«Альфа-банк» добился ареста вертолетов «ЮТэйра» в Тюмени и Тобольске
У авиакомпании «ЮТэйр» вновь арестованы воздушные суда. На этот раз вертолеты в аэропорту Тобольска и Тюмени. Об этом сообщает РБК. Ареста летного имущества добился «Альфабанк». По сообщению пресс-службы, кредитное учреждение сожалеет об исполнении судебного решения и призывает авиакомпанию к уплате долга.
Напомним, буквально на прошлой неделе стало известно об аресте трех антиобледенительных машин в аэропорту Внуково. Общий долг авиакомпании «ЮТэйр» по состоянию на конец прошлого года составлял почти 170 млрд рублей. Большая часть приходится на задолженность по лизингу воздушного флота.
Накануне, по данным ТАСС, глава авиакомпании Андрей Мартиросов обратился в правительство за поддержкой в переговорах с кредиторами.
Сегодня портал «Авиа.про» опубликовал информацию о том, что дело о банкротстве авиаперевозчика возобновлено по инициативе компании «Авиализинг», которой «Ютэйр» также задолжал деньги за аренду самолета.
Татьяна Бухарова