Миллионеры не стареют. В России отменят пенсии гражданам с доходом в миллион рублей

11:56 19.02.2015 Экономика 6079 просмотров
Фото: top.sudak.me
Миллионеры не стареют. В России отменят пенсии гражданам с доходом в миллион рублей

    Правительство России рассматривает возможность приостановки выплаты пенсий гражданам, чей среднегодовой доход превышает миллион рублей. Эту меру поддерживают Минтруд, Минэкономразвития и Минфин, информирует «Интерфакс».

    Речь идет о приостановке выплат пенсий в 2016-2017 годах. Как отметил глава Минтруда Максим Топилин, инициативу поддержали представители палат Федерального собрания. В ближайшее время будет подготовлен соответствующий законопроект. По словам Топилина, мера затронет порядка 220 тысяч россиян.

    Также на совещании правительства обсуждался вопрос повышения пенсионного возраста. Топилин подчеркнул, что эта тема остается открытой для дискуссий.

    Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос повышения пенсионного возраста. В настоящий момент женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
 Пусть ДЕПУТАТЫ, тогда зарплаты себе уменьшат до 83000!!!!!

# ОЛЕГ 04.03.2015 11:20:14 0

 1 ПУТИН на пенсии? 2 Он тоже не получит пенсию с доходом в 5,5 млн рублей? 3 Когда уйдёт на пенсию? если ещё нет. 4 Какая сумма пенсии президента?

# 19.02.2015 19:02:41 0

 Ему некогда такими мелочами заниматься — пенсия…доход…когда на пенсию?… Тут любить Россию времени почти не остаётся, а Вы всё про своё про пенсию.

# 19.02.2015 19:23:50 0

Пенсию люди заработали..Это их право ее получать,и еще работать на производстве..

# 19.02.2015 16:53:09 0

 Заработал — иди на пенсию, и получай пенсию. Хочешь работать — работай, получай зарплату.

# . 19.02.2015 18:55:42 0

 Молодец! Хорошо утёр нос! Желаю Вам чтобы когда подошло время Вам идти на пенсию — лет так в 75,по новой 35 по счёту формуле её расчёта — Вы ещё и остались должны любимому государству.

# 19.02.2015 19:28:45 0

 Ты за своими доходами следи, а я о себе сам позабочусь.

# . 19.02.2015 19:55:44 0

20 ноября 2011

Президент Медведев

«Но государство действительно должно создать лучшие условия для того, чтобы труд людей уже зрелого возраста был востребован. Вот Владимир Владимирович сказал, действительно во многих странах в случае, если человек переходит на работу в пенсионном возрасте, перестают платить пенсию. Есть другие государства, где и пенсии-то не платят. Вот у нас есть очень крупные развитые страны, наши соседи и друзья, там вообще нет пенсий в нашем понимании этого слова.

Нам это не подходит. Мы пенсии платили, платим и будем платить и будем их увеличивать: и индексировать, и просто увеличивать, и пенсионную систему нашу наполнять дополнительными средствами, для того чтобы она была более устойчивой. Но, ещё раз повторяю, государство должно помочь пенсионеру» 

# 19.02.2015 16:08:53 0

 Есть инфа 146% что до выборов в Думу в 2016 году пенсии не лишат, что бы все в едином порыве проголосовали как надо,а уж потом месяца через два ждите,будет.

# 19.02.2015 15:44:08 0

 В нашей стране человек получающий пенсию по инвалидности не может иметь ещё и зарплату в 83 000 рублей.

ветераны

у инвалидов войны – 24 475 руб. в месяц
у участников Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность, – 25 308 руб. в месяц
у родителей и вдов погибших военнослужащих – 18 419 руб. в мес

инвалидности вследствие военной травмы

14 000 рублей — инвалиду I группы;
7 000 рублей — инвалиду II группы;
2 800 рублей — инвалиду III группы.

# 19.02.2015 15:40:40 0

 От коммерческих структур и так ПФ не дополучает взносов, больше 4000000 работающих не платят взносы, а пенсию получают

# 19.02.2015 15:25:35 0

 Коммерческие структуры перестроятся, будут скрывать доходы, а пострадают бюджетники

# 19.02.2015 15:22:28 0

 В большинстве коммерческих структур з/пл гораздо меньше чем у бюджетников,а если по пенсии да еще у нас в ХМАО, то почему то бюджетники получают еще одну пенсию от округа, это при том, что все работаем одинаково …………. наверно всем надо идти в бюджетники и жить за счет тех коммерч.структур которые еще платят,хватит делится на бюджетников и т.д.

