100), так и будет стоить! Все! Дальше, засидевшиеся в третьем классе башкирские школьники, так и бросившие школу, считайте сами: цена бочки нефти устанавливается «капиталистами», ну а потом и делите на калькуляторе 3000/ цену бочки = курс доллара США. Что не понятно? А то все: ой, курс подрос, ой курс упал! Да не растет он и не падает, а цена на нефть меняется, второгодники башкирские! Вот такие новости (для вас — не закончивших начальной школы)…

# 11.08.2015 23:45:40 0

 мля …не писайте. Путин обещал меня укрепить друзям до 65-67 пока. а если нефтььь 42 то буду 75-87. И что страшного?

# РУПЬ 11.08.2015 21:56:43 0

НАВЕРХ