Восемь месяцев падения. Реальные доходы россиян продолжают снижаться

16:18 17.07.2015 Экономика 4346 просмотров
Фото: nmosktoday.com
Восемь месяцев падения. Реальные доходы россиян продолжают снижаться

    Доходы россиян падают восьмой месяц подряд. Такие данные опубликовало международное агентство Bloomberg. Прогнозы говорят о том, что по итогам года падение составит около 9%. Снижение вслед за этим и покупательской способности граждан страны эксперты называют почти рекордным и утверждают, что причина тому — серьезный сдвиг в приоритетах государства, который может на многие годы изменить лицо российской экономики.

    Что стоит за этими тезисами? Рост экономики уже не может опираться на потребительский спрос. Объемы розничных продаж во всех сферах продолжат падать вслед за снижением реальных доходов россиян. Как отмечают аналитики американского агентства, российская экономика перестраивается в сторону промышленности военно-оборонного сектора за счет потребителей, и это также негативно отразилось на потребительском спросе и объемах продаж розничного рынка.

    Ну и по итогам 2014 года рубль стал худшей валютой, продемонстрировав падение, сравнимое с девальвацией 1998-го. В этом году в своеобразном рейтинге худших валют российская также держится на лидирующих позициях, если так вообще можно выразиться.

    Напомним, что буквально в начале недели вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что численность бедных в стране превысила 22 млн человек, и назвала эту ситуацию критичной.

Татьяна Бухарова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 32
 Это затишье перед бурей, ой скоро
что-то будет нешорошее в стране.

# баба зина 19.07.2015 22:41:23 0

 Это да, конечно. После оплаты кредита, квартплаты, капремонта, покупки продуктов и пр. осталось мало, очень мало. Но!!! большинство возмущающихся продолжает сидеть тут и платить за инет! А это значит, что деньги таки есть у народа. Люди в бедственном положении сокращают свои расходы, в том числе и за инет. Вопрос! И чего вы все, тут сидящие, вопите про недостаток денег! На инет деньги есть, а эти же 1000р потратить на продукты жаба задавила?

# 19.07.2015 21:53:38 0

 У меня интернет 500 руб в месяц. Много вы продуктов купите на 500 руб.? 2 кг мяса. ИЛи 5 кг яблок. Нашли мерило — цена интернета.
Я лучше за капремонт платить не буду, а за инет заплачу. И что плохого, что люди в инете сидят?

# 19.07.2015 22:08:56 0

 СКР задержал бывшего гендиректора ГСК «Югория». Он подозревается в растрате 170 млн рублей

# Олег 19.07.2015 01:16:25 0

 В департаменте здравоохранения ХМАО вообще что-то не ладное творится. Направления детей на операции по квоте не рассматривают, договора с клиниками расторгли. На телефоны не отвечают, как вымерли все.

# 19.07.2015 09:53:48 0

 

# 18.07.2015 12:55:07 0

 Поднять уровень жизни — обещание вождя…

# 17.07.2015 21:38:59 0

 Про абаму что ли? Че он тебе обещал?

# . 18.07.2015 18:02:01 0

 А тебе?

# 18.07.2015 20:44:04 0

 Про кастрюльки не надо рассказывать

# . 18.07.2015 17:53:29 0

 Редакцию никто не оскорбляет, обсудить народ хочет позицию …

# . 18.07.2015 17:51:35 0

 В Крыму сейчас тепло, купаются.

# . 17.07.2015 22:08:12 0

Теперь осталось найти в кооперативе «Озеро» тех кому он это обещал

# 17.07.2015 21:40:41 0

 В смысле — одно из обещаний?

# 17.07.2015 21:39:42 0

 Горбачевская песня, не надо танки и ракеты, кастрюли будем делать высоко технологичные.

# . 17.07.2015 21:17:08 0

 А у нас и кастрюль нет, все импортные.

# . 17.07.2015 21:24:44 0

Вам любимое правительство вместо голов кастрюли на плечи одело,оттого и дефицит кастрюль.

# 17.07.2015 21:31:05 0

 Корректно: , , Бухарова поднимает напряжение в кризисной ситуации»

# . 17.07.2015 20:50:43 0

 Что вы к Бухаровой привязались, она дала информацию какую посчитала нужной.

# . 17.07.2015 20:55:33 0

 Да да каждые два дня она говорит вам, скоро сдохните от голода, вам конец, берите веревку и к дереву. Те пора на площадь, так и к майдану готовили. Получается она как-то заинтересованна, может это ее жизненная позиция?

# . 17.07.2015 21:01:35 0

 По вашему лучше врать, что у нас все хорошо и ничего не делать?

# 19.07.2015 09:30:29 0

 Да засели «эти» …везде. Долго мы их выковыривать будем. Недовольные бухарики рублём с чемоданом автостопом.

# 17.07.2015 20:30:41 0

 Ей то че не нравится, наверное свинтить хочет?

# . 17.07.2015 20:33:56 0

 У яблочников продажи в Росиии упали?

# 17.07.2015 19:42:58 0

 Какое американское агенство? Безлико как-то , конкретики бы хотелось, имена, адреса, явки, пароли?

# 17.07.2015 19:41:23 0

 Блумберг как бы. Ну куда ж нам несведущим знать-то, че за фрукт это такой

# 17.07.2015 20:24:48 0

 А, это те которые налоги у нас не платили. Хороши аналитики.

# 17.07.2015 21:03:47 0

 Интересно, удаляют только те комменты, в которых люди недовольны ситуацией в стране. А троллей лже-патриотичных оставляют. Неужто ФСБ подтирает?

# 17.07.2015 19:35:59 0

 Может матом написали? Вот и удалили… А скорей всего с капчей промахнулись и коммент не разместился.

# 17.07.2015 19:46:25 0

 Русский человек, не важно какой национальности, он такое существо, простите за такое слово, припрет, он кашу и из топора сварит, и сыт будет!

# 17.07.2015 19:33:38 0

И ещё есть у него одно замечательное качество — он надёжный партнёр любого правительства 

# 17.07.2015 19:36:46 0

 Да не, бузят же. Я про то, что мы много чего есть можем, и без тоста с арахисовым маслом точно выживем!

# 17.07.2015 19:49:08 0

НАВЕРХ