«ЮТэйр» и кредиторы договорились о реструктуризации долга. Округ поможет

16:48 11.03.2015 Экономика 2267 просмотров
Фото: evgeny-1990.livejournal.com
«ЮТэйр» и кредиторы договорились о реструктуризации долга. Округ поможет

    Авиакомпания «ЮТэйр» и кредиторы договорились о реструктуризации долга, она пройдет в несколько этапов, сообщает «Интерфакс».

     «Уже принято решение по реструктуризации, все банки и кредиторы договорились. Есть несколько этапов, процесс контролируемый», — сообщил сегодня заместитель губернатора Югры Александр Ким.

    При этом, по его словам, окружные власти и руководство Тюменской области разрабатывают свои меры поддержки перевозчика в связи с тем, что в компании работает около 8 тысяч югорчан и тюменцев.

    Напомним, в конце 2014 года сращу несколько кредиторов «ЮТэйр» подали в суд иски против авиакомпании, по некоторым из них наложен арест на имущество перевозчика.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 7
 Боинги нельзя было покупать, загубили нашу авиапромышленность.теперь будем сосать у шарика.

# . 13.03.2015 21:30:11 0

 Работаю в авиакомпании Ямал. Смотрю на Ютэйр и хохочу. Им собираются помогать за счет не очень богатого бюджета ХМАО. Вот это дурни. Вы посмотрите на структуру конторы. Руководящие кадры — десяток президентов и вице президентов.Ха-ха президенты банановой республики. В америках по нескольку лет учились. Научили их как бизнес проср….ь. Про выходки генерального директора — славного сына армянского народа вообще молчу. Одна только дочерняя конторка в Украине чего стоит. И все это сейчас будут спасать за счет простых граждан Югры. А хозяин Ютэр кто? Миллиардер Богданов!!! Все на помощь олигарху!!!

# Ямал 13.03.2015 16:39:46 0

  Хорошо ЮТэрка договаривается. И даже Сашка Ким свой нос сунул) Видимо очень надо бабло народное срасходовать.
 
БИЗНЕС Сегодня,12.03.15г. 09:56

Альфа-банк подал еще один иск о признании компании UTair банкротом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Татьяну Литвинову.

Подробнее на РБК:

# 12.03.2015 14:35:00 0

 а заплатят за это пассажиры

# 11.03.2015 23:26:45 0

Читайте все!!! Народный депутат Дьячков грабит народ!!! 

Бюджетный перевозчик «Победа» (дочернее общество «Аэрофлота») жалуется на то, что аэропорт Сургута ограничивает конкуренцию на ряде направлений.

«Аэропорт Сургута не дает нам слотов для рейсов Сургут-Анапа и Сургут-Сочи, открыто заявляя о нежелании появления конкурента для ЮТэйр)))))», — написал в своем twitter генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Напомним, 6 марта лоукостер открыл продажу билетов в Сочи, Анапу и Геленжик из Москвы, а впоследствии намеревался связать с этими южными направлениями еще ряд городов.

В самом аэропорту опровергли наличие каких-либо противоречий между сторонами.

«Вчера он (Андрей Калмыков – ред.) запросил у нас второй слот на Москву – 27-го начнет летать, мы ему слот дали. Про Анапу и Сочи — чтобы мы дали ему слоты, он сначала должен их запросить. Но никаких запросов не было. Не понимаю, зачем он начинает жаловаться еще до того, как что-то происходит», — прокомментировал генеральный директор сургутского аэропорта Евгений Дьячков

Подробнее на РБК:

# Победа 14.03.2015 12:29:26 0

 Как я понял из новостей эта сраная говнокомпашка Ютэйр не дает возможность авиакомпании Победа летать из Сургута в Москву, Сочи, Анапу и другие направления. Мало того, что Мартиросов залез своим рылом в бюджет ХМАО, он продолжает срать на голову всем жителям Сургута. А народный говнодепутат Дьячков (он же директор аэропорта Сургут) кровопийца и вор безвольно исполняет все хотелки Мартиросова. А все вместе — Мартиросов, Дьячков и Богданов грабят простых граждан. Вот такой ребус для нищей страны.

# пассжир 13.03.2015 21:01:55 0

 Не только, заплатят все жители Югры.

# 11.03.2015 23:29:42 0

НАВЕРХ