# ????? 19.02.2015 16:42:57 0

 Ситуация будет выглядеть немного подругому.
В этой ситуации у такого работника появится свой плюс.

Пенсионер работает без пенсии, работадатель неплатит за него налог в пенсионный фонд и такой пенсионер — работник становится очень выгоден,а если таких на производстве человек 50 — 70 то экономия для работадателя больше 15 000 000 рублей в год.Таких работников будут беречь и дадут работать им долго и счастливо -) , ведь за любого принятого вместо него придётся платить налог в пенсионный фонд.

# 19.02.2015 14:55:58 0

 Еще один неадекватный. За любого работающего человека работодатель обязан отчислять взносы. Ты же работаешь, но пенсию не получаешь? За тебя что, никаких взносов не делают?

# . 19.02.2015 15:00:07 0

 Для Вас как для «адекватного» повторяю, с человека лишенного пенсии нет отчисления в ПФ.

# 19.02.2015 15:35:05 0

  Бесполезно спорить с упертым. С любого заработка платится НДФЛ, взносы в ПФР и взносы соц.страхования, так называемые взносы на травматизм. Также речи не идет о лишении пенсии. Речь идет о ПРИОСТАНОВКЕ выплаты на период, пока человек работает и получает высокую зарплату

# . 19.02.2015 16:00:12 0

 Едь мурманчанин в свой Мурманск, научись правильно излагать мысли, потом пиши сюда! !!

# тобольчанка 19.02.2015 14:03:35 0

 Получает пенсионер з/п 83000 в месяц. Пенсии его лишают. Вдруг его увольняют. Он и не зарплату и не получает и не пенсию. На лицо отказ государственных структур от социальных гарантий.
Другая ситуация. Пенсии по инвалидности выплачиваются с целью поддержания инвалида, или за участие в военных действиях, заслуженная. Вопрос тогда: стоит ли защищать государство, которое тебя лишает гарантий? Куда мы катимся. Будем жить по нормам Китая, где пенсии вообще ни кому не платят?

# мурманчанин 19.02.2015 12:33:36 0

  Глупый, если человека уволят, то то он автоматически начнёт получать пенсию

# 19.02.2015 15:16:27 0

 Для «умного» — автоматически в нашей стране только лишают, но никак не «получают»

# 19.02.2015 15:48:31 0

Поменяйте страну! Не надоело еще обсирать страну в которой живете.

# 19.02.2015 16:15:24 0

 Извините ошибся и был не прав — автоматически в нашей стране конечно же получают «сроки»

# 19.02.2015 17:50:37 0

 Рейтинг стран мира по уровню преднамеренных убийств

1 Лихтенштейн 0
14 Швеция 0.7
27 Китай 1
39 Сербия 1.2
56 Армения 1.8
71 Турция 2.6
93 Косово 3.6
111 Йемен 4.8
125 Афганистан 6.5
142 Сомали 8
153 Кыргызстан 9.1
154 Россия 9.2
171 Судан 11.2

# 19.02.2015 16:20:51 0

 Ииии?

# 19.02.2015 16:29:31 0

 Ты вообще в теме? Пенсию он не будет получать, пока работает. Перестанет работать, начнет получать пенсию. Вообще давно пора это сделать, пенсия должна платиться пенсионерам, а не всем подряд.

# . 19.02.2015 14:57:32 0

 Тогда я за зарплату в конверте! Пенсию платить будут и зарплата на карманные расходы останется…

# Mike 19.02.2015 15:05:04 0

 Речь идет о работающих пенсионерах, чья ежемесячная зарплата 83 тыс. Кроме этой зарплаты они получают пенсию. Вот об этой отмене пенсии идет речь! А то что вы тут пытались сказать к данной ситуации вообще никаким боком.

# 19.02.2015 14:32:11 0

 ну почему же вы столь категоричны в этом — «Речь идет о работающих пенсионерах»??? лиха беда начала… сейчас речь о работающих, а завтра об остальных, ведь главное сделать первый шаг, а там…

# ;( 19.02.2015 15:34:42 0

иди афабазол покури

# /// 19.02.2015 16:29:58 0

 СИТВ! Скажите проще — скоро в России отменят пенсии всем гражданам.

# 19.02.2015 12:00:50 0

 да уже сомневаться не приходится… просто нас потихоньку подготавливают к этому. сейчас «прозондируют взгляд народа» и если всё тихо — то можно отменять. а под шумок и закон всем огласят — «О родителях пенсионного возраста должны заботиться их дети!»

# ;( 19.02.2015 15:29:23 0

 Что за паника?